1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия сосредотачивается

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 18.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага перешел на единичное производство. Сборочные линии остановлены.
    Месяц назад там был. Тишина как в могиле. Только псы бездомные бегают. На территории - стоянка авто.

    Остальные "работают" аналогично. ;)
     
  2. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Компания в которой я работаю в этом году подтверждала соответствие международному стандарту, и я прекрасно знаю как проходят проверки. Их аудиторы залезут в каждую щель, и хрен они дадут сертификат если СМК не соответствует требованиям стандарта. 45000 стоит провести трехдневный аудит, а не сертификат.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    да ради бога. Хочешь верить в это, верь
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    LIN Gosha LIN, Вы кормитесь от СМК?
    Не стоит питаться этой тухлятиной, переходите на TQM.
    Только попробуйте сначала ответить на вопрос, почему в России распространилась СМК, а не TQM.
    Удачи!
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В Волжском справедливости ради надо сказать ситуация хоть чуть-чуть но получше. Есть ВТЗ который работает на мощностях сравнимых с советскими временами. Правда там готовится серьёзное скращение производства и соответственно людей, последних уже начали сокращать. Есть шинный который выпускает(правда с большими перерывами на простой) продукции больше чем в советские времена. Правда рабочих там меньше чем при СССР а работы намного больше, пашут как лошади, работа реально тяжёлая(больше 90% не выдерживают и увольняются в первый же месяц) а зарплата средняя среди рабочих стремиться к 10-12 тысячам на руки... Такой вот капитализм похожий на Россию году этак в 1910-м...
     
  6. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ответ прост, и это не какая-то дань моде, просто партнеры за рубежом требуют подтверждения от SGS соответствия именно стандарту ISO 9001.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛИН Гоша ЛИН,
    кто же ети босяки?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    LIN Gosha LIN, судоверфь начинает процедуру банкротства, объявлено о 25% сокращении персонала. Химпром под внешним управлением. Работать негде: на производстве зарплаты 10-15 т.р.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    прошу прощения что встреваю в тему, но тут выше была картинка, как типа все плохо в ХКХ, а именно

    [​IMG]

    я мож чето не пронимаю, но как при цене электричества 2.53 я ухитряюсь платить за 100квт платить 600р, за газ 700 (в платежке стоит почему то 50 рублей с копейками, т.е на порядок меньше), за холодную воду 1300 вместо реальных рублей 150-200?

    откуда только берутся дибилы, которые ведь верят ЭТИМ картинкам? что надо выпить или покурить? и это те, кто размышляют как лучше рулить страной... ооооо
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Они не дИбилы, они гиганты мысли.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Если судить по этой картинке, то в 2000 году ЖКХ, газ, вода, отопление и электричество в месяц стоили одинаковых денег. Тоже зачетный вброс.
    В 2000 году моя зарплата составляла 1000 рублей в месяц. Сейчас же ежемесячный доход приближается к увеличению на 2 порядка относительно того времени.
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ага, а еще у них США имеют право себе позволить внешний долг меньше ВВП страны, равный семи ВВП России, а то что кризис откиннул нас резко в развитии на 2 года благодаря этим имеющим право, и что заводы банкротятся именно из-за кризиса устроенного США - это ничего, в расчет не берется, Путин деньги у заводов стырил. В США ваши деньги в США, а еще в экономиках тех стран которые США с Англией усиленно демократизирует при помощи бомбежек. Только нам эти деньги не вернут, поскольку америкосы их прожрали уже давным давно.

    Кстати я за двухкомнатную брежневку плачу 2000 в месяц, два года назад платил 1500, а пять лет назад платил 900 рублей, а по этим графикам должен платить был два года назад 600+700+1100+1300+1300 = 5000 :wow:
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты за печку только платишь. я правильно понимаю? ты переплачиваешь раза в 3 точно. япо счетчику в летние месяца больше 15 рублей никогда не платил.
    цифры в графике, я думаю весьма усреднены. у меня сосед без счетчика платит за газ 2500 ежемесячно. я плачу по счетчику 800-2000 в период отопления и 15 рублей летом.
    источник графика ФСГС. Расчеты ИЭФ. Вопросы нужно задавать им. так?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 17:41 ----------

    Среднегодовые темпы инфляции за 10 лет составили 12,4%, а средние темпы роста тарифов ЖКХ — 28,7%. Это означает, что цены на ЖКУ не просто индексировались, а существенно возрастали в реальном выражении, оказывая непосредственное влияние на уровень благосостояния населения.


    их кризис никак не был связан с нашим кризисом.в россии по большей части кризис искусственный и связан в первую очередь с недостатком ликвидности


    да мы в курсе куда вкладывается стабфонд.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 17:45 ----------

    Динамика стоимости коммунальных услуг для населения и динамика средних цен производителей на отдельные виды энергетических ресурсов, январь 2000 — октябрь 2010
    [​IMG]
    на всякий случай Источник ФСГС, расчеты ИЭФ

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 17:54 ----------

    ну и напоследок
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по поводу фондов кстати - сейчас как раз вроде законопроект разрабатывают, будет какое-то ОАО по эффективному управлению этими фондами ) вместо того чтобы валюта тупо на корсчетах в штатах и Европе лежала.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    За последние 10 лет только Ливия...но там и сам мухомор виноват...
    Я вам больше скажу - украинчеги в открытую утверждали, что если б СШП им дали "зеленый" свет, то они бы впряглись бы тоже - но здесь вопрос такой - вы реально уверены, что на нас напала Грузия, а не ее *****-президент?
    Недавно в Иране осудили американского гражданина по надуманному предлогу... США, получается, тоже не имеют политического веса?

    В общем... Я зарекся в тему еще раз влазить...

    Но блин... Когда мне пишут, что президент США ПРОСИЛ Короля Саудовской Аравии, а значит у Короля веса больше - мне просто сказать нечего...:d:d:d
     
  16. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Кстати, про ЖКХ, я тут намедни в Финляндии был, и знаете что бросается в глаза? Я не увидел нигде ни одной надписи на заборах, ни одного изуродованного лифта, все в идеальном состоянии, на вопрос как так услышал в ответ: каждый фин с детства знает что Бог везде рядом с ним . У них практически не встретишь на выходе из магазина вороуловители, правда при этом, все очень очень дорого, от двух до четырех раз дороже чем у нас. Они очень бережливы, у них ни одного киловатта электричества просто так не сгорит, ни одна капля из крана просто так не капнет, у них повсюду электроника автоматически контролирующая температуру (как помещения так и воды). Так-что не удивительно что в этой стране среднестатистический фин тратит лишь 3% своих доходов на услуги ЖКХ, они просто не тратят напрасно ничего. Я знаю как у нас мясо размораживают под струей горячей воды, или как вода в день уборки шурует из крана целый день, я знаю людей которые выстуживают квартиру до 14 градусов зимой отапливая улицу. Вы платите за тех кто считает, что вода из крана это данность, а батареи греют для каких-то придурков. Если вам кажется что тарифы завышены - ставьте счетчики, на газ, на воду, на и на тепло, но предупреждаю, что вы в миг научитесь экономить и будете думать над тем течет ли у вас бачок в туалете или нет. Если будете жить и потреблять услуги как фины, то обещаю, что в кратчайшие сроки окупятся все ваши затраты на эти нехитрые приборы учета! Если-же считаете что с вас много дерут за вывоз мусора, ремонт подъездов, уборку территорий, и т.д. то рекомендую поменяться на частный дом, и прочувствуете на своей шкуре как снег с листвой грести, деревья обрезать, траву косить, раствор мешать из купленного и привезенного на свои кровные цемента и песка, с ножовкой и кистью дружить чтоб забор не рушился, научитесь менять трубы, лазить по крышам, разогревать битум и узнаете зачем нужен рубероид, короче скучать по-выходным вам не придется, и вы будете вспоминать те дни когда можно было заплатить 1500 в месяц за все это, и не парясь, сидеть поливать грязью на форуме тех, кто все это за вас делает. Сразу отмечусь, что живу я последние шесть лет в частном доме с тещей, и счетчики у меня стоят на всё, поэтому знаю о чем говорю.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    живой, натуральный инопланетянин...
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    LIN Gosha LIN, Насчёт счётчиков. Почему в Европе они считают горячую воду с 55 градусов а у нас такие к продаже запретили ? Вся суть счётчков(хоть это и безусловно здравая идея) в россиянии сведётся безусловно не к снижении квартплаты(щас прям наши коммунальщики и лукойлы расстанутся с прибылями) а к тому что население за те же деньги вместо горячей ванны каждый день будет иметь 10-секундный душ раз в неделю.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Та ты шо!? А Ирак!?
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да он за зарплату пишет, этот пришелец.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    у каждого своя работа ;)
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Молодцы, раскусили! А теперь хором: "ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!":d
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    У вас есть в этом какие-то сомнения?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Эффективно управлять фондами для них - спекулировать на бирже :d
    :d
    Афган
    Магриб
    Ирак
    Вазиристан
    Гаити
    конфликт в ЦАР
    Южный Таиланд
    Сомали
    Косово

    пруф в студию :d

    когда мне пишут, что Путин регулирует цены на нефть на мировом рынке, я тоже истерически смеюсь

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 13:02 ----------

    энергосбыт счас ставил счетчики на улице. при сравнении показаний поставленного энергосбытом и тогочто стоял ранее - расхождение получилось по новому счетчику на 25% больше в пользу энергосбыта. та же пестня после "поверки" газового счетчика горгазом произошла - считать стал больше.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я больше чем уверен что когда счётчики на горячую воду будут у всех опять будет " реформа ЖКХ " и квартплата станет выше даже если горячей водой пользоваться намного меньше чем без счётчика.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гонево и прокация. Нет таких в природе все выдумка журналюг и коммуняк
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да вы что дядя с дуба рухнули? :d Может и воды горячей больше 55 гр. не существует ? :d http://www.kipexpert.ru/component/c...tchik-vody-s-termodatchikom.html?directory=61 например...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гигант_Мысли,

    я 10 лет в учете энергоресурсов и вообще в инженерных системах зданий. Кроме журналюгских высеров никакой инфы не встречал.

    Начать с того что в европпах оне и не нужны. Ибо там орднунг и вода в кране будет горячая не потому что щётчик стоит а потому что так положено. Какой ***** будет такой щётчик ставить? :hah:
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    3,14-2,71, я не знаю где вы там 10 лет были, но счётчики такие есть и я вам дал пруф, могу еще с десяток ссылок дать если вас забанили на всех поисковиках :d
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот кстати свеженькая ссылочка про мировой орднунг в ихем ЖКХ
    http://vikrussia.livejournal.com/592654.html
     
Статус темы:
Закрыта.