1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети и труд

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 01.07.15.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    это и есть говно - такой подход..
    вокруг оглянись, мы имеем избыток юристов, ИТшников, менеджеров .. а производить разучились - за нас таджики работают...
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Избыток их - в дырявой глупой голове.
    А в реальном мире недостаток.

    Кроме того таджики как раз и получают малоприбыльную неинтересную работу. Зачем желать такого детям?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    The Last Winged,
    ты эт про себя?

    таджики получают рабочие места , а затем и места жительства приезжают и устраивают здесь свой бы со своим криминалом...
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну вот ты даже не понял, про кого я. Про тебя.
    В каком месте там переизбыток таких специалистов?
    Жесткий недостаток, о чем их доход и говорит.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эх..епт..чож за детство то такое щас у детей, а?

    Хотя я знаю таких людей и постарше. Есть у меня товарищ, он типа вот такой же...эээ..рукожоп. Поехали, говорю, на рыбалку, с ночевкой. Заезжаем за ним, а он выходит в шортах, шлепках и с пустыми руками. Собрался человек на природу. За дровами сходить - западло, рубить их - не умею, посуду помыть - западло, палатку поставить - не умею, крючок, поплавок - привяжи ему, рыбу сними, веслами маслать - не умею. Причем кровей он обычных, крестьянских. Естественно, что мы над ним угораем и посылаем его подальше с его хотелками.:d Жрет руками, из рук (вилька-тарелку взять с собой западло), спит на земле в своих шортах и тапках. :d:d
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    The Last Winged, ты не на тот вопрос отвечаешь..те слился..
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тащемта выросли мы уже без отцовских лещей, ремней и прочего рукоприкладства. И система ценностей, заложенная в семье, не пошатнулась
    от воздействия из вне.
    Про очки и пузо смешно ейбогу....
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Есть такая японская пословица: когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки нищенствуют. Этот пост как раз про это.
    Вот так нужно растить из детей настоящих предпринимателей!
    Стас Воробьев: На фото — мой идеально белоснежный Land Cruiser. И мой идеально уложенный золотистый антрацитовый щебень. А еще мешки с мусором — это бизнес моих сыновей и только поэтому они могут находиться рядом с машиной и щебнем.
    Если будете проезжать мимо моей деревни и увидите двух пацанов 7 и 9 лет, которые копаются в мусоре — это мои. С ними еще собака, размером с кошелек – не для охраны, а для компании. Так они втроем каждые выходные и таскаются по помойкам — собирают бутылки. В деревне уже чистота идеальная, и дети теперь ищут мусор по округе.
    Затем найденные банки-бутылки прямо на моем идеальном щебне чистят от этикеток, прессуют и сортируют: в черных мешках белые бутылки, а в синих — цветные. После мы загружаем пакеты с этим мусором в мою машину. В понедельник с утра старший сын едет с водителем, сдает бутылки на переработку и получает деньги.
    Деньги делят 40×60 — старший получает больше, потому что он больше собирает, один едет сдавать, сам нашел в интернете адрес, где бутылки принимают, сам звонил, договорился на более высокую цену за счет того, что они эти бутылки заранее сами сортируют.
    Деньги дети не тратят, а копят. Старший сын свои накопления отдал мне под 24 процента годовых. Когда были скачки евро, он решил диверсифицировать накопления и сказал, чтобы я купил ему 200 евро и положил в банк.
    Теперь 200 евро у него на вкладе, еще около 30 тысяч у меня под процент — свои 600 рублей дохода сын уже стабильно имеет. Кроме того, работает у меня на складе фурнитуры. Месяц назад решил, что этого недостаточно — так появился бизнес со сдачей бутылок. Младший пока ходит в садик и ему некогда на складе работать, так что у него только один источник дохода — бутылки.
    Идея с бутылками хороша тем, что, во-первых, это не так, что они сами что-то купили, выпили и накопили бутылки в своей комнате. Нет, они взяли пакеты и собрали мусор по деревне.
    Во-вторых, деньги, которые заработаны не на папином предприятии — это гораздо ценнее и больше уважения. Это уже не просто внутри семьи деньги из кармана в карман ходят, а реальные настоящие деньги, привлеченные с рынка.
    Доход от этого предприятия — 100 рублей за 300 бутылок. Приучение детей к труду, прививание ценности денег, воспитание самостоятельности и независимости, как водится — бесценно. Так что в борьбе между любовью к машине и педагогикой победила педагогика.
    Источник - http://itlenta.com/vot-tak-nuzhno-rastit-iz-detej-biznesmen…"

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 15:46 ----------

    http://itlenta.com/vot-tak-nuzhno-r...ml?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Со зрением проблемы?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, прослезилась прям.... Килограмм пластика сдать 17 рублей!!!
    Из этой истории может про папину фабрику правда. Про сбор мусора фантазия.
    А мешки в крузаке да... Мы каждые выходные с дачи столько же своего вывозим.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня дети на работе подрабатывают на уборке помещения:
    Работа легкая. Главное дойти квартал до работы раз в неделю. Но им даже за деньги это делать в лом...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    нет ,

    ОЧумелец,
    Zazell, с ними интересно говорить, а ты в лужу пукнул ..
    ребенок знает в подростковом возрасте чем он займется:hah: это из смешного

    а из грустного - таджика за чмо держать .. это просто легко, но это сродни фашизму
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ты точно в СШП ? Не про вас - " Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший" ... Эх , Учителя , учителя ....