1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2015 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот! Учитесь. Все, кто тут гнул пальцы, рассказывая, какой вы мастер, вы просто смешны.
    Вот он настоящий Профессионал. Пришел, намекнул, что все говно, а он дартаньян и удалился.

    Вот такому человеку можно поручить снимать свадьбу задорого. :d:d:d
     
  2. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    С чего присутствующие решили, что я перебиваюсь с хлеба на воду и жалуюсь на жизнь. Пролетариат не жалуется - он делает своё дело. Если кто подзабыл, то ещё и "могильщик капитализма".
    А когда будете оговаривать цену за свою услугу, то представьте, что вам за уборку квартиры, дома,дачи, причём супер профессиональную, запросят цену, заплатить которую вы сможете, отработав на своём поприще полгода. И сделают это качественно за два-три часа. Не будете возмущаться?
    Я высказываю своё мнение, а то судя по постам многие понятия не имеют на каких деревьях батоны растут, а на каких круасаны. Ну, и если кто желает научить как лучше работать, то не по интернету, а милости просим на наш орденоносный завод.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, для тех кому денег жалко есть легион дешевых фотографов. Для тех кому не жалко есть дорогие. Вы же рассказываете что тем кому денег жалко очень хочется чтобы все фотографы стоили одинаково дешево. И футболисты мира желательно тоже чтобы не огребали миллионы. То, что кто-то выбрал профессию где за час работы платят мало это не проблема остальных.
     
  4. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Это сущность всей творческой интеллигенции? "Работать, быдло - я новый объектив юзаю!" Очень часто повторяется РАБОТА, РАБОТАТЬ лучше от людей, не занятых в производстве общественного продукта. Которые в своей среде кичатся профессионализмом, а в среде трудящихся их деятельность стыдно назвать работой :hah: - как были тунеядцы, так и остались. Вот я имею право так сказать :frustrate - работать надо, а не спичечные коробочки собирать. Очень много стало в обществе нетрудового балласта. Если раньше на "одного с сошкой было семеро с ложкой", то сейчас, пожалуй за 70 перевалило. С ложками, вилками, щипцами для омаров.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, то что было раньше прошло. Раньше крутилось вокруг производства товара, теперь вокруг продажи товаров и услуг. Общество потребление в котором вы живете потребляет в разы больше товаров чем ему необходимо. Хотите чтобы сейчас начало крутиться вокруг производства? Знаете к чему это приведет? К сокращению производства и увольнениям.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 12:57 ----------

    Еще хотелось бы напомнить что в обществе с гегемонией пролетариата, на свадьбе этого самого пролетариата, профессиональных фотографов не было. Не потому что не было профессиональных фотографов вообще, а потому что их было раз два и обчелся, и этих не нанять. Все что оставалось после свадьбы - парадное фото из загса и то что получится у гостей фотолюбителей.

    Фиг с ними со снимками, много чего не было чем сейчас пролетариата во всю пользуется.
     
  6. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Аха-ха-ха и много он вам нажрал ? Понятно, что художник должен быть голодный, но видимо начав работать на сборах невесты часов в 7-8 маковая росинка попала к нему только на банкете ближе к вечеру)) но вам же было наверное все равно, что до этого момента у него не было ни времени ни возможности принять пищу)) вы же заплатили 7 косарей))
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пролетариату то ведь невдомек что то что он производит должен кто-то купить, что это кто-то должен тоже где-то деньги заработать на покупку.

    Совершенно аналогичные разговоры не умный пролетариат ведет про инженеров, про дизайнеров, про менеджеров, которые непосредственно вовлечены в производство - вот мы въ..ем, а они зад протирают в теплом офисе. Только умный пролетариат понимает что без деятельности этих людей у них работы не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 13:38 ----------

    И вот сейчас пролетариат рассказывает посредством результата деятельности нахлебников как он не комплексует по поводу своей жизни.
    А делов то было - закончить хорошую школу, хороший вуз и получить высокооплачиваемую профессию, которая подразумевает работу в теплом офисе.
    Даже тот факт что большинство офисных работников и фотографов не получает годового дохода слесаря-ремонтника, не тешит душу пролетариата, ему все равно не дает спать зарплата футболистов.
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    зп футболеров это политика. играли раньше без отрыва от производства и футбол был лучше. выплачивая такие гонорары понятно их происхождение.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да дело то не в этом. Пусть жрет. Но где-нибудь там... за кулисами. Меня раздражало, что он беспардонно лез за столы, где сидели гости, которым его присутствие мягко говоря не очень нравилось. Причем столы были маленькие в ресторане, сидело по 10 человек. Каждое место расписано, там сидит конкретный человек, который ест и пьет из своей тарелки и т.д. И лишних нет ни приборов ни соответственно блюдей. Чо он делает: заказывает у официанта себе пожрать, и не абы чо, а то же самое, что едят гости. Наливает себе и пьет, из чужих рюмок... Короче некрасиво это как-то.. Хорошо, что я персонал предупредил, и все "сторонние" хотелки гостей они оплачивают сами:d.

    Приехал к 10-11.

    Приехал к 10-11 и теща там всем и чаек и выпить и закусить организовывала

    Да, мне было все равно. Это его проблемы. Представляю, как я прихожу к заказчику и без спроса лезу к нему в холодильник и жру там что хочу... Ну а куле. Я ж с утра ничего не ел. И бывает что с 7 до 21 я мотаюсь по городу без еды и питья и упахиваюсь похлеще таких нежных, ранимых и голодных товарищей.

    Я ему заплатил за его работу. Мы так договорились. И его так устроило. Мы не договаривались, чтобы он там жрал, бухал и сношал по синьке мозг моим гостям (в частности моей юной племяшке на предмет свидания:d).
     
  10. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Думаю, что это вопрос организации мероприятия, если вы не предупредили его о недопустимости такого поведения или не организовали хотя бы минимальный перекус, например за стойкой бара (я думаю, что на столах достаточно еды чтобы организовать 1 порцию ничего дополнительно не покупая) то вот и результат. Мне видится это просто как неуважение к естественным потребностям человека, вы б ему еще в туалет не давали сходить. Возможно вы предупреждали, что необходимо взять бутерброды из дома и термос ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 14:49 ----------

    Ну все понятно, вы занимаетесь самоистязанием и ожидаете от других этого же. А не задумывались может у него желудок больной или еще что. Видно, что неприязнь к этому человеку так и сквозит, как минимум неуважение.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В данном случае что футболлеры, что фотографы рассмотрены были как бездельники получающие необоснованные деньги, которым нужно чуть ли не законодательно прописать потолок зарплаты.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот эт них себе:d:d:d Может Вы слишком много думаете?:d:d

    Чо еще я там должен ему рассказать, что нельзя делать?:d Может должно быть какое-то чувство такта? У меня СВАДЬБА епт! Нахрен мне нужен этот фотограф, чтобы я еще думал как и чем он будет питаться?!!

    Ага. И шлюху ему вызвать, а то можт у него у бедного бабы не было месяц.. Взял бы сам накидал себе в тарелочку закусона всякого, свалил бы "в дальний угол" и похавал бы там. И слова бы никто не сказал. А то ведь ведущий, музыканты нашли себе что и как поесть (уверен, что бесплатно=за мой счет), нашли где присесть, чтоб отдохнуть, и не мешать никому. И за столы к гостям не лезли... А этому "мля поэту" западло чтоль со смердами за одним столом? Ему коньячок и судачков аля натюрэльподавай? Не дохрена ли чести?...

    Не надо глумиться. Вы сами все прекрасно понимаете.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 14:58 ----------

    VK, еще добавлю. Я за свою жизнь побывал на многих свадьбах. И я нигде не видел, чтобы фотограф сидел за столом с гостями и ел/пил. Всегда у "персонала" (ведущий, музыканты, ассистенты ихние всякие, фотографы, операторы) есть свой столик "в тени", они там и тусят. Так же было и у меня. Но только это чудило лез куда не надо, а в итоге вообще нажрался и стал приставать к девкам:d:d
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы же тоже понимаете что виноваты сами что у вас такой фотограф был:)
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Так на кого ж пенять если вы сами такого выбрали. Как раз ваша СВАДЬБА означает вашу ответственность за регламент и впечатление гостей, за правильную работу обслуживающего персонала. А отдыхать и наслаждаться можно только если вы можете переложить эти обязанности на кого-то другого или на чужой свадьбе))
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, как фотограф он сделал в итоге свою работу хорошо. Уверен, что не хуже, чем сделали бы Вы или подобный Вам профессионал (ведь Вы профессионал, верно?). Это многие отметили потом. Он тогда начинал только, возможно сейчас берет также милионы...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 15:08 ----------

    VK, Вы явно дубовый какой-то (сорри) или глумитесь. Тему предлагаю закрыть. Своим работникам скажу, что отныне могут не завтракать в 6 утра. Пожрут у заказчика. Без спроса.
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Сравнивать зп футболеров и фотографов язык не поворачивается. У первых еще и трансферы миллионные не в рублях. Проблему решила бы кратность максимальной зп по отношению к минималке. Еще Капелло вспомнить сколько там сотен миллионов уже долг и за что, ни привязки к результату ни к здравому смыслу.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Все бывает. Бывают и милые в общении, а фотографии УГ. Но в любом случает есть два подхода к жизни - виноваты все вокруг, виноват я. Второй более продуктивный.
    Сомнительно, с таким поведением много рефералов не заработаешь.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    То, что до вас не доходит смысл сказанного, конечно проблема.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне просто очевидно, что Вы не читаете, а пишете. Или не догоняете. Если оскорбил, прошу извинить. Хотя как можно оскорбить кучу пикселов, букв и цифр...
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Проблему результата ни сборной по футболу, ни фотографов деньгами не решить, ни лимитами, ни безлимитами. Плохие футболисты потому что они плохо играют, а фотографы плохие потому что нет вкуса (который дается интеллектом, образованием, кругозором).
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    С каким таким? Вот викей считает, что все норм:d:d
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    )) конечно вам бы хотелось видеть свою позицию аксиомой, но увы нет предпосылок для этого

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 15:28 ----------

    Плохие футболисты не только потому что играют плохо, но еще и делают это за невменяемые деньги. Но с футболистами проще их результат имеет количественное определение (выиграл/проиграл/забил) для фотографа есть дополнительное измерение, которое не все имеют возможность оценить.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ОК. Тогда позвольте несколько вопросов:
    1. Вы считаете нормальным фотографу, работающему на свадьбе, сесть за стол к гостям, бухать, не реагировать на замечания заказчика (прогоню - через полчаса смотрю сидит опять), приставать пьяным к гостям женскага полу?
    2. Чем естественные человеческие потребности фотографа отличаются от таких же потребностей ведущего, музыкантов, ассистентов и прочих лиц, также, как и фотограф, работающих на свадьбе?
    3. Вы фотограф?
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    пожалуйста
    1.ну, конечно, нет разве я где то сказал что это хорошо ?!
    2.отличие все же есть - в специфике работы, запечатлеть каждый момент, чтобы потом не получить притензии в отсутствии нужных кадров. Например, на национальных свадьбах важны фото кортежа. (это к тому, что некогда потребности удовлетворить, а не то что они иные)
    3.я умею, но не снимаю за деньги
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну и о чем тогда весь этот спор? Что Вы мне в итоге вменяете? Что по Вашему мнению я сделал не так и в чем заключается аксиома моя? Или все норм, и Вы сейчас технично переобуваетесь?
    Да, я много работаю. У меня нет дяди, который мне будет платить зп. Поэтому, все сам... Неприязни никакой нет. Неуважение? Возможно. А как еще к такому поведению можно относиться?


    :d:d:d Ну и? Т.е. некогда ему чтоли?

    VK, Вы скорее всего не улавливаете смысл моих претензий к нему. Я не был против, чтобы он ел. Я был против того, что он ел за одним столом с гостями. Я был против того, чтобы он бухал. И против того, чтобы он потом синий доеживался до моей 15ти летней племянницы. А о простой кормежке никто и не парился, никто ничего не просил, всем все сами дали (ведущему, музыканту). И они, как адекватные люди сидели в углу там у себя за столом и кушали и дай бог им всем здоровья)))
     
  26. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Вы не указали этого в контракте, значит, всё что не запрещено — разрешено :znaik: :gigi: :haha:

    О чем ещё нужно предупреждать такого фотографа? После таких проделок, как еда и питьё с тарелок гостей и приставание к чужим женщинам, КМК, не о чем предупреждать или говорить о недопустимости такого поведения.

    Надо брать толпу друзей, выводить такого фотографа из заведения и за угол, дубасить его до быстрого и полного протрезвления :hah:

    З.Ы. имя,
    хорошо ещё, что этот фотограф посредине зала не наср#@л :d :hah:
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d Не ну за такое бы по щам точно бы надавали:d Не к чужим, просто пытался подружиться с понравившейся ему девочкой. Танцы там... Мурлыканье... Фотограф, же. Можно.:d:d
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    имя,
    это конечно полный караул, учитывая, что я знаю, о ком речь.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Alexman, ну ты не говори никому... Я тебе по секрету сказал. Пусть работает, все у него вроде хорошо. И слава яйтцам.
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну вот и задумайтесь почему все вели себя адекватно, а один нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 16:45 ----------

    А что в этом плохого? На свадьбах тоже знакомятся.
    Проблема в другом - он по вашим словам пил на работе, а с учетом этого и все вопросы.
    И кто ему наливал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 16:50 ----------

    Автор нанял такого специалиста видимо по чьей-то рекомендации, не с улицы же, видимо договор какой-то имелся. Ну что тут скажешь - не повезло, не подставили же.
     
Статус темы:
Закрыта.