1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекция Руперта Шелдрейка

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем E13, 17.06.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    что значит "по настоящему?
    перебрать варианты в поисках подходящего?)
    ну и что из этого следует?
    зевс жив?)
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Чота вроде не вечер уже, а глупые вопросы продолжаются....

    "По-настоящему" означает, что взял книжки, изучил вопрос и проверил его на практике.

    Из этого следует то, что культура была довольно плодотворной. А религия - часть культуры. Жив Зевс или нет - не важно.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    круто чо
    взял книжки, написанные неизвестно кем
    сделал непонятно что
    а результат трактуешь как хочешь. ан нет, пардон, результат выбираем из предложенных вариантов.
    круто чо!

    и самое интересное! если результат не катит, то претензий не предъявишь. типа провидение и все такое) высшие силы мать их)

    важно то, что зевса нет. равно как и медузы горгоны с кентаврами. а это значит, что сколько бы ни была плодотворна культура, а чушь в ней все равно есть.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Да, куда лучше просто нести околесицу сам-не-знаю-о-чём :).

    Это вам кто сказал? Человек из телевизора? Вселенский разум? Эйнштейн? Владимир Владимирович лично?

    Эх, батенька, ум у вас есть, а вот разума не хватает.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А ты разве несешь ответственность за достоверность своих... предсказаний?!
    Вообще, хоть один шаман/астролог/предсказатель понес ответственность за ложность своих предвидений?
    разницу м/у первым и вторым в студию!
    так ты перестань ее нести)
    устал уж поди)
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Я - несу. Своей репутацией, верой в себя, если клиент платит за услуги - то и финансово.

    Это вы о нормальных людях, или о показухе из масс-медиа?

    Разница в том, что ум используется для единичных суждений на уже подготовленном базисе, а разум оценивает ситуацию комплексно, собирая факты, с готовностью сомневаться в себе и своих предположениях.

    Ответ в стиле "сам *****"? :spider: Вы хотя бы школу, я надеюсь, закончили?
     
    Последнее редактирование: 25.06.14
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    т.е. если через n-е время, твои гадания не сбудутся, то ты вернешь деньги?
    )))))
    т.е. если не в показухе, то нормальный?)))
    пруф ?
    если взять очень краткую выжимку из сего диспута, то получится вот что:

    Я: таро это чушь и недоказанная фигня
    ТЫ: нет, потому что есть книжки написанные неизвестно кем :spider:
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Именно так. Хотя подобных прецедентов не было ни разу.

    Если не в показухе, то о нём едва ли кто-то широко осведомлён. Как и о том, какая у него ответственность.

    Считайте, что это были определения.

    Нет. Мой тезис о традиционности Таро был ответом на ваш тезис о том, что в этой теме каждый пишет, что хочет.

    На что я возразил, что есть устоявшаяся система толкований.

    Доказать, что Таро работают, с научной точки зрения невозможно. Поскольку нет такой научной теории, которая смогла бы построить рабочую модель. Соответственно, даже 100% правдивость ответов карт для науки будет не более чем странным казусом.

    А убедиться, что они работают (если работают), можно, потратив на это некоторое время. Я тут могу лишь сказать, что у меня это получилось. То есть, если бы система была левой, достоверность была бы где-то 50/50. И соответственно половина людей, которые выступили бы клиентами, дали бы негативный отзыв о работе.

    У меня же негативный отзыв был всего один - да и тот, когда барышня, напросившись на бесплатную консультацию, повела себя по-хамски, и её пришлось развернуть, оставив без ответа.

    Ну и да, чтобы называть нечто чушью, нужно разобраться в теме, получить представление о ней, попробовать поприменять её, достигнув результатов, которые бы со стороны (т.е., другими специалистами) оценивались бы как хорошие.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    буквы на экране дают определения?)))
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Определения даёт человек, считая, что эти смешные чёрточки, которые он называют буквами что-то значат, бггг
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    WTF?

    Выше обозначенные тобой определения, ты откуда взял, грибоед-хохотун?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    :eviltongu так и сказал, ага! Самому мало!