1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Послание Президента Федеральному собранию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 04.12.14.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну надо подождать немного. И все наладится. Пока только рубль обвалился и цены только начали расти на необходимое каждодневно. Но если нефть продержится до лета ниже 70. Будет все хорошо и для подпольных производств. Верю я в Путина. Он сможет.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не, ну можно не учиться, устроиться без опыта и сразу начать грести деньги лопатой. Нафига ж время терять? А лучше сразу стать генеральным директором, почему нет?
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Залетный гость, я к тому, что ты выдвинул потенциальные возражения от школоты, а здесь, как я понял, люди уже отучившиеся и поступать на второе высшее им как-то нет цимеса
     
  4. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вот видите, и это вместо 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.


    Это просто не выгодно, не экономически не социально. Разница в зп будет компенсирована увеличенными расходами, и разрывом в социуме.
    Может лучше сразу на Луну с билетом в один конец и на зп 100?

    Чтобы люди не бегали по стране - равномерно страну надо развивать. Логично предположить, что город, имеющий высшие образовательные учреждения будет востребовать соответствующие рабочие места.
    И вместо стадионов, олимпиад, универсиад - нужны современные производства, как раз в струе импортозамещения, почему то планируемого начать только после того как петух клюнул. Они дадут и товары и рабочие места и налоги вместо одноразовой развлекухи, которую потом еще и содержать.

    Зачем нам мундиаль ?? А бывший стадион можно было отремонтировать за десятую/двадцатую часть выделенных денег, учитывая уровень местной команды, 40тыс он и так вмещал.

    Слишком сильно уклонились в имиджевую составляющую.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как четко сформулирована мысль, согласен.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    одна неувязка. Кто должен строить заводы? Правительство? Нет, частный капитал. Почему не строит? Потому что не выгодно. Госкорпарации? Но тогда мы вернемся в СССР со всеми его проблемами.
    ну давайте в центре Сибири многоэтажек понастроим равномерно. По одной 16-этажке через 10 км.
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Внутренние резервы должны стать источником инвестиций в России, заявил президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному собранию.
    «Наши сбережения должны работать на национальную экономику, идти на развитие, а не способствовать вывозу капитала»​

    Понимаю это так - тому, кто ещё этого не сделал, надо снимать все депозиты, пока как на Кипре - не заморозили всё к чёртовой бабушке.
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Собственно создание инвестиционного климата, условий разве не задача ?
    Задуматься "почему не строят и как сделать чтобы строили" не задача ?
    Да и построить из фонда национального благосостояния тоже можно, почему все частное только должно быть ?!

    Развивать, а не только заселять.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я вот сейчас догнал, что рф на самом деле не отличается от ссср с точки зрения потребителя - большая часть ништяков, которые появились после ссср - это импорт, сейчас же с повышением курса - купить это станет проблематичней, так как рублевые зарплаты останутся прежними, а рублевые цены на импортные ништяки - вырастут, в итоге мы вернемся в ссср :d
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    тут еще такая шляпа возникает, именно современные производства требуют минимум рабочих мест. все максимально автоматизированно... вы думаете просто так в Европах высокая безработица? возьмем тоже сельское хозяйство. недавно относительно были дотации от правительства. фермера закупили современные комбайны и уволили часть механизаторов, потому что современный комбайн в несколько раз производительней старых оказался...
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    3aвулoн, БРАВО!!!! Бурные аплодисменты !!! (лично от меня)
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А Россия 24 его троллит?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      526
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    An'somethings never change...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      555
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    плять пальма пост уберите оффтопный отседова пжлста

    Стока говна в адрес президента и правительства вылилось что просто поездец!

    Сервис по проверкам – ура. Освобождение от налогов вновь создаваемым – ура (знатная лавочка для обнала!!! как контролировать будут? непонятно). Заморозка НК РФ – ура. Легализация капиталов – не ура. Среди тонн говна в интернетах откопал здравый комментарий на эту тему:

    И это неправильно.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у меня вот есть сбережения в валюте, деньги обесцениваются, куда я могу вложить так, чтобы хотя бы не потерять? в россии, насколько я понял, я могу валюту только обменять на рубли, и потом что нибудь купить, но если бы я 24 ноября обменял 1000 баксов на 45 рублей и купил бы ну скажем металл, а через неделю, я бы его продал за ту же сумму, и перевел бы обратно в баксы - сколько бы я получил? 1000? нефига, 800, потому как курс стал 55, минус 20% за неделю, в год это минус 1000%

    я понимаю тех людей, которые хотят вывести капитал из РФ
     
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Замечательное слово!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    стране нужны деньги. И возврат капиталов как вариант. Но, имхо, эффекта не даст - не для того деньги выводили на запад, чтобы возвращать. А чтобы иметь обеспеченную старость в случае большого шухера. Тому, кто вкладывал деньги внутри России возвращать нечего или почти нечего.

    вообще не понял Вашей махинации. Есть деньги в валюте- держите в валюте под матрацем. И ничего не потеряете. Описанная операция сродни: есть сто баксов, я обменяю их на рубли, потом рубли обменяю на баксы. Мля..я 20 баксов на обмене потерял!:bawling:
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Путин. Послание к Федеральному Собранию 04 декабря 2014г.

    Мы хорошо помним, кто и как в тот период практически в открытую поддерживал у нас сепаратизм и даже прямой террор, называл убийц, у которых руки были по локоть в крови, не иначе как повстанцами, принимал их на самом высоком уровне. Сейчас эти «повстанцы» опять проявили себя в Чечне. Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся. Именно они сегодня работают по ликвидации очередной вылазки террористов. Поддержим их.

    http://www.kremlin.ru/news/47173
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    умное замечание.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я тоже часто закрываю глаза, когда мне нужно сосредоточиться на речи.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Понимаешь, тут весь вопрос в том, что под этим понимать. А значит, нужно ли действительно оно.
    Самый яркий пример - производство бытовой микропроцессорной электроники. Чисто экономически, делать ее ну СОВСЕМ не выгодно. А если и начать - опять будут стоны, типа "Я работаю инженером на высокотехнологичном производстве и получаю копейки :( ". Именно по этому ВСЕ страны, производство переместили на юга Китая :). В этом смысле, етафон, ни чем не хуже.
    Другое дело - спец оборудование. Которое не массовый товар, но нужный и дорогой. Тут да, можно делать и у себя. Тот же хим прос в России работает вполне успешно.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Прозвучала фраза от президента о замораживании налогов и.т.д. Что конечно же наглая ложь, или он имел какие-то федеральные налоги, но никак не местные или, что они новых не придумают. Так навскидку: акциз на бензин повысят? транспортный налог повысят? ЕНВД повысят? Минималку повышают, значат отчисления с зарплаты увеличатся и ПФР тоже он от минималки считается. Может наоборот стоило говорить о понижении и отмене налогов, но никак не о мифическом не повышении. Послание - набор общих фраз и штампов - увеличить, оптимизировать, повысить эффективность и.т.д.
     
  24. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В инете набиваете "обещания властей", и там всё, и обещания с "программами" до 2010года и т.п., ничего из этого не выполнено. Не фразы юзеров, а видео с гос/каналов... И эти люди почти все в правительстве. Ничего нового, всё как обычно...
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    например?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    причем, как обычно у Обещалкина - фразы построены по типу "НАДО увеличить, повысить и т.д."... Кому надо? Он кому-то задания раздает этими обращениями? :)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а что не надо?:) мне кажется надо;)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Это очередное пустословие, которое я слышу уже много лет подряд.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zero ice, в принципе да, но поконкретнее можете ?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я вот то же завелся, думаю если человек пишит такие вещи, то уже точно изучил все обещания, сделал анализ и выводы, но не стал чет настаивать:)
    ну теперь присоединяюсь, хочется конкретики