1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России можно будет наркоманить с 16 лет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 16.08.11.

  1. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    мне такое не нравится.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    И я.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эта попытка в своей демократизированности и гуманности вкупе с соблюдением прав человека приблизиться к отолерастившемуся Западу - очередной бред от нашего правительства, предпринимающего максимум усилий, чтобы уничтожить максимум собственных граждан. Маленькой кучкой управлять проще. Еще проще, если эта кучка дебилизирована - меньше рыпаться и возникать станет.
    Подростки в 16 лет в подавляющем своем большинстве - агрессивные, не думающие правильной головой дебилоиды, живущие по закону стада: все друзья делают, и я буду. Какое там в анус добровольное лечение в 16 лет?..

    З.Ы. Однозначно за 1й вариант.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Как незаконное употребление соотносится с легализацией?
    Если первый вариант, то употребляющий, он-же нарк, УЖЕ в принудительной больничке, от общества изолирован. Зачем ему аптека?
    Ну и можно без сарказма о сложности понимания/непонимания Ваших мыслей? Если спрашиваю, значит не понял. Получится так может с каждым и это не значит, что я не умею мыслить зигзагами, может это Вы не умеете прямо излагать..
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вот интересная информация с Ленты.ру, приведу полностью:
    Социальная политика России воспроизводит бедность в стране. Газета «Ведомости» пишет в номере от 17 августа, что эксперты, по заданию правительства корректирующие стратегию развития России до 2020 года, фактически признали социальную и экономическую политику правительства несостоятельной. В ближайшее время доклад будет рассмотрен на совещании у председателя правительства Владимира Путина.

    Доклад экспертов, который называется «Новая модель роста — новая социальная политика», предлагает расти за счет высокого качества человеческого капитала. Для этого правительству, по мнению экспертов, необходимо обновление социальной политики. Новая социальная политика должна поддерживать не только незащищенные группы населения, но и те, что способны к инновациям.

    Эксперты указывают, что, хотя доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизилась с 2000 года практически втрое, концентрация детей в бедных семьях ведет к падению качества человеческого потенциала страны. По сути, в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности.

    В 2009 году 6,3 миллион мужчин трудоспособного возраста не выражали желания работать (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения. Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек (без учета бомжей и нелегальных мигрантов).

    Эксперты отмечают, что в будущем развитые страны будут конкурировать за людей больше, чем за природные или финансовые ресурсы. Сейчас же в России сложилась среда, которая не способствует проявлению инициативы у людей, поэтому страна растрачивает себя, будучи поставщиком идей и мозгов. (с)
    Итак, вот какие последствия имеет президентская программа "Маткапитал": нарожали в стране 5 миллионов дебилов. Это если выразить доклад в двух словах.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    brend1999, как это относится к данной теме?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да легко. если ты нар, становись на учёт и получай по госцене дозу морфия в аптеке, но если ты гламурный перец и считаешь, что ниже твоего достоинства ширяться морфием из аптеки, а вот коксиком в клубце можно, то извиняй, получи содержание в госучереждении с окнами в клеточку.
    а зачем изолировать??
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Выделю вот этот кусок, если кто не осилил многабукофф. Концентрация детей в бедных семьях. Как всё это лечится: 1. Никакой поддержки социально не защищённым слоям.
    2. Скорейшее введение ювенальной юстиции и отработка механизма отбора детей из неблагополучных семей.
    3. Что потом делать с этими детьми, которых отобрали? Расширять сеть детских домов, в которых дети будут проходить естественный отбор в условиях, близких к концлагерю. Выжившие молодцы, остальные - земля пухом.
    4. Где взять деньги на эти детдома (концлагеря)? Очень просто. Отбирая детей, отбирать квартиры. Квартиры сдавать или продавать.

    Это я вам изложил наиболее вероятную "стратегию развития России в период до 2020 года", своего рода план Путина.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да, вот так согласен.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я трактую этот топик, да простит меня Рози, несколько шире, как тему поговорить о социальной и молодёжной политике, которая, в конечном итоге, приводит или не приводит людей к наркомании и люмпенизации. Прошу меня простить.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    brend1999, где там хоть слово о наркомании?
    Так надо было создать тему.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    brend1999, к люмпенству не социальная политика приводит. имхо.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Мда уж. Милосердие и справедливость крайне редко ходят вместе.
    Так что: наркоторговцев и производителей синтетики стрелять; в прямом эфире. Или вешать.
    Наркоманов - в спецпоселения. Подальше от мегаполисов. Устроить чо-нить типа ферм, и пусть живут там не вылезая. Труд - лучшая терапия. Да и пользу, глядишь, какую-никакую приносить будут обществу.
    А вот марихуану я б разрешила, канешн. В спецбарах. Но тогда не удержать распространение остального(((
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Черная злобная зверюга, вот сколько я перцовых видал - все начинали с конопли.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Плюс пицот.
    Только моё сознание не вмещает мысль о том, что наше правительство нас травит, просто они нас продали, и мы дохнем, а если будет карабкаться, то выживем. А этот закон не дает карабкаться.

    Значит, травят, все-таки :(.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.130
    Dimm_On, первый вариант ! Я за !
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как давно? Пару лет?

    Тогда законы надо вообще отменить. Нахрена они? Пусть каждый выживает как может и выживет сильнейший.
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Травят, Рози, травят. И при этом дружат с церковниками, стоят в церковках со свечкам, грехи отмывают. Поди Метрополит их благословил на наказание нас прогрешившихся :writer: А когда повымирает Российское население на половину, то церковь так и объявит - бог кару наслал! тьфу...
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мне, например, известны многие евреи, не употребляющие алкоголя, никотина и прочих веществ. Таки можно их считать славянами после этого?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ладно евреи. В любой нации можно найти таких. Даже у негров. Которые видимо тоже славяне:hah:
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    После того, как РПЦ наживалась на ввозе алкоголя и табака, трудно ей верить. Но. За церковной оградой этого практически нет. А кто вне ограды и упал - сам виноват.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Да ее вообще много кто пробует. Только, ПМСМ, это возрастной взбрык. Я по-молодости тож пробовала. 1-2 раза в год на протяжении этак лет 5. Давно это было)))
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А ещё ели огурцы и помидоры.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все, кто едят
    обязательно умрут - я точно это знаю..
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    причём тут законы, за синьку ужесточили правила а один Х.. ездят, тут зависит только от человека... так что закон тут играет малую роль :)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нарки нечего не боятся, у них одна цель в жизни... так что им класть на все запреты :) не давно смотрел программу Мамонтова про нарков, ща какой то самопальный наркотик есть, живут кто его принимают 5-8 месяцев и гниют заживо, вот это самый лучший наркотик, раз решил то дохни быстро и не мешай людям жить ))) родителей только жалко этих смертников...

    так же с сигаретами [​IMG]

    =)))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, страхи разные есть.
    в общем...закон, он тогда закон когда принимаем обществом, а не насильно обществу навязан...это кстати к вопросу о том по чему в наших реалиях массовые исполнения как единственный метод борьбы с наркоторговцами не решат проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 23:41 ----------

    этому наркотику хрен знает сколько лет, просто раньше на хрен был не нужен, ибо промедол стоил копейки и был в свободной продаже.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так что у нас,борьба или уговоры?
    борьба ни к чему не приводит,уговоры-тоже:d
    Борьба с нацизмом завершилась победой в 45-м,однако по сей день у них полно сторонников(даже во власти))
    так что,можно даже не размышлять-это все будет временный отмыв или трата денег
    Единственное что помогает-создание условий,мы как рыбы,идем по течению и ищем условия
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пафос Вашего заявления (точнее не Вашего, а Арианова, с которым Вы согласились) заключался в том, что пущщай мол наркоманят и мрут, главное, что истинные славяне, которые этого не делают выживут.
    Так может тогда пусть и за рулем бухают, чтобы идиоты попередохли в авариях?