1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ненависть точно нет... скорее не понимаю желания это купить и соответсвенно не уверена чего ждать от водителя)) раз он такой... удивительный)))

    вспомнилось: парень на 10ке зацепил мне левую бочину (я ехала прямо по 2 ряду, он ехал в 3ряду) - бампером "перестроился" мне левую заднюю дверь на скорости ... ну только трогались в плотном потоке... зацепил заднюю левую дверь, потом переднюю, бампер и пытался скрыться... у него отвалился бампер и пришлось остановиться))) когда приехали бравые ребята в сером, товарищ (права как 4 месяца получил) заявил, что во всем виновата я - "а все потому что у нее машина с автоматом!!! машины с автоматом нельзя в город пускать"
    лирика про механику и автомат))
    (царапки на дверях удалились при полировке, а у товарища разворочено крыло и разбит бамер, который и отвалился... еще раз про японцев и 10ку)))
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и как Вам это в данном разделе прощают? :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мошт бампер давно на ладан дышал?
    Я видел как то "жопок". Впереди девятина, сзади - Гетц. На девятине ни царапины. А у Гетца передний капот в смятку, бампер вдребезги и движок протёк.
    До сих пор окуеваю
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    бампер + развороченое крыло... что с ним было раньше и кого он до меня встретил)) не в курсе)
    ноуты тоже так делают - для безопасности пешеходов многие детали кузова из пластика.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :d не только ноуты, наверное 60% европейских авто сейчас такие;)
    самые крепкие авто были в 1995-2002 годы: до - слабые технологии (ну, и старые они сейчас), после - требования безопасности:shuffle:
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не факт что **** не повело. У мня была восьмерка. Снаружи да, ни царапины, все зазоры ровные (с палец). Но внутри правленый усилитель бампера и вмятый зад.

    У гетса короткая морда, там радиатор очень близко к решетке потому и "протек двигатель". Да и делался гетс уже с буферными зонами предназначенными для сминания в ДТП.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    самое главное, ИМХО, не покупать автомобиль "для первого года" а покупать просто автомобиль для себя. Вот кто берет авто на год, тот его и ушатывает сразу. Видимо уже подсознательно страх аварии кастрируется тем, что этот автомобиль взят для краштеста, езжу наплевательски, трусь бамперами, проезжаю впритирку, а вот пройдет год и потом.... и потом уже ваше поведение ни в чем не изменится, страха притереться нет, габариты чувствовать не научились, потом так и ездят, причем наблюдал соседа на нексии, если в начале он медленно на парковке касался, то прошел год и он уверенно стал гарцевать, но навыка парковаться так и не приобрел, вмял дверь авенсису, получил в бубен и попал на бабки.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот тоже не понимал "авто для научиться". Типа бить не жалко. А вы эта, одни на дороге или парковке? Не страшно гелик с бритоголовыми парнями задеть? По мне так пусть лучше будет авто, которое жалко, но у него легкий руль, хорошие тормоза с абс - это то, что новичку нужнее всего.
     
  9. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Все равно первый автомобиль он особенный. Потом всю жизнь его вспоминать. Имеется в виду не то "что машина для битья покупается", а то что нет смысла брать новую. Куча примеров, когда 18 - летний разъезжает на ауди. Он не ценит ее, бьет и ездиет как хочет, папа оплатит. А когда ты сама заработала на ммашину, ты по-любому будешь ценить ее
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    если отношение изначально машину поучиться, то хоть на паперти на нее собирай будешь ее долбать
     
  11. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Во, уже начинается негатив к девушкам, которые сами заработали на машину. Скажу, может, редкую вещь! Да, есть девушки, которые заработали на машину сами! И не на паперти! И не папик купил! И не родители!
    кстати, мои родители не знают не знают, что я на вождение хожу. Хочу приехать сразу на тачке и сказать, ну-ка выйдите!
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    никого не хотел обидеть, никакого негатива, а даже очень с уважением отношусь к Вам:)
    Я приведу пример. У меня ведерко и я когда решил поменять его начал гонять на ней и относиться небрежно, но потом обстоятельства поменялись и покупка нового авто затянулась. И тут я опять стал бережен)))Я к тому , что заранее если думаешь , что машина не на долго это не то.... Просто выбирай не поучиться , а авто как средство передвижения. Выбирай то на которое хватит бабла и плюй на общественное мнение. Некоторые в кредиты лезут чтобы быть ПАЦАНАМИ и покупают ПАЦАНСКИЕ авто:d
     
  13. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    А смысл относиться небрежно? Ведь если попасть в ДТП цена машины снижается... неразумно...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    помимо дтп -гонять по ямам к примеру-мол все равно продам скоро, а потом войдет в привычку;)
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это какие-то комплексы? В словах Антоши ничегошеньки не было про пресловутое "насо..ла" :) Заработать на машину сейчас способен любой разумный человек. Это давно не предмет роскоши :)
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    блин, аж стыдно как-то стало :d
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    увидели то, чего нет... бросайте это, на дороге так нельзя фантазировать)
    И Антоша абсолютно прав, если мысли к машине, что временная, поучусь на фигне и брошу, и вот дальше у меня будет настоящая машина... я на первой своей машине прыгнула на скорости через рельсы - ну временная же... прыгнула только поставив на учет, выезжая из мрэо... машину продала через 3-4 месяца)) больше так к машинам не относилась, тьфу-тьфу...
    с первым мужчиной не путай)) и то не факт))
    ну вот, взяли и обидели 18-летних на ауди)) люди же разные... у меня знакомый бмв и так, и сяк убивал... покупал сам... а подруге папа подарил джип... и когда ее останавливали гаишники они спрашивали: "а может у девушки и права есть?)))" девочка умница и красавица, с родителями повезло, но и она человек с головой... а вы все какие-то штампы ставите... и сами же от них отмахиваетесь...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 21:39 ----------

    blondy, лучше расскажите, что присмотрели? может уже посидели в чем, покатались?
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    точно. никогда не задумывался откуда у людей дорогие машины. Какая разница\ папа подарил, бабушка или насо**ла. Мне даже больше нравится вариант насос** а)) этож какой талант нужен:znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 01:01 ----------

    ну или задумывался но отношение к этому абсолютно безразличное. Вот что значит человек не завидует :rev:
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Автомат это хорошо для новичка. По началу все на дороге страшно и лишние движения мешают сосредоточится.
    Своей жене 4 года назад покупал как авто на автомате, что бы спокойно научилась ездить в городском потоке, Короллу 88 года за 60 т.р. :) После 10 рублевых вложений машинка спокойно откатала зиму и была продана. Она до сих кстати ездит у нового хозяина почти без ремонтов. Жена сейчас тоже ездит, причем значительно лучше многих мальчиков.
    У знакомых девочке аналогично брали королку начала 90х для обучения, затем через год продали и купил что-то новое корейское.
    Если хотите поучиться и что бы машина, денег много не сосала, возьмите что-то королобразное 90-х, ЗЧ на нее копеечные в том числе и кузовщина, в ремонте все просто,только к выбору с умом подойти надо, мертвых ведер в этом сегменте хватает.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да вот к примеру у меня ручка опять сломалась на водительской двери-цена замены с работой руб 250;) вот только времени нет.... мне то ладно я не комплексованный через пассажирскую дверь открывать, а вот девочке ...... хотя виды будут хорошие;)
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я всё ждал, когда же сравнят первое авто с первым партнёром в постели:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:01 ----------

    ага, зимой:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:01 ----------

    а "старичку" чем он плох?:bigeyes:
     
  23. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я ездила на шевролет ланос, нексии, форде. На десятке пока не удалось. Хочется, конечно, иномарку. Совсем другой уровень! Целенаправлено пока не искала тачку, времени не хватает. После НГ займусь конкретно покупкой.
    Все меня пугают, что этот процесс не быстрый. А я бы хоть сегодня за руль села и помчалась! (без прав....);)
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    врут)) машины и покупала и продавала как-то за раз... один продавала долго, потому что первой желающей не продала свою тойоту))) я продавать и не собиралась, а тут девушка пристала - "ой, эта машина подходить мне по фен-шую... она мне снилась...." я посмеялась))) девушка купила другое авто, за месяц ее стоячую ударили 2 раза... ну а я долго продавала...
    думаю как решитесь, так машину и найдете - сама придет)))
    Десятку вычеркните из списка.... себе дешевле... нексии на сколько знаю тоже сыпятся...
    присоединюсь
    и главное взять с собой того, кто разбирается в машинах..
    а то купите красивое красненькое, а оно утопленник...
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну а чО:d красивая женщина и зимой может себя преподать ;)
     
  26. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Что -то тойоту я и не рассматривала. Сейчас на авито посмотрела. В основном с автоматом , нашла с механикой даже 1996 годов.

    Мой мужчина, конечно, посмотрит машину и будет он выбирать. Также затарилась полезными телфончиками
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    без обид, но за диагнозом вы идете к врачу, а не подружке... (ну если только ваш мужчина на этом собаку не съел) ... берите именно специалиста... опять же... если что сломается, скандалить с мужчиной не будете)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ёлы-палы, когда ж успели??

    Я когда получал права думал примерно так же. "Скорей бы получить,а то уже так покатацца охото":d
    Получил права, оформил документы на машину, сел за руль и тут ТАКОЕ блджад началось:d
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    знакомая купила права, тут же получила в подарок Кашкай, за полтора ляма и постоянно бьет, особенно при парковке. мораль - покупайте маленький автомобильчик, у всех девушек возникают проблемы с парковкой, а маленький автомобильчик припарковать в разы проще чем тот же ланос. матиз в отзывах очень даже хороший вариант
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    чОй-то?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 12:51 ----------

    а это что?