1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите 3 котам найдёнышам-инвалидам стать английскими джентельменами

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем irinavolga, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нимб не мешает спать?
    Вот верю, что зена потратит...только она этим не кичится и не орет на форумах, какая она хорошая..и не берет за передержку животных у себя по 4500...
    все ж интересно, чем питается и в какой золотой лоток ходит тишка за 4500 в месяц (у самой 2 кошки, одна из них - раковая больная...сколько требуется денег на ХОРОШЕЕ питание (раковая больная с множественными опухолями весит у меня 4,5 кг) и наполнитель в лоток, знаю не понаслышке...Кстати, по поводу наполнителя - можете съэкономить - в магните наполнитель стоит 75 руб большая пачка, комкующийся, не разносится на лапках. На упаковке надпись только для магазинов магнит...)
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Бедная кошка...Ей надо же еще обезболивающие колоть? Кошки такие терпеливые существа, что не всегда покажут, что у них болит.У нас кошка 16-ти лет умерла от опухолей молочных желез...Даже операцию не стали делать, потому что она бы не выдержала наркоза.Мы до последнего тянули, так и не решились усыпить, а она ушла, как-то уползла , и мы ее не нашли.Дело было летом, в частном дворе.Она у нас весила под конец не больше 2 кг, и там даже укол было сложно сделать.
    Главное, что кошка хорошо кушает.Мы своей давали Тему, мясной фарш, немного яйца. Но она почему-то проявляла интерес к сливочному маслу.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дымка., я тоже сначала думала - бедная кошка....только не бедная она. Больная - да, есть..но у нее есть все, что бы хорошо дожить свою долгую жизнь и может дотянуть до 18-летия. Она у нас особенная. Да и тема не про мою кошку. Просто если уж куратор берет себе животное, ну максимум, на что он может попросить денег (и в этом ему не откажут) - это корм и наполнитель...но не 4500!!!!! мой зоопарк (2 кошки, собака-лабрик, 2 дегу - жжрут спецкорм дорогущий, прожорыы еще те, ну улитку и черепаху можно не считать, не сильные прожоры, хотя в день огурец на первую уходит...) и то по средствам выделено на них около 3-4 тыс в мес. (с учетом лекарств и походам к вету)...а это на мелкого кота - 4.5...

    И странность подмеченная Натальей, тоже наводит на грустные размышления - просто так оставить у себя кота Ирина не могла, т.к. боялась занести инфекцию троим котам, которых планируется отправить в англию, а вот за 4500 все решилось..и инфекции не оказалось...и лишая...только вот данных анализов я ни в одной теме так и не увидела. (ни диагноза, ни выписки). Когда мы кота в клинику определяли - я сразу попросила ветеринара расписать полностью какое лечение будет, сколько это будет стоить. (лечение, вакцинация, передержка). И даже не из-за того, что бы отчитаться, зная, что девочки обещали помочь с лечением, а больше для проверки и для собственной уверенности, что в клинике меня не прокинут, и кот будет получать полное лечение. Я тогда планировала взять себе кота не передержку...но когда все посчитала, когда подтвердилась инфекция, я поняла, что этим угроблю свою раковую кошку, что риск значителен. И даже 10 тыс не повлияли бы на мое решение....А тут - оснований для отрицания полного инфекции и лишая нет (нет данных анализов и соскобов), а Ирина рискует тремя другими кошками, которые могут подхватить инфекцию от кота с улицы. Я конечно, не знаю, может у нее супер условия, позволяющие содержать карантинную зону...но не уверена.
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, каждый раз радуюсь Вашему зоопарку. :biglaugh: У Вас еще впридачу не 1-комнатная квартира?

    А по теме много непонятного. И действительно хотелось бы навестить лично Тишку, как предлагала ранее Вика.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Goddess, нет :) 4-х, но даже в 4-х комнатах я не смогла найти реально выделенную зону для карантина, т.к. все равно риск передачи инфекции значителен.
    офф..я бурундука недавно увидела...благо нужной суммы в кармане не оказалось.:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 15:17 ----------

    да..только одна Ирина предлагает посетить мини-приют второй Ирины, (на ПИКе), а вторая Ирина в этой теме посылает всех куда подальше с их желаниями.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я думаю, что все-таки все выяснится, и фото Котов и Тишки посмотрим.
    Вообще, главное, чтобы деньги шли в помощь животным.Мало людей, которые хоть что-то делают для животных. А онкобольные животные- отдельная тема.Был случай: подъехала машина, выкинули таксу с Огромной опухолью, которая по земле волочилась. ( Это же не просто нарост, это Больно очень) и уехали.Скорей всего, такса стала под себя ходить, может, плохо пахнуть, не знаю что там случилось. Таксу забрали люди потом.
    Желаю вашей кошке жить подольше и пусть ее ничего не беспокоит В принципе, я так поняла, что уже немало времени она у вас болеет.Если бы было что-то скоротечное и страшное- давно бы уже все закончилось.Значит, организм вполне справляется и не поддается. Вон она у вас какая тяжелая кошка, 4.5 кг.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не по теме...но скоротечное и страшное ..рак молочных желез, множественный ( 3 опухоли пальпируемые), со вскрытой огромной гноящейся опухолью, периодически лопается сосуд (не найду в волгограде гемостатическую губку :(, 2 инсульта..неоперабельна...но морду себе наела громадную :) прогноз - месяц...живет уже 4-й или 5-й месяц. :). На одну перевязку уходит пузырек перекиси и 2 бинта.
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тоже не по теме- но вы про какую губку говорите? Есть гемостатические губки в аптеках.Можно прям заказать у них, если в наличии нет.Если не найдете,то можно через одну знакомую аптеку заказать, они без наценки сделают, штуки 3-5, если нужно. И ,да, у нашей кошки тоже так было! Вскрылась опухоль, прорвалась, ей стало легче, а потом опять все началось. А перекисью не больно промывать? Или нужно, чтобы все-таки гной из раны извлекался.Нам назначали хлоргексидин.Эх, держитесь.. Кошка все равно лучше врачей знает, сколько она еще проживет.
     
  9. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Вы, что, Не понимаете? Что уже порядком напугали людей, которые взялись помочь Тишке вначале? Им уже проще всё отрицать - что они и делают. Человек помог коту пусть даже и за деньги, а вы, готовы, некоторые вывернуть его на изнанку. Чего добиваетесь - и так уже результат налицо - теперь эти люди зареклись помогать. И страдать будут, животные, которым мы могли бы помочь. Правильно. Ломать - не строить. "Дымка" правильную мысль сказала ранее - и опасения её уже имеют место - невольные "участники" этой истории теперь не помогут .

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:21 ----------

    не может мешать то, чего нет......Ну, и за самую "последнюю" и некчемную не держу себя ...
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да конечно. Это даже возвышенно-нагреть идиотов, которые "с жиру бесятся" и отваливают деньги на каких то-кошек. И это в то время когда солидным пожилым дамам "есть нечего."

    Вы лучше знаете, как потратить их деньги.

    Да да да. Теперь надо пустить истерическую ноту и встать в позу жертвы. Вы-жертва, вас обижают.

    Только вот денежки вернуть, бросить в лицо обидчикам, вы НИКОГДА не бросите. Потому что за тем вы и пришли на эти ресурсы.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    irinavolga, я готова забрать тишу на бесплатную передержку и подыскать ему хозяев.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ВЫ О ЧЕМ?????? после этой фразы я окончательно уверилась в мысли, что и врача то не было.
    чем им проще то все отрицать??? один раз сказали - да, взяла на передержку, получила столько-то..и от нее отстали..зато после таких "пряток" их (типа людей, которые помогали), будут выискивать через друзей-знакомых и прочее..им это надо???? в чем проблема то сказать, что брал кота? у нас вроде за это ни административки не уголовки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:24 ----------

    ну естественно.. никчемные денег не берут, никчемные бесплатно помогают...4500 с кота..9000 за месяц с 2-х...и делать то ничего не надо...эх, кто б мне за моих 2-х кошаков 9000 платил...да еще за препараты...(за одну гемостатическую губку сегодня отвалила 150 р, наконец-то хоть в волгофарм их завезли...)
     
  13. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Недавно покупала своей собаке в аптеке на Елецкой, 1 шт размером 50*50 стоит 70руб.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    irinavolga, если Тишку лечат форумом, то есть у него нет хозяев - отдайте желающим Тишку и перечислите обратно деньги. Если вы не хотите отдавать Тишку, то значит вы чувствуете себя хозяйкой Тишки, тогда деньги все равно отдайте. Тут найдут на кого их потратить - думаю краснослободскому приюту не помешают...и на ПИКе с этим согласятся, я уверена, там в основном вменяемые люди...

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:27 ----------

    спасибо, нашла сегодня только 10*10..как раз 150 р...Это как закон подлости - как срочно потребовалась (5 дней назад), так ни в одной аптеке не было...
     
  15. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    про это я уже писала - не обижаюсь
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну вот опять вы говорите общие фразы о помощи и страданиях. Ни одного четкого ответа на вопросы. Когда дело касается финансовых отчетов, тут не должно быть "размытости".
     
  17. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    хозяева потенциальные есть, "Иришик" рассмотрит остальное, согласно правилам ПИК а

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 18:48 ----------

    ну неееее обииииижаааааюсь я, нет у меня обидчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 18:52 ----------

    читайте внимательно посты - я недавно писала - Екатерина - Врач-лаборант (фамилию не помню)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эту фразу можно расценивать, как я понимаю в контексте разговора, так - вы тут кричите, пищите, а мне все пофигу..денег все равно не отдам :hah:
    а зачем себя цитировать и себе же отвечать????
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    irinavolga, ч.т.д
     
  20. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    На ПИКе есть тел. "Иришика", она открывала тему,звоните и решайте вопрос
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    irinavolga, вам предложили забрать кота и деньги. Отдаете?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 20:11 ----------

    а при чем тут Иришик, если кот и деньги у вас?
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Откровенно не понятно, что вы тут до сих пор выясняете и доказываете. Тема давно должна быть закрыта
    Кто перечислял деньги Ирине: понять, простить и отпустить. Вы же когда нищим подаете, не спрашиваете на что они потратят.
    Ирине лучше пойти на тот ресурс, где ее понимают и доверяют. Ну не случилось у Вас сотрудничества с волгоградским форумом.
    Наташе и другим волонтерам сберечь свои силы и средства на ваших брошенок и найденышей, которых либо вы сами нашли, либо к вам обратились за помощью. Всем помочь невозможно
    Благодарности и понимания в мире очень мало, а зла и осуждения наоборот много
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы отдавали кота и деньги и даже не удосужились спросить фамилию и имя кому отдавали :spider:
     
  24. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Вы мне денег в долг не давали! Я вам ничего не должна. Эти деньги были направлены вами в тему с ПИКа
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    именно средства девочки и пытаются сберечь, что бы помочь другим...Ирина нищенкой вроде себя не считает..
     
  26. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Скажи ! Дура! Да, Это я о себе. Нужна фамилия, узнайте сами. Мне её фамилия не нужна. Её уже напугали. Она мне теперь не помошник.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    irinavolga,
    ок, я специально пойду региться в пике, не поленюсь. А вы взяли деньги на передержку СЕБЕ ЛЮБИМОЙ не посоветовавшись с теми, кто вас финансировал...это практически в долг. Если вам дали денег - вы должны отчитаться..а знаете что такое НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ? В данном случае форумчане считают именно так.
     
  28. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Я вам в карман не залезла. Кто счел нужным, тот пожертвовал. Все отчеты на главной теме. Welcom

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:22 ----------

    Дааа! В добрый путь! Регитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:30 ----------

    Все практически сказано правильно! Пора давно понять, что Тишкой и Деньгами распоряжается ПИК а не ВФ
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да отдайте вы следующий раз на передержку и лечение в клинику - мы отдавали 200 р в сутки за найденыша - были и доки и врач не пряталась, боясь разглашения гос.тайны.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 20:40 ----------

    послала сообщение Иришику и модератору форума ПИК
    "Иришик. На Волгоградском форуме есть человек, который может БЕСПЛАТНО держать кота у себя до нахождения ему добрых ручек. Волгоградский форум просит Вас отдать кота на бесплатную передержку, а 4500, отданные за платную передержку просим забрать у того волонтера, который сам себе платил и отправить их на нужды других животных, например на Краснослободский приют, в котором на данный момент много найденышей.
    irinavolga считает себя не вправе решать данный вопрос, хотя кот и находится у нее.

    Просьба к модератору - рассмотрите данный вопрос, пожалуйста."
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    блин, да забаньте вы уже эту овцу неадекватную, пусть идет на пике тусуется, раз там для подобных аферисток раздолье. Сидит врет как дышит. Чего вы с ней ещё общаетесь, ей же как в поговорке - "хоть ссы в глаза - все божья роса".
     
Статус темы:
Закрыта.