1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот купил я большой LED телевизор и.... хочу телевидение

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dozer, 04.09.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Уже показывался к специалисту лет 10 назад, он диагностировал у меня Гипертоническую болезнь второй стадии и выписал таблетки от повышенного давления.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 19:43 ----------

    Отчего же? В понедельник-вторник заберу из фирмы дигитайзер Wacom, уже есть прикидки нарисовать с его помощью пару-тройку шрифтов интересных (графический планшет сильно расширяет художественные возможности для рисования; и в том числе, и для рисования шрифтов). Уже скачал себе из Интернета наборы красивых художественных кистей и скоро начну экспериментировать с ними для получения приемлемого или даже хорошего результата.

    Смотри, как хорошо получилась буква "М", нарисованная художественной кистью "скелетоны":

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/ap6y3rh/view/1076497

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:40 ----------

    Отчего же? Яйца быка с майонезом, я бы съел. :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AdHoClMddh4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:46 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:49 ----------

    P.S. Исправление:
    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 20:56 ----------

    Я жевательные резинки не покупаю с 2009 года, ибо узнал от людей, что от их жевания выпадают пломбы из зубов.:bigeyes:
     
    Последнее редактирование: 09.10.14
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Психиатр?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 21:01 ----------

    От жевания мяса не выпадают, а от резинки выпадают? Пешы исчо :d
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У некоторых даже от жевания хлеба могут выпасть, а жевательная резинка имеет липкость и прилипает к пломбам и к зубам.

    Ты его поциент-кащенит?

    Всенепременно буду!!! :p А ты, что - привык другим людям рты затыкать? :o
    Если мне попытается кто-то подобное организовать, то он наткнётся и нарвётся на это:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a6FHyiFDhEY[/ame]

    Ты думаешь, что я мало в Интернете встречаю таких же "умственно одарённых", как ты?:hah: Их валом в Интернете таких же, как ты, троллей, флудеров и флеймеров (кащенитов, я больше всего не могу терпеть).:d:d:d Но я не вижу это причиной не постить в Интернете.:coolz:
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IXVcnOjxvI8[/ame]
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кстати, оказывается если посмотреть на телевизор сбоку, можно добиться того что он станет абсолютно квадратным.
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Старые ЭЛТ-телеки с соотношением сторон 4:3 и так были почти квадратные,(и были даже ещё более квадратные мониторы 5:4, у меня такая 17-шка на столе стоит), а если ты будешь пытаться сделать квадратным телек (или монитор) 21:9, например такой:

    [​IMG]

    тем более, если он будет на TN-матрице (с маленькими углами зрения или обзора), тогда у тебя все цвета исказятся или значительно выцветут, ибо угол зрения от зрителя до перпендикуляра, проведённого к экрану, будет непомерно большим.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это только снаружи. Внутри там ни одного угла нет. даже у 90градусных.

    Кстати, на основе эффекта перехода квадратности в прямоугольность делали когдато мониторы для домофонов.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А какие внутри должны быть углы? :looklp:
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    у всех - разные. У некоторых помньше у некоторых - побольше.
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Магадан, Так эти углы у экранов старых телевизоров делали округлыми?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_utquXqPrUA[/ame]
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да, специально из эстетических соображений. Раньше считалось что форма будет напоминать людям илюминатор в ракете. И они будут после просмотра - засыпать, видеть сны про Гагарина и экспедиции на Плутон.
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А сейчас почему делают не скруглёнными, а острыми-угловатыми? Ради того, чтобы люди, засыпая, видели сны про роботов будущего с квадратными головами?:d

    [​IMG]

    P.S. Раньше, в 1950-1960-ых годах даже форма автомобилей была более округлой, чем сейчас и в 1980-ых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя и сейчас создают округлые концепт-кары:

    [​IMG]
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как то скомкано. Видимо без разминки делал. Но есть некоторые движения похожие на профессиональные. Каким спортом занимался?
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Бокс, УШУ, плавание, прыжки с шестом, лёгкая атлетика, велоспорт, баскетбол.
     
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Позвольте немного вклиниться. Наверняка, товарищ Hermes имел в виду ньюанс, что комнаты не всегда бывают строго квадратные и те же самые 18м² могут быть комнатой 9x2 м, сам такие видел. И уж как в такой комнате хозяин распорядится поставить/повесить свой TV-приёмник и с какого расстояния он будет его лицезреть - только ему известно.

    Предлагаю вернуть суть темы в своё русло, потерянное уже на 2-й странице. Года так ~4 назад, устав от произвола диван-тв, поднявшего абонентку с 60 до ~200р., озадачился и купил комплект "Платформа HD". Ну и 50" FullHD плазму. HD контента на Платформе было - ну нет ничего, каналов 5-6, и те все про природу/путешествия. Спустя 1,5 года Платформа загнулась, по акции нового тогда Триколора ресивер поменяли с небольшой доплатой, HD каналов сразу стало ~15. Сколько сейчас - сами знаете, и растёт с каждым кварталом.

    Как вам [ame="http://www.youtube.com/watch?v=OGnTRBkzoeY"]лазерный TV[/ame] ? Вживую никто не видел?
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Никогда в своей жизни не видел комнат 9х2 метра в стандартных брежневских 9-этажках. Залы всегда делают с расчётом на то, чтобы можно было поставить диван раскладной или двуспальную кровать и шкаф-стенку у другой стены, а если он будет 2 метра шириной, то даже кровать нормально не поставишь: не будет прохода для хождения людей.
    К тому же, я чётко написал, что телевизор стоит не в какой-то нестандартной комнате-коридоре (вытянутой в длину), а в ЗАЛЕ, который в стандартных многоэтажках всегда делают практически квадратным: 4,8 х 3,75 метра (примерно).
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну и говносрач :)
     
  18. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Ну, главное, разобрались, что LED тв это выдумка маркетологов, на самом деле это ЖК тв с LED подсветкой, пришедшей на смену CCFL.
    А светодиоды в OLED тв цвет не меняют, а меняют интенсивность свечения.
    Продуктивное обсуждение)
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Задача
    Есть 3 телевизора
    Есть кабельное от мтс, разведенное на них. Оплата 250р/местза все.
    Необходимо получать на 2хтелеках HD каналы.
    Интернет и приставки не рассматриваю.


    Что выгоднее всего взять ?
    Зы: на выходные врубали не зашифрованный сигнал, показавало около 200+ каналов. С дорогими пакетами.
    Сейчас отключили, звоню: говорят что по кабельному возможности смотреть HD не будет у мтс, переходите на цифру и башляйте за каждый телек отдельно по 250-300р((( + доп пакеты с нормальными каналами

    У отца на дом.ру после такого же теста все кажет уже второй год за 250 рублей((( на 3 телека
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    билайн проведён тв и интернет, сначала брали одну тв приставку, потом по акции взял ещё 2(за бесплатно:)) .

    теперь все три телека в квартире с билайновскими приставками. за всё вместе с интернетом платим 700руб.

    я считаю что ето копейки, качество картинки более чем устраивает, хотя по началу мозг поделали данные приставки, пока не пришёл умный человек и всё ето хозяйство до дела не настроил:). два пульта вообще не парят, хотя по началу я думал, что ето будет жутко неудобно и думал настроить один универсальный пульт ду, но ничего неудобного в двух пультах, как оказалось вовсе нету:d.


    срач знатный тут свершился, про лед и не лед:d.

    я кста телек когда в спальню себе покупал, в прошлом году, зашел в элдораду нв дворце спорта, поглядел понравилось и тут же его купил, вообще не парился, какой он там лед, или 3Д, мне главное было, чтоб размер екрана был в районе метра:d.
    это потом только узнал, когда коробку от него выбрасывал, что он лед:d

    в зале вообще одна из первых панелей висит 132см, я ето телек ещё в 2007 году покупал, вроде и поменять его уже можно, но смысла пока не вижу, мне на нём соньку плей стейшен нравится гонять, когда делать некуй:d. хотя можт и поменяю етот аппарат перед новым годом.

    а вот где телек просто необходим имхо- это на кухне, без него аппетиту нету. по крайней мере у меня, поэтому там тоже какой то лед повесил:d.
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вот эт точно, еда в рот не лезет :d:d:d
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    триколор?
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Мама дорогая… вы физику за 8-й класс прогуляли, я так понимаю? Никакого «чёрного цвета» не существует в природе, если вдруг вы не в курсе.

    У вас CMYK головного мозга. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 14:37 ----------

    Я видел в Москве. Очень уж громоздкое устройство. Хотя сейчас, говорят, LG что-то такое выпустила и резко уменьшила толщину… но это не видел, врать не буду.
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В природе, всё существует!!! :frustrate
    Умничать со мной не надо, у меня по Физике всегда была оценка 5 и учился я в физмат классе. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 20:50 ----------

    Ты - да, я - нет. :d:d:d

    Тролль, я тебя в свой чёрный список внёс, поговори теперь с воздухом или с чёрным телом. :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
     

    Вложения:

  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Dozer что в итоге придумали? Вы, может и писали, но один кретин загадил всю тему и я потерял нить. Сам тоже сейчас озадачен таким вопросом в связи с покупкой зомбоящика. 40", но обычное аналоговое ТВ на этой диагонали УГ.
    Есть коаксиал от МТС и Дом.ру, у телека есть слот под САМ-модуль (так оно вроде зовётся). Через интернет телевидение не хочу рассматривать, хотя есть и вай-фай и дырка по ethernet.
    Я так понимаю, что самое простое - купить в МТС этот самый модуль (на сайте у них цена 1300 рублей)? Но вот lexic говорит, что HD у них не будет, хм. Звякну завтра в МТС, поговорю, что как, потом отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 00:03 ----------

    Ой мама дорогая, щас ещё раз запустил автопоиск, но поставил DVB-C и охренел - 192 канала нашёл:bigeyes: не знал, что такое количество у нас, вот что значит много лет не смотреть телевизор)) Но разумеется, он пишет:"нет CI-модуля", так что всё равно не судьба их пока что увидеть:d
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    топикстартеру: у тебя телек dvb-s2 поддерживает? тут в начале темы кто-то писал что неудобно юзать два пульта (от ресивера и от телека). поддерживаю тех кто недоволен. поэтому нужно выбиратьпровайдера из доступны в вашем доме, который поддерживает цифру по dvb-с или любого оператора спутникового тв с dvb-s2. в первом случае в ваш телек входит обычный кабель (дом.ру уже освоил эту технологию), расшифровывает поток телек самостоятельно при помощи смарткарты вставленной в сам-модуль, который этот же дом.ру продает. Минус в том, что дом хочет много денег за свой телек и вы лишитесь сервиса отложенного просмотра, так как оно качается через сеть (а телек как мы помним подключается только по кабелю).
    теперь о dvb-s2. Если телек поддерживает эту технологию, то вам нужно купить тарелку на птичке, почитать сайт выбранного оператора спутниковго тв, чтобы определиться в какой стороне висит спутник и вперед! Плюс вам придется купить сам-модуль и саму смарт-карту. из очевидных плюсов: вы получаете отсутсвие лишних соплей из проводов и второго пульта. спутник сейчас очень дешев (нтв + по 29 рублей за 80 каналов в месяц, но там мало HD или 600 рублей в год за триколор, где HD побольше).
     
  27. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Где у 3колора HD побольше, там 900р. Пока 900.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У дома ру 20-25 каналов (в основном федеральные) должно показывать в цифре без CI-модуля, среди них есть несколько HD (первый HD, Discovery HD, Fox HD и еще несколько)