1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беседка на даче

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zazell, 08.04.14.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    и еще меня вчера на складе на Тулака напугали, что брус перед строганием должен вылежаться и просохнуть, хотя я беру и вроде он сухой.. вот и пойми толь правду сказали, толь чтоб у них строганый брус чтоб брал.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если смола исключит попадание влаги сверху по деревянному столбу, то годится. Но, стоит помнить, если с боков столб не возьмет влагу, то он ее хапнет с торца снизу. Она все равно попадет сверху в этот рубероидный стакан.
    В любом случае такая изоляция продлит жизнь столбу.
    В стакане металлическом тоже дна не должно быть, должно снизу продуваться.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Боже! Прям услада до ушей! Спасибо, Светлана!
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    А вопрос по обработке вопрос остался. Чем все деревянные части обрабатывать, чтоб как можно дольше дерево сохраняло свой цвет и другие свойства и не темнело?
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Можно взять металл и все крепления сделать на болтах.


    Подойдут различные "пропитки для дерева" с воском.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Читайте тему.
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Тоже влезу в тему)
    Люди знающие, подскажите, чем лучше крыть 4х скатную беседку?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    А денег много?)))
     
  9. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Dimanuga, Нет конечно)Хочется найти бюджетный вариант)
     

    Вложения:

  10. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Моя страшила)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Жидковато выглядит, если честно :) И к круглой трубе теперь замучаетесь обрешетку крепить, с профильной намного удобнее было бы.
    Самое дешевое профнастил вроде...я в ценах не оч ориентируюсь.
     
  12. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Dimanuga, Что есть, то есть) Мне она досталась от других хозяев)Спасибо за совет)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кОчели......... кто эту рекламы делал????
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спрошу тут. Все же про качели вопрос.
    Может кто из соседей-слободских-ахтубинских собирается в ОБИ за покупками на газеле. Мне надо в ОБИ качели купить. Присоседюсь за разумную оплату с доставкой в Слободу на дачи Крит. По дачам путлять не придется, прям на въезде магазин, там можно и оставить.
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    divatoks, осп и на нее шинглас. По квадрату разного цвета и смешать гонты.
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    еще раз перечитал тему и чтот так ответ по обработке деревянных конструкций не обнаружил. Было про хамерайт, но на их сайте толь по металлу.
     
  17. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Читайте ещё раз. И каждую строчку, а не строчку через пять.
    Только я дал два рецепта.
    Остальные собеседники тоже хорошие советы давали.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    steel-v, думал здесь писал, видать в другой теме.
    такие вопросы через день)))
    Пользуюсь много лет антисептиком Сенеж.
    пока лучше не пробовал.
    Есть и от других производителей более дорогие.
    про них не могу сказать ничего.
    От Сенежа самое сильное, но дико ядовитое, аж дыхалку спирает - ИНСА.
    Без хорошего респиратора даже не пытайтесь. И ТОЛЬКО на улице!
    Лак пропитками на водной основе тоже много лет пользуюсь Сенеж.
    Забор стоит 7 лет деревянный. Думаю на следущий год еще пульнуть слой. Хотя и так вполне без проблем.
    Дюфа еще. Укрываемость очень хорошая, по расходу получается выгодней сенежа в итоге, хотя изначально немного дороже.
    Но на улице пока с Дюфа не работал, надо попробоваь, как раз осталось 4 кг. Написано, что для наружки идет и защита от УФ есть. Дома красить ей одно удовольствие, совершенно без запаха.
    Соответственно сначала антисептик, потом лак-пропитка.
    Лак-пропитка сам по себе тоже хороший антисептик. Но в паре с ИНСА они сила!)))
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Сергей, спасибо. Ща пойду изучать ассортимент.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сейчас как раз в процессе. делаем веранду. по плану она же кухня. ибо помещение не позволяет сделать кухню дома. да и по нашему убеждению кухня на даче должна быть на воздухе. тк запахи в доме в жару это лишнее.
    Обработку дерева делаем уже по готовой конструкции. так удобнее (проверено). Сначала в 2 слоя с временным промежутком наносится деревозащита от гниения. жучков. червячков. После высыхания покрывается морилкой. далее по желанию краской. решили не покрывать и сверху яхтным лаком
    Делаем обрешетку. все подгоняется в процессе. тк изначально (такой купили) веранду не везде ровная и порой углы подгоняем в ручную. Верх и них необрезная доска. которая потом зашкурится и покроется морилкой и лаком. с сохранением тестуры и узора дерева. так красиво. Обрешетка с шагом 20 см. промежуток между квадратиками в среднем 11. Со стороны улицы вся эта конструкция будет зашита хорошей москитной сеткой. Все стыки и всевозможные дырочки заделаем пеной монтажной. дверь так де будет в виде обрешетки с москитной сеткой. В итоге получает кухню-веранду. защищенную от всякой живности. но прохладную и продуваемую ветерком.
    Вот фото. что было изначально. Вход и дверь как видите перенесли.

    Далее фото в процессе. работа еще не закончена. Все делает муж. я на подхвате. подержать. принести. зафиксировать. никого не нанимали. купили стройматериалы и в путь. На одну секцию пол дня непрерырвной работы
     

    Вложения:

    • IMG_0023.JPG
      IMG_0023.JPG
      Размер файла:
      694,7 КБ
      Просмотров:
      448
    • 13052014.jpg
      13052014.jpg
      Размер файла:
      400,9 КБ
      Просмотров:
      327
    • 13052014(001).jpg
      13052014(001).jpg
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      482
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лучше рейки сначала обработать полностью, потом собирать уже. Яхтный лак к черту!
    Обшелушится за сезон. Он для внутренних работ.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    о как. спасибо

    не хотелось бы. хоть дача и выставлена на продажу и сейчас приводится в товарный вид и ремонт сделан в доме. под себя и на совесть. все равно не хотелось бы оставлять лажу будущим хозяевам.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, сетка съемная будет?
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. думаем съемная. чтобы мыть по необходимости
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Процесс идет
     

    Вложения:

    • 7.1.JPG
      7.1.JPG
      Размер файла:
      682,8 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      686 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMG_0008.JPG
      IMG_0008.JPG
      Размер файла:
      636,8 КБ
      Просмотров:
      424
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, да, я как раз про мыть.

    Необрезная доска смотрится уж очень сурово.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    это "викинг-стаил", задумка дизайнера :d

    молодцы, ещё пару дач и можно строй-фирму открывать будет :)

    P\s а если кирпичи покрасить под клинкер и шов светлый сделать, то ещё накинуть за домик можно будеит ;)
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    изнутри покрашена веранду белым. снаружи не стали. тогда уж весь домик надо. а это накладно. на самом деле пока сырые фотки. внутри веранды кухня будет. мойка полноценная и наружу шланг выведем. стол уже стоит. стол рабочий кухонный навесной шкаф для посуды.

    да. на фото жестко как-то. в реале лучше. такой красивый рисунок дерева. я ее еще зашкурила хорошо. чтоб никакая заноза не попала случайно. блин уже продавать жалко.
    Осталось только зашить москиткой и дверь на веранду сделать

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 20:45 ----------

    чур меня. больше никогда и ни за что... второй год без дачного отдыха нормального. как таджики батрачим

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 21:02 ----------

    да накинули уже немного. тк ремонт внутри полностью завершен. практика показала. что люди охотнее смотрят и покупают вариант "заходи и живи". мало кто хочет заниматься стройкой и ремонтом. Обставили дачу полностью. в общем под ключ
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Идею дачной кухонной мебели подсказал Очумелец (столешницу).
    У нас кухня враспорку, от стены до стены 2м. Сделали каркас из сосны, основу под столешницу ( osp, бетоноконтакт) сверху без швов впритык плитки керамогранита. Благо их купить можно даже штучно. Те же плитки стоймя на стену - фартук. Врезали мойку, за стеной в примыкающем помещении емкость для воды. Слив в "под землю" в 200- литровую бочку без дна вкопанную на парковке (не заполнялась еще ни разу).
    Фасады сосна, боковые жалюзийные, две центральных дверки обычные. Обработаны белинкой. Верхние ящики полноценных габаритов не подошли из-за высоты потолка, поэтому взяли фасады дверки положили их "лежмя" закрепили также на каркас из сосны. Дверки открываются вверх.
    Вышла новая кухня из экологичных материалов, которые не боятся воды, холода, жары и мегабюджетно.
    Где-то фотку найду запилю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 23:52 ----------

    А про качели да... Сердце успокоилось покупкой качелей в ОБИ :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2014 23:58 ----------

    Теперь задача застелить брусчаткой 40-50 квадратов едально-трусовочной зоны.
    Буду благодарна вашим соображениям. Делать сами ессно не будем. Есть вероятность убить на это много выходных, а хочется отдохнуть. Может есть данные по ценообразованию по этим работам. Сосед убеждает "сажать" на цемент, чтобы не расползалось. Однако обычно брусчатку укладывают на сухую песок-цементную смесь. Что лучше?
    Или может что-то другое вместо брусчатки на пол положить? Под навес. Трава на этом месте не растет, а пылища надоела уже.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы хотим сразу за верандой такое сделать. не тусовочная зона. а летняя спальня. площадку решили забетонировать. вскопать. выровнять. песок. щебень. стяжка и бетон.

    а муж хочет сам. все сам. уже со счету сбилась сколько выходных убили на это