1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Копейка рубль бережёт

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем defenson, 02.11.12.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в карусели (или в реале... поправьте меня) вообще на кассе часть после запятой просто отбрасывается при печати чека. по сути вам скидку делают, за год можно на машину накопить, что вы жалуетесь? :hah:
     
  2. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    А почему же тогда на сотрудников вешают недостачи в некоторых сетях если все в ценник заложено?
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Это обуславливается ценой деления счетчиков бенза. Ну то есть, допустим Вам не могут налить 6.2563423 литров. Поэтому и округляется.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я говорю возьмите из тех, что вы мне уже должны.
     
  5. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Не знаю, что там заложено, но когда я работала в Радеже - всю недосдачу вычитали поровну у всех кассиров.... Думаю, ив других магазинах тоже самое.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Чёт я не сталкивался с таким. Всегда точный расчёт, всегда мелочь есть. Правда я отовариваюсь преимущественно в Манах, Изредка в Радеже и Каруселях, а бензином на Газпроме. Но первый раз слышу про эту "проблему".
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В сетях да, вешают. Особенно в нищих, типа "магнита" и "пятерочки".
    А в гиперах нет. Конкретно за "Ленту" - в сутки 30000 рублей у них заложено на бой и хищение.
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это, прямо скажем, вряд ли.. Тоже замечал неоднократно причём не только в какой-нибудь хачинской диксике, но и в 7-м континенте с биллой - 1...40 копеек не дают. Чему я, честно говоря, весьма рад, т.к., касса не резиновая, всем сдать не всегда возможно. Копеек вообще по-моему нет в обороте. Когда стоит очередь 5-7 человек скурпулёзный пересчёт копеек дико раздражает. Смысл? Чтобы кассир сказал - "ой у меня нет в кассе мелочи" и пошла к сеседям эту мелочь собирать? А очередь стояла и смотрела на это блядство?
    Кстати, не всегда в магазинах только зажимают копейки, очень легко их же и прощают. Когда нет тех же 1-40 копеек, а менять крупные не хочется - просто говорю "больше нет", и всё, пробивают товар. Процесс продажи ускоряется, я доволен, очередь довольна, все довольны.
    А если вы так скурпулёзно относитесь к копейкам, то расплачивайтесь карточками - тогда таких проблем вообще не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 11:38 ----------

    Это пятёрка нищая? Может сама сеть и эконом класса, но контора, по-моему, далеко не нищая
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я по вышеперечисленным магазинам не хожу. В реале с ашаном сдачу всегда дают, в магнолии тоже, правда я там редко налом плачу. В магазинчике рядом с домом также все до копейки отдают.

    Я бы с удовольствием. Но не все карты принимают. Дикие люди. Даже крупные магазины этой дурью страдают. Реал вообще карт не берет, Ашан принимает визу, но не принимает мастеркард.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Pershing-2, речь шла не о благосостоянии компании, а о финансовом уровне контингента этих самых сетей.
     
  11. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    стал брать мелочь везде и всюду, как итог - 1000-1500 за месяц. На заправках за месяц набегает 100-200 ру на этих самых копейках
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да не может такого быть ) даже если вы имеете 99 копеек с каждой транзакции, вы должны заправляться 101-202 раза за месяц, т.е. от 3 до 7 раз заправляться в сутки )
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Кобылы сивой бред.
    Под мелочью, вероятно, подразумевается банкноты 10-100 рублей))
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Иной гость, именно так. сейчас работаю в такси, заправляюсь ооочень часто
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Что-что, а в гиперах недастачу вешают на кассиров. Кассир недостачу выкладывает из своего кармана. Это и в Реале, и в Каруселе,и в О'кее. Есле же после снятия кассы при подсчете выявляется перебор по наличию денег на кассе, то кассир пишет объяснительную, как так могло получиться(объяснительная пишется, если сумма превышает 5(пять)рублей. Любой излишек отходит в кассу магазина. Кассиру не перепадает ни копейки.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Barroh, любой + в кассе, хоть 3 копейки - это не просто не гуд, это алес. Их не по голове должны гладить за это, а уволнять пинком под **** в тот же день.
     
  17. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    В МАНах тоже не всегда дают копейки. ИМХО, Радеж гадюшник примерно такой же как Магнит и Пятёрочка. Приходилось сталкиваться с откровенным свинством в этом магазине. ДА и МАН, несмотря на понты и завышенные цены на продукты, не всегда отвечает заявленным требованиям.
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Кратно не 100, а 50.
    А также попробуйте заправится на 499,95 - будете удивлены, но баллы вам начисляться как за 500 рублей :)

    Вообще смешно смотреть на любителей теории всемирного заговора, особенно про копейки и состояние...

    Все сетевые магазины - 50/50 - бывает не додают сдачу, бывает "недобирают" копеек. Но в целом стараются баланс выводить в ноль, т.к. любая провека в магазине если найдет в кассе "лишние" копйки - может ой как наказать магазин...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 13:30 ----------

    Терять больше, чем Цена литра/100 ну никак не получится.
    Итого теряется около 30 копеек.


    Jerry, как-то вот при таких "потерях" получается, что вы заправляетесь 333 раза в месяц...
    Т.е. в день 10 раз. Пусть заправка у вас 200 рублей, т.е. 5-6 литров бензина.
    итого за день вы сжигаете 60 литров бензина, что при среднем расходе в 10 литров на сотню дает 600 км пробега в день (!)...
    Как-то даже для такси имхо многовато. Ибо при средней скорости движения по городу пусть даже в 40 км/ч вам надо быть за рулем 15 часов непрерывно...
     
  19. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Теоретик? Не интересно.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Barroh, это основное правило торговли. Так, на всякий случай.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    точно теоретик.
     
  22. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Ага. Ну, точно теоретик.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сегодня задался целью тупо собирать любую мелочь валяющуюся под ногами , набрал 150 Р!!!
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    MUFK, под ногами шапка лежала?:)
    i.jpg
     
  25. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    MUFK, не верю что 150 но поддержу, а вам Dir могу сказать что сколько раз замечал что видя даже под ногами рупь ( 5- 10 монеты...) некоторые люди проходят мимо ибо им "взападло" поднять их... не по статусу (хотя большинство из них даже не знают как они зарабатываются )