1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Ямы Волгограда 2012"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 20.03.12.

  1. рано есче :) во второй половине мая :)
     
  2. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    а если о флэшмоб договориться! Секунд на 30 остановится по сигналу радио и аварийкой помигать. Каждый день проводить в одно и тоже время. Как цепная реакция, новый народ будет подтягиваться к акции каждый день, ибо весело и делать особо ничего не нужно. Запостите у себя на странице объяву и попросите друзей перепостить. Как считаете какое время лучше подходит для остановки?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нужно дать понять власти что эта проблема многих волнует.
    Создавать искусственные заторы и сигналить будет неправильно по отношению к другим участникам дорожного движения.
    А вот если организовать небольшой автомитинг, растянуть пару баннеров, пригласить прессу, это привлечет много внимания к проблеме.
    Как показал опыт подобной акции несколько лет назад, наклейка стикеров на собственные автомобили тоже дала неплохой результат.
    Простой и лаконичный посыл "Власть! Где дороги?" был поддержан многими автолюбителями города (Клеить себе и раздавать другим).
     
  4. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Вчера в 21:00 машины 4 с колесами и аварийками стояли у Циолковского, 1 (напротив Ворошиловского ГАИ). Кто был?
     
  5. Соник

    Соник Участник

    354
    4
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    воо, спс ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.12
  7. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    Парни, у кого есть наклейки "Я плачу налоги! Где дороги"? Поделитесь кому не жалко. Весь день на работе, вырваться не могу. А наклейку хочется...) и пофиг, что буду не оригинален вообще... если кто готов поделиться, то я работаю близ остановки Вторчермет красноармейский р-н. Может мимо кто ехать будет... И кстати что там насчет акции? В пятницу будем собираться или нет?
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо провести панк-молебен ))))
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Активность в группе в контакте полностью отражает активность населения города. Никому ничо не надо, все против всего, против митингов, против всего, никто не во что не верит - полный дипрессняк у людей. И мы полностью заслуживаем такую власть, такое к себе отношение.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VFXI9gXlWR8[/ame]
     
  11. warring

    warring Участник

    190
    1
  12. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Или подскажите где приобрести!
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Тут месяц назад некоторые кричали, что им нужна стабильность, что у них все заи...сь, а против ядра и старого-нового выступают только неудачники. Ау, Сколопендра! Дороги то все хуже и хуже уже при старых-новых! В 2008 году, когда мы участвовали в пробегах дороги были идеальными по сравнению с 2012 годом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 21:06 ----------

    Чел., который в свое время их заказывал в типографии давно не показывается на форуме. Может у кого-то есть выход на типографии? Макеты можно взять здесь:
    http://www.gde-dorogi.ru/stiker.html
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    а чо не одноклассники?
    или вообще ЖЖ какой нить?
    Я вот вконтакт раз в месяц захожу и то когда мне емайл с уведомлением придет. Но раз другого ничо нет, попробуем.
    да. я даже готов купить эту наклейку.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не ну чо, получили чо хотели.
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Да меня просто удивило, что люди, которые в другой ветке кричали ЗА, тут вдруг объявились и чем-то недовольны, вроде как и нет причинно-следственной связи. Ведь сами же выдали индульгенцию Вертикальным еще на 6 лет минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 21:39 ----------

    Есть у кого выходы на типографии? Заказать бы сразу партейку ...
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а меня кстати нисколько не удивило. более того я намерен каждому из них указывать сейчас и впредь их место и напоминать о том, что надо шершавить язык. и так все 6 лет. а жаловаться они будут. я в этом просто уверен.
     
  18. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я щетаю надо мутить фонд, организовываться, называться, и легально проводить ацкие акции. Платить СМИ, да да, раз они как шлюхи, только за бабло снимают камерками. Платить гайцам чтоб материалы как надо ходили, платить депутатам... да-да, они как те же самые. Город шлюх, куда ж деваться. А баабло откуда, спросите вы? Да из наших же карманов. Другого выхода просто нет. 1500 материалов в неделю вполне по силам небольшому коллективу юристов, фотографов/замерщиков. Короче РосЯма только филиал в Волгограде с более расширенными функциями.
    Кстати, а где этот армянский лидер движения автомобилистов то? Все отлично у него с дорогами? Продался ведь власти.
    Так вот чтобы такого не было нужен нормальный орган общественный и если его мы не сделаем, его никто не сделает. А не будет общественного ГЛАСНОГО контроля - не будет ничего, и это не только дорог касается. И это легальный, современный путь и никто не сможет никого упрекнуть в несогласованных митингах и акциях. Делать надо все уже совсем иначе, прошло время пикетов и тявканий.
    Идея кажется утопичной, потому что нет лидера. Так давайте его сами назначим. Вот подумаем, кто из известных в Волгограде людей мог бы его возглавить. И коллективным письмом предложим ему, как жители города. Откажется публично, это тоже позиция и все запомнят отказ, согласится, - хорошо.
     
  20. а я их прописал,тут себе в друзья ... чтобы не забывать ;) а то народ быстренько личину меняет

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 23:18 ----------

    что это было? скрытая реклама? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 23:27 ----------

    :hah: да .. предлагаю виктора зубкова :hah: на полном серьезе :d так и написать ему, витя .. ты же почетный житель города волгограда а не колхоза путь ильича :hah:

    а вот интересно .. кроме лампочками поморгать, наклейки поклеить, деньги собрать, пукнуть водя хороводы .. существуют более здравые идеи?

    да и по ходу получается, что недовольных дорогами 10 человек .. а город то миллиончик.

    а причем тут сми? они что прокуратура? или о дорогах никто ничего не знает? в чем роль сми в данном вопросе? сообщить жителям города: дорогам жопа просим не выходить на улицу? :hah: но жопа ведь не столько с дорогами .. дороги хоть на поверхности. а представь сколько жоп которые мы реально не видим ... но ощущаем последствия.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прохоров вон лидера партии в регионе ищет. не хотите пойти на вакантную должность?
     
  22. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    Ну в общем был замысел на акцию и потух... Давайте фонд устраивать, давайте лидеров выбирать... Пока суд да дело уже конец года будет. А ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ надо!:frustrate Правильно герой Михалкова говорил: "И все... Все так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили и все..."(с). Даже на наклейки собраться не можем. Я бы купил штук 10-20 хоть друзьям раздам... Не будет наклеек, лист А4 распечатаю и приклею на заднее стекло... И вообще, какой нафиг фонд? Я плачу налоги, ремонтирую машину после этого танкодрома, торчу в пробках, и еще буду платить деньги, чтобы кто то соизволил на меня внимание обратить? Не не не... Может на НТВ позвонить для прикола? Они любят всю чернуху собирать, авось приедут поснимают... А платить в фонд я лично не буду...
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вчера видел черный ФФ с написанной сзади по грязи фразой "спасибо мэру за дороги!" :)
    Хотел и себе то же написать, да дождь пошел.

    По поводу акции - может быть хотя бы снова наклейки напечатать "я плачу налоги где дороги?"?
     
  24. Eidos84

    Eidos84 Новичок

    17
    0
    сегодня заказал стикеры для себя http://www.gde-dorogi.ru/images/stories/stiker/stiker1-krug.png
    у знакомой вышло размером 20x20 отбрезая боковые белые поля, 25 самоклеящихся стикеров на 1 кв.м., цена вопроса 350р.
     
  25. warring

    warring Участник

    190
    1
    Кстати, вот о нем. Сообщение участника группы на одноклассниках :За дороги Волгограда"
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    балбес:d
    это не партия, а "общественная организация", по сути сборище бизнесменов приближенных к местной власти
    Ваще поржал.
    Берите тогда флаги ЕР с надписью "Новые дороги городов "Единой России":d
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    автопробег-митинг "За дороги Волгограда"
    1 апреля в 10:00, пл. Павших Борцов, Волгоград
    Старт первого апреля в 10:00 с зеленого кольца и до пл. Павших Борцов. 2 колонна выдвигается от Диаманта на Тракторном. Обе колонны встречаются на пл. Павших Борцов в 12:00. Там проходит митинг и акция с покрышками. Каждый, по возможности, привозит рваные, пробитые и тп. покрышки, на которых краской написана ее стоимость. Прямо на площади из этих покрышек складывается огромная пирамида и все это подарок автомобилистов городской власти. Будут выступать люди от партии "Опора России, от РМОО, совета профсоюзов и пр. Думаю, высказаться сможет каждый желающий, при условии соблюдения закона, т.е. без оскорблений, мата и тп. Резолюция митинга будет вручена администрации г. Волгограда. Освещаться это мероприятие будет всеми местными СМИ. Главное при проведении митинга - это соблюдение законов и правил!!! Помните, что колонна не дает права проезда на красный свет, по встречке и т.п. Не надо мететься из ряда в ряд и лихорадочно маневрировать. Мы же не хотим ДТП междусобой. И вообще порядок и организация - наш конек. Давайте покажем что мы не быдло, а адекватные, законопослушные люди!!!
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сколопендра, нормальная культпрограмма. участвую!
     
  29. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а придется. не по ямам же ехать)

    зы. в теме.
     
  30. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    если успею до 1 апреля оцениться - притащу 3 покрышки по 5 тыр каждая и защиту арки в качестве подарка дорожникам:)