1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    задрали вы уже жизни учить, выходите на пендосовские форумы и клеймите пороки своей новой Родины. Там вас оценят анально. И партия и правительство.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И Вы в такие.
    А спич заключался в том, что Вы отрицали, быдто в советские времена положение было практически аналогичным

    А, ну тогда те родители не аналогичны со мной, буде как я говорил не о паре за четверть, а вполне о текущих парах

    Плохое зрение или дурное воспитание?:hah:
    Я как бы отчитался о причинах
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Озвученное - не коренные причины, а отмазка.
    В общем и то, и другое, судя по поведению отца здесь :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ПэЖэ, сейчас в MA, хотя опыт в R&D тоже есть.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Коренные причины бывают у достаточно весомых проблем.
    А если я нынче утром подскользнулся и псевданулся на опу, то никаких коренных причин у этого нету - просто стечение вполне конкретных обстоятельств в данное время и в данном месте.
    Или Вы таки страдаете СПГС?:hah:

    Наверное интересно думать о поведении незнакомого человека и о коренных причинах двоек у его сына...:hah:
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никому пару за четверть не поставят, не переживайте. даже самым что ни на есть двоечникам. государству не надо по два-три года учить одного и того же идиота тому, что ему в его незамысловатой жизни никогда не пригодится

    и если только вы сами не займетесь вплотную учебой ребенка, толков не будет
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Коллега?
    [​IMG]
    Платят-то больше, чем в R&D или на производстве... Или просто работа интереснее?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело.
    Но в этом вина не государства, а учителей, которые забили нафих на всё, прикрываясь тем, что им рычагов не хватает
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ПэЖэ, скорее оба варианта:) Везет тому, кто сам везет...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, родителей?
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ооо! Я знаю одного такого горе-папашу, который распиз-ство своего отпрыска списывал на полное бездействие школы.
    Сам при этом не имел абсолютно никакого контакта с сыном по причине позднего отцовства и собственного нарциссизма (художник, от слова худо).
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Одну минуту. Если учить ребёнка должен родитель, то за что учителя зарплату будут получать?

    Опять не в кассу, аж неловко.
    Расп-во ребёнка по определению лежит на совести родителей.
    Мы тут слегка о другом гутарим
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    родитель должен не учить, но контролировать процесс обучения. дети хотят лисапед и морожено, а учиться не хотят. вот родители и должны изыскивать способы и средства мотивировать ребенка
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно.
    А как быть когда учителя и учиь то не хотят?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, искать других учителей
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Неловко за другого? Не много ли на себя берете?
    Если по-вашему задача УЧИТЬ целиком на учителях, то почему же двойки сына Вы на себя берете?
    Может, все-таки генетика?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык то ж административная двойка.
    Не за незнание, а за отсутствие ДЗ. И отсутствовало оно по моей вине.
    Вот если б Вы глубинные причины не выискивали, то сразу бы это поняли.

    Поскольку речь идёт о моём, а не о Вашем сыне, то нет:)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дядьки, перестаньте, ученые давно доказали, что интеллект передается по материнской линии :d
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сколопендра, да, некоторые мужчины способны только на такие мужские жесты:
    [​IMG]
    ЗЫ, интересно, когда местный проповедник успевает работать? Я вот расписался сегодня, т.к. приболел и дома в кои-то веки работаю...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чём сложность то? Работа у меня исключительно интеллектуальная и привязана к рабочему месту за компьютером...
    Конечно если б я работал сантехником, то тоже недоумевал бы от таких способностей...
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :) я тоже много времени работаю за компьютером (хотя могу и сантехником). И попис...ть люблю на форумах. Но когда я работаю (а в последний год мне реально пахать приходится много) - то мне не до форумов, вообще.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А у меня вот ресурсов на всё хватает;)
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, о, так это ты работаешь, поэтому и пропал? а мы думали, от бывшей прячисси))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы же понимаем, что в пафосном лицее и в обычной школе на Дар-Горе у детей и их родителей совсем разные проблемы.

    Чувствуется, лицей действительно пафосный. Эту фразу очень часто показывают по телику, раб галерный её очень любит.

    Видишь ли, в чём фигня: учитель школьный сколько не работай (репетиторство - отдельный момент, я его сейчас не рассматриваю) - больше 20К (рублей,конечно же) в месяц не может заработать. Весьма проблематично съездить заграницу, да ещё и квартирку купить, автомобильчик там какой-нибудь и т.п. Но да, конечно же, учителя вола сношают целыми днями. Прямо перед тобой, кстати:
    Даже в пафосном лицее зарплата далеко не пафосная.
    В качестве препода в школе я первый раз оказался в 1996м году. А последний раз - в 2012м. Понимаешь, разница - просто огромная. Так что не совсем "в такие".
    В 96м ещё остались пережитки СССР, в виде комнаты милиции, коррекционных школ, даже на работу родителям сообщали. Занимался этим всем специально обученный человек. Уже в начале 2000х всё это из школы убрали. Да, чуть раньше перестали оставлять на второй год вообще. Если же кто-то желал это сделать всенепременно - такому "правдолюбу" быстро делалось внушение сверху.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 18:00 ----------

    Точно. Хотя ещё лет 25 назад - учили. Не хотел - заставляли, механизмов было хоть отбавляй.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 18:09 ----------

    Забавно. Приходит вот такой вот ученик - тетради нет, учебника нет, д/з не сделано. Или вообще не приходит, например. Мне что, каждое утро к нему заходить домой - проверять, всё ли он взял? А вечером ранее - проверять, сделал ли он д/з? Нафига ему родители тогда? Не, родители появляются - в конце четверти/года с вопросом "а чо это моё кисо получило два? Как так?" Искренне удивляются чо нет учебных материалов, а тело в школу не ходит. Некоторые, конечно, начинают истерить "вы его не заинтересовали, вы его не учили!" и пытаются потной ручонкой денег дать. Слал всегда. Фиговее всего, когда приходит классный руководитель этого дебила и просит поставить "три" - потому что предметника никто иметь не будет, а с классного руководителя спустят три шкуры. Классрукам вообще самая "труба", по домам они ходят к неблагоплочуным, тех, кто постарше - потм отпаивают в школе. Шлют их такими матюками эти самые родители - тётки не выдерживают. Но да, конечно же - виноваты учителя.

    Тысячи их!

    Вообще, это - одно и то же.
    Кто мешает написать жалобу и перевести в другую школу? Только, написав бумагу "мол, учитель, козёл, учить не хочет, вздёрните его!" будь готов сообщить, что "двойку сына получила не само по себе, а по моему недосмотру" и получить, хм, ответных люлей.
    Тогда причём учителя? Мне лично непонятно. "Мне папа не дал сделать домашнее задание" - что может быть тупее?
    Но "домашку"-то сыну просрал таки?:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 18:12 ----------

    О, кстати. Свежий случай, зашёл с оказией в школу, где работал. ЧП. У одной из учениц мама весьма больная на голову. Учителя сообщали куда надо и не раз (ну, как бы не вчера это случилось), хотя, насколько помню эту самую ученицу - там с успеваемостью всё отлично, и не только у меня. Всем пох. Хорошая ученица была. Была - потому что мама её и грохнула, предварительно щедро накормив галопиредолом (условно, не знаю, на чём она там сидела). Но, видимо, и тут, спрут, виноваты учителя, да?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, а может не стоит лапшу на уши вешать? Я тоже родился не с алмазными приисками в кармане или родителями-олигархами - или хотя бы родителями из департамента здравоохранения Волгоградской области. И изначально зарабатывал в качестве врача-педиатра 200 баксов на 4 работах. Но если бы сидел сиднем и плевал в потолок "ах как мне не повезло с Родиной, как все плохо, надо валить отседова" то сидел бы и сейчас на 200 баксах как 10 лет назад. Мне эти побасенки про тяжелое детство и деревянные игрушки давно надоели.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, ты же, судя по тому, что трудишься экспертом - перестал быть врачом-педиатром? Понимаешь, если учитель сменит работу на что-то другое - он тоже может зарабатывать больше 20К. В разы. Мне тольо одно интересно - а кто детей-то учить будет?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, А что такое МА?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, встречный вопрос - что ты предлагаешь? Кроме того, что все плохо, ничего не слышно.
    ОльгаМ., Medical Affairs
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тот, кто сожалеет о каких-то рычагах, также не сможет выучить детей.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, а я подумал mergers and acquisitions - мода что ли такая, аббревиатурами кидаться, не расшифровывая?