1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновник решил прожить месяц на прожиточный минимум

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 13.03.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В статье указан прожиточный минимум 6500 и написано, что на еду у него будет оставаться 2193, хотя 6500*2/3=4333. А на 4333 в деревне (опять же, в статье про Усть-Залупинск какой-то пишут), имхо, можно совершенно нормально питаться.

    Опять же, в деревне у большинства погреба и большинство делают щапасы овощей, когда они стоят копейки, поэтому голодовка отдельно взятого сферического чиновника в вакууме, т.е. в марте - глупость. Да и повторюсь, в деревне на эти деньги можно нормально питаться, с мясом.
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Время выбрал неудачное,похудеет.
    Вот летом много подножного корма.....
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так я для Волгограда посчитал. А в статье краснодарские цены, там всё подороже чуток будет.

    согласно расчётам всё должно быть только покупное. Т.е. взрослый работающий человек должен питаться на 144 рубля в день, исключительно покупая еду. То, что они насчитали 2193 - это потому что они посчитали цену проезда для чиновника из пригорода в Краснодар, которая сильно расходится с теоретическими выкладками о цене проезда :)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я понял. Не надо дергать кусок фразы. Там весь расчет кривой.

    В статье прямо написано, что стоимость проезда и одежны не учитывается. Вы неправы.

    Вот мне и интересно что за непродовольственные расходы такие у чиновника в деревне на 4.3к.

    Короче, лажу какую-то нам гонят. Или журнализы опять все с ног на голову поставили.
     
  5. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    одна запись и ВСЁ! :hah:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      435
  6. belador

    belador Участник

    213
    0
    Да все,умер он от недостатка черной икры в организме
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поддерживаю. Минимум - год. А лучше - пятерик
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Аналогично, ну может чуть больше или чуть меньше иногда.

    Но. Два прожиточных минимума уходит сразу на оплату квартиры + сколько-то там тысяч за прописку если по среднему за месяц рассчитать. Итого уже сколько, 3,5-4 минимумов? А ведь ещё надо покупать одежду, вещи, технику етс, проезд опять же и так далее.

    Так что вопрос - что данный господин чиновник собственно считает?
    Тупо сколько денег у него уйдёт на еду (и судя по блогу - как-то подозрительно постное и жиденькое) за 1 месяц? Маразм.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это где такая квартплата?

    Вот это вообще не понял.

    :d Прожиточный минимум - это чтобы с голоду не сдохнуть, какая техника?
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Чинушу либо уволили, либо пригрозили увольнением, т.к. поднятая им тема - социальная бомба и камень в сторону правительства, президента. Когда-то закрыли ряд тем (нищета, пьянство, соцпомощь и некоторые другие) для "специального корреспондента", т.к. это все - гос-во.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Чушь какая. Борщ за 55 рублей это фантастика.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так он с усть-лабинска!! У меня там дружбан армейский живет

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 10:25 ----------

    55 руб не только борщ
    кило мяса- 150руб,кило картошки=30 руб,одна морковка- 8 руб,капуста=20,лук=5 руб 2 шт.,свекла - 20 руб,масла чуток= 5 руб,чеснок=5 руб,зелень 20руб
    итого 10 тарелок=263 руб
    1 тарелка = 26 руб
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    polivinil, у него это четверть месячного бюджета. не логично такие борщи варить, не находите?

    кроме того, в 55 рублей, судя по блогу входит и чай и хлеб с маслом. борщ приближается по стоимости к 0...
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нормально все влезает.Борщ я чуть преувеличил,можно в 180 руб уложится,если с курицы сварить.
    хлеб=14 руб,треть пачки сливочного= 14,
    итого 18 борщ,хлеб 14(сайка на день!!!) и масло 14(треть пачки)= 46 руб.Остальные 9 руб на чай.Правда в реале у него еще чуть дешевле вышло,на тушеную капусту и салатик настрогал еще
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну конечно я понимаю, тут вопрос скорее понятийный. некоторые борщем вообще черт знает что называют.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну по крайней мере все натуральное,включая масло и курицу,а не доширак
    я просто цен не знаю,ща гляну почем в сетях,ааа..лень.я итак знаю что на 130 руб в день можно лопать как мамонт,туда еще и сыр с колбасой добавится и булочки с молоком
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если борщ и без мяса варить, то можно уложиться в еще меньшую цифру. Борщ в некоторых бюджетных учреждениях стоит 16р.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,без мяса на 10 руб за тарельку потянет
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    врядли это можно назвать питанием.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Какие глупые запутинцы. Дошираком нормальный мужик даже на 5 минут не наестся. Посадить бы таких умников как Эндрюс хоть на недельку на 3-х разовое питание дошираком, глядишь хоть часть дури то из головы бы и выветрилась.. Кстати не знаю как запутинцы а нормальные люди без еды умирают через 2-3 недели.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что ж у вас за ингриденты в борще такие особенно дорогие,после которых можно смело его назвать питанием?:d Я вот считаю нормальным питанием то,после которого можно запросто сказать на отрыжке слово коммунизм)))))))
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ПМ основывается на БИОЛОГИЧЕСКИХ потребностях среднестатистического организма, мозг, который анализирует и называет то или иное питанием здесь не включается. К тому же потребление калорий идет из расчета что ты пенсионер, инвалид и т.д., т.е. ведешь малоподвижный образ жизни, в противном случае ты в состоянии работать дворников, водилой, грузчиком и зарабатывать поболее чем ПМ.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чего???:spider:
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    polivinil, рэцепты в разделе гурман :d


    он имел в виду, что тем, на кого расчитан ПМ, пофиг чего жрать. а кому не пофиг, тот заработает на настоящее питание.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да зачем мне рецепты,я не извращаюсь,мидии в борщ не кладу
    теперь ясно что увас там за "питания")))

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 14:03 ----------

    а..что-то вроде "кишки,которые считают себя элитными"?:d
    Позавчера зашли в ресторанчик на центральной улице в бангкоке,с одним босом,взяли по супчику,один салат с мясом,2 шпажки свиных шариков,и 2 бутылки пепси.Ушло 160 руб,он канеш глаза широко растопырил когда счет принесли.Тут звонит его работница-тайка,они завтра в тайвань летят.Я говорю,вот вечером можете тут перекусить с ней.Он-ты че!!! Она пальцы в растопырку,крутая,в таких местах есть не будет))) А он вот лопает,аж за ушами трещит.А получает раз в 10 наверно больше ее.И какая тут связь в зарплатах,скажите мне?
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    странный вопрос. почему именно ОН в конце? :d

    из всего этого я понял только, что жадность не имеет национальности:d
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в каком конце? Вы уходите от сути темы, постоянно комментируя косвенные детали приводимых мной примеров.Что за ингридиенты у вас в борще?))
    И где ответ на пример- причем тут зарплаты?
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :d:d:d Гурман, блин
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Читаю его меню и вижу, что прям мое:

    на завтрак бутер с маслом и кашу с чаем (ячневую, овсянку, манку);

    на обед - щи, салатик (винегрет, капусту свежую, свеклу со сметанкой, помидорки и огурчиками), гарнир (гречку, полтавку, горох, капусту тушеную, картофель жареный);

    на ужин гарнир (греча, рис, картошка, перловка) с салатом.

    Вечером кефир. Мясцом только в выходные балуюсь.

    Но я такой рацион избрал т.к. кабинетная работа за компом и с мяса на завтрак, обед, ужин толстел, ща чуть начал сбрасывать.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    polivinil,
    отстаньте)))
    говяжья и свиная грудинка
    свекла
    капуста
    морковь
    лук
    картофель
    растительное масло
    лавровый лист
    перец горошек
    чеснок
    горчица
    стебель сельдерея
    сахар
    томат
    сок лимона
    соль
    сало
    манная крупа
    наверное что-то забыл