1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовое оборудование на ваз 2107

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем DjR, 16.02.16.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Подскажите кто в курсе конторы которые занимаются продажей и установкой газового оборудования. И какое лучше поставить. Начал ездить часто - бенз хамает, да и еще повышения цен эти. Ну и может кто ставил недавно по цене сорентируете. Машина карбюраторная.
     
  2. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    DjR а ты в курсе, что сейчас его оформлять надо в ГИБДД как внесение изменений в конструкцию авто с пропиской в ПТС и СРТС, да не просто оформлять, а с беготнёй по конторам и тратой только на бумажки от 8т.р.
    Пока гибдуны вроде не трогают, но как будет "фас" задолбают. Я пока забил, так ездию, только доки от установщиков вожу. Ставил BRC 4 поколение в "Мир газа".
     
  3. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    У меня вообще никаких бумаг нет на газ.
    Последние лет 5 езжу.
    Как только начнут за гбо ипать выкину его нах.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Всегда нужно было оформлять. А в Астрахани спрашивали показать дату годности баллона при заправке 5 лет назад. В Калмыкии на Газпроме доки на газ осенью. При установке ГБО всегда давали доки для ГИБДД, 15 лет назад в ГАИ ;). Так что ничего нового не произошло.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 13:17 ----------

    и начать платить по 36-37 за литр 95? Не, я не котов. Суточный пробег от 60 до 100 в день. Расход 95 по пробкам до 13,5-14, без 10.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 13:24 ----------

    тысяч 15 думаю будет новое. зато карточку дадут новатековскую на 6000 литров от цены -12%. чуток наи путь при заправке, до полного на 3 литра примерно. На Газпроме на 1 л. думаю. У меня 42 л. баллон без поплавка - новатек 43,5, газпрем 41,5. причем интересовался, если 42 значит ровно 42. и еще должно место остаться для воздуха.
     
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Гуглил малость, конторы находил но там не ниже 4го поколения и на инжектор. На карб как я думаю поколение 1 или 2

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 14:05 ----------

    да ладно, https://www.drive2.ru/c/1677599/

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 14:14 ----------

    https://www.drive2.ru/l/5795955/
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    DjR таких писулек куча разных, а Техрегламент один, и там ясно всё сказано. Вот коротко http://www.mirgaza.ru/sertifikatsiia-gbo/
    Вот требования из ТР http://www.uslugiavto.ru/trebovaniia-po-ustanovke-gbo-na-transportnye-sredstva.html из которого вытекает, что установка ГБО это переоборудование, внесение изменений в конструкцию транспортных средств и соответственно порядок оформления http://www.uslugiavto.ru/protcedura-oformleniia-pereoborudovaniia-s-20-11-2015-goda.html

    Andr688 с какого то года и до 2015г. ГБО не вписывалось в ПТС и СРТС, просто после осмотра на станции ТО и какой то оплаты в ГИБДД выдавали синенькую бумажку типа свидетельства о соответствии требованиям безопасности...
    Доки давали не для ГИБДД, они их не имеют права требовать, а водитель не обязан предъявлять, их давали для прохождения техосмотра, а на техосмотре иногда требовали голубую бумагу из ГИБДД, получаемую после предъявления доков от установщика ГБО.
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Valera333,
    Да сейчас времена изменились ,все стало строже чем было раньше .Сейчас Гбо должно быть узаконено и вписано в ПТС ,легковушки особо не трогают ,а вот Газели транспортная инспекция любит по полной .
    Да и в каждом регионе свои правила при заправке ,к примеру в Астрахани при заправке должен открыть капот ,а иначе пошлют ;)
     
  8. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Купи Б/У оборудование, и поставь сам. Новый или близкий к новому должен быть только редуктор, все остальное вечное. Я так и делал, тоже на карбюраторную семерку.
     
  9. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    ГБО вписывалось и раньше
    именно для того , чтобы поехать на МРЭО и вписать ГБО в ПТС и СРТС.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    спасибо. Только баллоны на б/у оборудовании могут и травить, х.з. попробую.
     
  11. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    С баллоном ничего за годы не становится, травить может только мультиклапан, установщики говорят, что он вечный. Почитай в инете как опресовать компрессором баллон с мультиком. Я когда сам себе ставил, пару раз приезжал на Землячки к установщикам за консультацией, обьясняли, подсказывали без проблем.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    DjR,
    Автор ты не экономь ,жизнь бесценна ,если сам не ставил ,лучше не берись ,поедь купи и поставь новое и нормальное
     
  13. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Ему надо ГБО 2-го поколения, насколько я понял, он его в продаже найти не смог.
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    На Консервном ставили,вроде:-)
     
  15. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В конце января ставил на Logan оборудование 4 поколения на Майкопской 5. При мне ставили ГБО на карбюраторную "Волгу" 3102. С большим балоном цену ему обозначили или 16 или 17 тысяч рублей.
     
  16. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    легче на алибабе купить набор и баллон б у здесь, чем такие деньги отдавать за установку 2 го поколения...