1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Негодяй, укажите мне пожалуйста где я в своем коментарии указал слово Путин?
    Я ни кого не виню а просто рамышляю вслух и спрашиваю кто в этом виноват.
    И кто кстати будет принимать и утверждать законы об искоринении перекупщиков -утырков?
    Ведь они сами по себе ни исчезнут. Правда гос думе сейчас ни до этого им главное сейчасзакон ротенберга принять и запреты кружевного белья. Пекутся болезные о народе ни жалея сил и времени своего.
     
  2. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    негодяй, а что, если с рынка изъять импорт - ну овощи, мясо там... то оставшееся - должно подешеветь чтоли? это в каких таких академиях этому учат?
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это-то как раз логично. Объём товара сократился, значит цены возросли на весь оставшийся товар, в том числе и на российский.

    Проблемы надо решать по мере поступления. Паниковать заранее не нужно.
    Я всего лишь сказал, что при "очень сильном" росте цен люди начинают затягивать пояса. Но пока (подчёркиваю - пока) даже такой нищеброд, как я, пояса не затягивает, говорить об очень сильном росте цен - преждевременно. В будущем - вполне возможно. Но я говорил про текущий момент
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    ключевое слово - решать. не, лучше так: РЕШАТЬ. Поцреотам напомню: "СОЗДАВАТЬ" не есть синоним слова "РЕШАТЬ".

    А пока что ни день, то новые грабли на пути России, и вещать, что их подложили пендосы - все труднее и труднее...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лично я убеждён, что падение рубля это попытка смягчить снижение цен на нефть.
    При заметно упавшем импорте это было бы обосновано.
    Не знаю, насколько импорт упал, поэтому всё сказанное - имхо.
    Но одно ясно точно - для падения рубля нет фундаментальных причин. Точнее - их нет для такого сильного падения рубля. А раз нет причин, значит коррекция практически неизбежна.

    Не Россия подбрасывает себе грабли. Мы не создаём себе проблем. Поэтому нет смысла в Вашем заявлении.
     
  7. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а вы посмотрите сколько миллиардов баксов продал ЦБ в попытке удержать рубль только за ПОСЛЕДНЮЮ неделю...
    и Крым - пендосы себе забрали? А может это пендосы провели нам самую дорогую в мире олимпиаду, устроили военторг в Донецке, а напоследок запретили нам импорт лосося? )))

    Может это пендосы окончательно угробили нам пенсионную реформу? И ведь зараза либерастов сюда никак не пришьешь, что это они, потому что крамола получится, да?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 13:07 ----------

    а вообще получается жесть ведь господа. как выяснилось вот этот человек
    [​IMG]
    легко может сделать с нашей экономикой все что угодно. и ни зеленые человечки в отпуске ни даже сама Сатана тут нам не помошники.

    Великая держава... да... вот только что за страна?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ничего он не может так вот запросто, у него своих проблем хватает.
    В краткосрочной перспективе цена на нефть никого до такой степени не интересует, чтобы реагировать так быстро.

    Все самое святое для забугорья - это бабло. И если эти интересы сейчас подвинут, сбросив цены на нефть всерьез и надолго, то настает время спичек кирсина и соли в любом случае. Даже если само понижение цен не будет критическим для нас, понятно что в таком раскладе будет что-то еще. Не зря же жертвы такие.
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    мне реально интересно - а что у него за "свои проблемы"?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Йемен погружается в хаос и насилие

    Когда такие вещи под боком происходят-нужно иметь некую финансовую уверенность и даже запас. А там еще и семья большая, царь старый, конкуренция за власть между элитами. Так что надолго снизить цену не выйдет. И точно не ниже чем сверстан у них бюджет. чтото около 80 долларов за баррель.
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    ну так они посчитали - на пару лет - выйдет )
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    хотя бы со здоровьем и престолонаследием :hah:
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    templogin,

    что за поток сознания? эт где я написал про "подешеветь"?

    У вас много с рынка в августе помидор с огурцами импортных исчезло?
    Да вот чот волгоградские даже простые дедули с бабулями умудрились с июльских 20 рэ за кило до 30 поднять... И ничо... как будто так и надо... все санкции, мать иху...


    goodvin,

    Это другой вопрос... почему у нас в ГосДуме упырей столько полоумных - не ко мне вопрос...
    Doctor Zlo,

    Ага... то-то поляки требуют от ЕС дать доступ их яблокам на рынки Западной Европы, а прибалты воют про "молочные реки"...
    Суть данных санкций со стороны РФ была очень показательна - те, кто впереди паровоза бежал и кричал громче всех в ЕС - ату Россию, санкции, давить! - они на поверку оказались и самые уязвимые - сначала чисто экономически им показали, что ребятки, ку-ку... Вы если не заметили, то я вам скажу - время выбрано тоже не зря - в ЕС в августе сбор урожая - его собирали под КОНКРЕТНОГО покупателя... а теперь сбыт надо перенаправить в условиях, когда товар является скоропором...
    Шавкам указали их место... Дескать, Германия еще понятно, но вам сидеть надо и не рыпаться...

    А то, что всякие дистрибутеры отомрут или еще кто - це нифига... Сколько у нас Частей Света на планете - не только в Испании персики растут;)
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну и не велика проблема. Россия плотно завязана в экономику планеты и жучить её так же как в 80х уже не выйдет.
    И мало того - говорят то они 2 года, а сколько в реальности продержат - неизвестно. Скорее всего куда меньше. Так что в основном это страшилки, как и все то что пока происходило. Вот к примеру, если ИГИЛ получит возможность развивать свой нефтяной бизнес, то это уже будет серьезная заявка.Сечас у них цены от 30 баксов за тонну и выше. И пока что никаких просветов. Они уже сейчас влияют своей спекулятивной составляющей. Есть еще Ливия, где удалось наладить стабильный нефтепромысел.

    Все скопом может заработать против нас всерьез, но тогда это уже будет означать что ценой на нефть неограничится. Как только это станет ясно можно закупать спички соль и керосин.
     
    Последнее редактирование: 14.10.14
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вас не поймеш, по ВВП Вы коментарии с превеликим удовольствием даете а а вот госдуму как то обделили своим вниманием...:shuffle:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Где посмотреть? На Эхе Москвы?:d


    Сомнительно, что Олимпиада и Крым так сильно влияют на курс рубля. Присоединение Крыма вообще должно было его укрепить.
    Про военторг - вообще не в тему.


    Не надо, а?
    Не торопитесь - Россия ещё не рухнула.
    И не рухнет.
    А если упомянутый человек может нагадить России во вред себе - то ничего сверхъестественного в этом нету.

    Забугорье бывает разное.
    Для Германии, например, чем дешевле нефть, тем лучше:d
     
  17. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    поясните. мне искренне интересна такая точка зрения
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну а например для США - нет. Себестоимость той нефти, производство которой они развивали они развивали - как раз где-то на уровне 80 с чем то долларов.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    толсто

    http://www.baltinfo.ru/2014/10/13/N...-10-dnei-chtoby-podderzhat-kurs-rublya-455412


    http://itar-tass.com/

    Достаточно ?!
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дополнительные территории - это дополнительные источники дохода (в данном случае - в туристической сфере), а людской ресурс - вообще сложно присоединить.
    Если я перепишу сейчас на Вас свою дачу, то какая бы она не была захудалая, Ваша капитализация увеличится однозначно.


    Да. Но они то как раз лицо заинтересованное и готовы на риск. Потенциальная выгода опять таки...


    Мы стали верить чиновникам?:d
    Нет, на самом деле спасибо за ссылки.
    Мой (действительно толстый) сарказм относился к слышанным мною цифрам в 90 и даже 132(sic!) миллиарда.
    А указанная весьма скромная сумма это вполне правдоподобна
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну вы же знаете мое отношение к госдуре:shuffle:
    я этих людей не люблю и не уважаю... Да, на начальном этапе путин использовал большинство дабы проталкивать необходимые законы...

    Жаль, что люди превратили процесс законотворчества в "бешеный принтер"... тут уж увы... Не может же Путин сказать - так, эй там! Вы преращайте ерундой заниматься - это ж сколько вою будет на планете, а особливо в светоче демократии... Мало того, что оппозицию не пустил, так еще и этих тормозит... короче, тиран...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, прочитал наискосок, но ничего особо нового не увидел. Вроде как и на ВФ аналогичные голоса вполне себе слышны
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про Америку писАли, что она хочет уронить цену. В общем, так уже было в 80-х. Но здесь Хазин считает, что такими действиями он хочет получить низкую цену в Америке. А для остального мира она довольно скоро станет высокой снова. Но её хрен продашь, ибо основному потребителю она не будет нужна: зачем платить больше? Мудрёно как-то.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да. "Уронить цену" и "получить низкую цену" это ж вроде одно и то же?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, Хазин утверждает, что для Америки она станет низкой, а для остальных стран снова вырастет. Вот в чём петрушка.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, этот тезис я пропустил.
    Странный тезис.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага. Обычно он популярно и понятно всё излагает. А здесь...
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
    [​IMG]
    тыц
     
  30. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    в магазин сходите и посмотрите на импорт. Все подорожало на 30%, то, что под санкциями - на 70%
     
Статус темы:
Закрыта.