1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гринпис

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 08.10.13.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    От таких защитников опасности больше чем от агрессоров:spider:
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Возможно, силовой ответ был непропорциональным. Но, Оля, это ответ. Я же обсуждаю повод. Как он был сделан.:coolz:
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Остается только выяснить кому
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уже кто-то в коме?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость, горсаду до него как украине до мировой державы
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jo8Y-085vwU[/ame]
    восстанавливаю равновесие:eyes:
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., прикольно! Меня обычно Джуз Верди с Генри Перселлом умиротворяют.:) И странный гематрический нонсенс: у тебя сегодня проскочило сообщение № 8400, а у меня 4800. К чему бы это?..
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, В моем крестьянско-пролетарском детстве был не Верди, а Челентано и не Перселл, а битлы. И не без "Сэмен, засунь ей под ребро... " :shuffle: Спасибо хоть не Лещенко с оркестром красной армии :eyes: а то и такого бы не получилось :spider:
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет, подруженька! Ну, у меня эта тема тоже в децтве проскакивала. А так же каждое утро за окнами хор из сотен глоток: "...согреваешь ласково сееерая шинеееель!":hah:Это тебе для поднятия тонуса в стиле "гринпиззз":http://video.yandex.ru/users/zemlja-zarnetskaja/view/1/
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    экипаж судна и само судно участвовало в подготовке к преступлению. Или вы думаете если будете стоять на стрёме то вы не преступник?

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:01 ----------

    если знаете французский можете из первых источников инфу почитать

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 10:15 ----------

    опасности больше от таких как вы и ещё от никчёмной, тусующейся в своих кружках русской интеллигенции.
    Вы как притаившиеся злобные сучки выжидаете момента, что бы по больнее укусить и кусаете когда чувствуете полную безнаказанность. Потом опять гундосите, что в России всё плохо, что менталитет..., что народ..., и это нытьё выносите на публику. При любой власти вам всегда хреново и когда есть повод вы с радостью харкаете слюной на свою родину, кстати Збигнев Бжезинский на таких как вы очень рассчитывает.
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну, уж это вы, совсем напрасно!
    Эмоции никогда не способствуют решению проблем.
    Ни эйфория ни злоба не способствуют ясности суждений и именно благодаря им рождаются такие умозаключения.

    Мир вам, HuanKarlos :)
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А по -другому они не понимают, и любой акт толерастии воспринимают как слабость. Пусть лучше так, чем как 25 лет назад, когда Россия стояла на коленях, а они это время безвозвратно прощелкали http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_dl_WNdiShs
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    При любой власти всегда найдутся ее любители и хвалители.
    Даже на оккупированных территориях.
    1:1
     
  14. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    поверьте на слово эмоции тут не причём. Я это писал в спокойном состоянии и писал, что думаю. Я очень экономен в расходе энергии и на негативные эмоции не растрачиваюсь потому, что в конечном счёте это всё туфта и не имеет ни какого значения.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 14:27 ----------

    не катит. Я писал про определённую категорию людей, а вы обобщаете.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дайте ссылку на первоисточник.

    ЗЫ Пруфы того что под видом судна Грнписа была американская разведка. Иначе вы балобол.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    балабол это вы, а условия будете своей жене ставить. По поводу ссылки, вам надо вы и ищите.

    Кстати в Финляндии скандальчик с гринписом
    В Финляндии министр подала в отставку после скандала с Greenpeace
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/10/11/n_3246517.shtml
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Нет это вам надо. Не я бред писал а вы, вот вы и доказывайте обоснованность вашего бреда.
    А раз обоснований нет, то вы обыкновенный врун.

    Ясно. Для вас не важна суть скандала, главное что само слово "скандал" есть в новости.

    Кстати я 100% уверен, что гринписовцы устроили акцию по заказу России, что бы остановить продвижение Финляндии в Арктику ;)
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    http://www.dni.ru/so.../23/262531.html
    С активистов Greenpeace сняли обвинение в пиратстве. Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на платформу "Приразломная" со статьи "Пиратство" на статью "Хулиганство".
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Стоило только голландцам в международный трибунал подать и стали "судить" по закону! :d
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Для РФ этот международный трибунал до лампочки :hah:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Канечно! Конвенцию подписали - и че такого? Хозяева своего слова! Хотим - дадим слово, хотим - заберем! :d

    Этот шаг Следственного комитета был предпринят всего лишь через несколько часов после того, как российский МИД заявил, что Россия не примет участия в трибунале по вопросу захвата корабля, которого голландское правительство добивается на основании Конвенции по морскому праву. Россия ее ратифицировала в 1997-м году. В заявлении министерства говорится, что Россия не признает юрисдикцию трибунала в делах, касающихся вопросов суверенности.

    Greenpeace и его сторонники отмечают, что судно, которое хоть и располагалось в российской исключительной экономической зоне, на российской территории не находилось, а также говорят, что конвенция не разрешает ратифицировавшим ее странам выводить себя из-под действия ее положений.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    RedCat, воперьвихь конвенция подписана с ограничениями юрисдикции, вовторихь "право сильного" никто неоэ отменял :eviltongu
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Пиратство не применимо по очень простой причине. "Приразломная" не является судном.
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ой-ли! В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности, если они не были осуждены в иностранном государстве.
    Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.
    Однако здесь "проблемка" с тем, каким образом они оказались на территории России.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    осмелюсь спросить, по какой статье и уголовного кодекса какого государства? я не уверен, что все статьи УК РФ представлены в кодексах других государств.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 11:24 ----------

    А вообще ситуация веселая получается.
    Пиратства, значит, не было. Теперь чем оправдывать захват судна? Хулиганство голландцев в международных водах это юрисдикция Голландии, но никак не России, и не дает права захватывать судно. Ну посмотрим.. Теперь походу начнутся подковерные игры дипломатов в итоге всех отпустят и все замнут. Ну и в СК/Погранцах кто-то НСС получит, за такую-то подставу.
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    стандартные действия гринписосвцев и их любителей. Оскорбления, обвинения во лжи, в не здравом уме, да в чём угодно лишь бы похоронить не нужную правду.

    Где вы увидели мой бред, в каком месте? Я вам приводил цитаты из французской прессы переведённые на русский, что бы вам понятно было. Во всех цитатах есть всё не обходимое, что бы найти источники. Велком на французкий гугл и вы там найдёте всё, что хотите, господин балабол.
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я привёл этот расклад не для того, что бы обосновать криминальность действий активистов Гринпис или наоборот их обелить. Преступление совершенное, где бы то ни было должно быть наказано. Но ситуация с захватом людей вне границ государства со стороны которых не было посягательства ни на имущество ни на здоровье или жизнь людей выглядит не убедительно.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    я ищу событие преступления.
    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/shelf_security.shtml
    ну вот смотрите, применение законов РФ на МЛСП возможно в случае:
    будут притягивать за уши? а что притягивать, какую статью?
    короче опять походу обо*****сь(((( теперь еще и неустойку за незаконное удержание судна платить, и компенсации незаконно задержанным. понятное дело, что гринпис - это организация с хорошо поставленным троллингом. но, блин, повелись как дети (((
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Россия продолжает позориться. Хулиганство - это еще бОльший бред, чем пиратсто. Маразматики. :bigeyes:
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Изначально было ясно, что "пиратство" снимут. Просто урок Гринпису. Кто там еще желает на пару месяцев в СИЗО? Следователи, допросы, "лицом к стене", баланда, всё такое. Обычно хватает одного раза.