1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 22.03.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Сегодня NOKIA официально заявили, что Nokia C7 станет последним смартфоном на базе symbian 3. Дальнейшие модели будут на windows phone 7.
    Все, конец симбиана????
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Давно пора было, я б на 9.3 его прикончил. Хотя смена в виде WP7 это конечно жесть, одно другого не лучше :d
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Digger34, Хуже симбайна уже ничего не может быть.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да ладно. пустой треп? или у вас козыри есть? в свое время упустили по причине монополизма так как на симбе то других фирм по пальцем пересчитать.

    з.ы. монополия iOS не в счет она разрабов прилично кормит
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а мне симбиан нравится :p
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    x25, Проси забыл добавить, что это мое личное мнение.
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    x25, рынок говорит сам за себя, симбиан был интересен во времена 6-8 версии, я сам в то время ходил с N-Gage и радовался, с девятой их понесло и итог всем сейчас видно. В 9.4 ничего не изменилось по большому счету, со времен 5800, symbian 3 - те же неудачные мертворожденные яйца с другого бока. Тот же N8 люди по инерции покупают по большей части, была нокия одна, пошли и купили ещё одну, а если быть в здравом уме и выбирать телефон c нуля, то купить это да ещё и за такие деньги можно либо спьяну, либо в качестве благотворительной помощи нокии.

    То же самое с WM 5-6.5, большая часть юзеров полапав андроид и айос благополучно на них и свалила, забыв винду как страшный сон.

    WP7 это какой-то кошмарный недоделанный выкидыш, такое ощущение что выпустили _это_ в панике чтоб хоть что-то противопоставить айосу и андроиду.

    Причем это только то, что сразу бросается в глаза, других граблей там наверно ещё десятки. Как можно это было выпустить в продажу?

    З.Ы.
    Копипаст был в мотороле С650, 7 лет назад (!).
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pashtet,
    Где ты этот бред вычитал ? :hah: А C6-01, E7, E6, X7 - это что, не Симбиан ? :d
    LAN54,
    Ну это с какой стороны посмотреть... Я вот считаю, что андроид хуже симбиан.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    С другой стороны не так уж и плохо. Чем меньше выбор операционных систем, тем проще разработчикам.
    Что у нас осталось? Windows, Android, iOS. Причем последняя закрытая :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 13:41 ----------

    Это я по радио услышал :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 13:44 ----------

    Читать умеешь? - те что есть, будут пока. Но новых моделей больше не будет.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pashtet,
    Радио ОБС ? :d Так вот - это, мягко говоря, не правда. Symbian будет приоритетной ОС для Nokia до 2012 года. Так что новых моделей будет ещё много.
    http://helpix.ru/news/201103/141034-nokia_ne_brosit_symbian_poka/index.html
    http://helpix.ru/news/201102/181345-nokia_windows_phone_-_v_2012_godu/index.html
    Вообще-то C6-01 и E7 вышли после C7, а E6 и X7 выйдут в ближайшем будущем.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну что слышал, то сказал.......
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и замечательно, а то в сторону Нокии уже года 3 смотреть даже не хочется.
     
  13. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    дай бог!!! симбу снесли наконец, а то непонемаю зачем компания поддерживает убыточную ос!!! наконец в нокии мозг включили! а по поводу в7 мобаил
    да ето хз, вин 7 найдет и своих поклонников в виде блогеров и таму подобных !!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 11:44 ----------

    ето сильно))) чем же?
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    rAstAmAn,
    Для меня хуже. Нет полноценной многозадачности и очень высокая ресурсоёмкость, вследствии чего высокое энергопотребление устройств с дроидом на борту. Андроид - хорошая ОС для планшетов.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    а я вот думал взять N8 нокию (( теперь буду брать HTC с андроидом, потому что смысл брать телефон, ОС которого больше не будет, и все производители обеспечения забьют на нее...
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Такое впечатление что это "бета-гамма-далеко-предрелизная" версия. Не верится то такие косяки могут быть в современной ОС. Скорей всего выпускали впопыхах, и, думается мне, всё это будет исправлено в более свежих версиях.
    Ну не верю я что это всё специально "обрублено". Наверняка просто недоделали, и исправят по ходу дела.
    Ты как это определил?
    Совершенно несогласен. Асер Е110 за 5 рублей - 4-5 дней работы. Самсунг i5700 - столько же (при этом он мощнее Асера). В среднем все андроидфоны работают до 4 дней в зависимости от нагрузки. Есть модели, работающие дольше.
    На симбе архаичное Г, типа старой N серии, нифига не выделялось временем автономной работы. Из современных у меня был 5230 - 4 дня работы. Самс чуть дольше держал при этом юзал я его чуть активнее.
    Так что по своему опыту могу сказать, что аппараты на симбе нифига не дольше живут аппаратов на андроиде. Андроид как раз благодаря "напильнику" можно заставить жить дольше. С симбианом такого не сделаешь.
    А я вот как раз считаю, что Мобайл годен тока для КПК. А для мобилы это изврат, ибо пальцеориентирование стремится к нулю. А андроид как и иОС - хорошо подходит и туда и туда.
    Мне на Симбу в принципе пофиг, хотя я не считаю её сильно убогой ОС. Единственный, на мой взгляд, косяк - практически отсутствие видимого развития. Т.е. ну есть старая симба, есть новая симба (для тачфонов) а принципиальной разницы я не нашёл. Вообще, ИМХО, симба это нечто среднее между обычным телефоном и смартом. Некая попытка натянуть на привычную оболочку мобилы функционал смартов. Т.е. в основе это всё же скорее телефон.
    А вот мобайл, андроид и иОс как буд-то наоборот - взяли ос для "планшетов" и натянули на неё функцию звонилки. Тока на мобайле это выглядит не очень приятно, на иОС неплохо, а на андроиде и выглядит неплохо, и натягивать можно разные звонилки.
    Вообще, везде свои плюсы и минусы, и тут кому какой фломастер вкуснее. Лично мне из всех андроид как система нравится больше.
     
  17. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Pashtet, а еще T7-00 будет.
    Так-что бред ты чей-то услышал...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Может и будет. Но приоритетной будет платформа вин7 и именно на нее к 2012 перейдут все топовые модели.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 13:40 ----------

    Больше похоже на: Корузо, Корузо - картаво поет и фальшивит... А вы слышали Корузо? - нет, мне сосед напел. :d
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пресса и официальные сайты
    http://www.networkworld.com/news/2011/032411-ctia-nokia-windows-phone7.html?page=1
    http://www.microsoft.com/presspass/press/2011/feb11/02-11partnership.mspx
    http://press.nokia.com/2011/02/11/n...-partnership-to-build-a-new-global-ecosystem/

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 12:51 ----------

    а у вас есть опыт эксплуатации WP7?
    на основании чего Вы сравниваете?
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Топовыми они будут по мнению нокии разве что:shuffle:

    У меня не было и надеюсь не будет, по крайней мере в её текущем виде. Мне хватило отзывов, обзоров и чтения форума 4пда по самое некуда. Да и спрос на вп7 относительно андроида и айос говорит сам за себя, это фейл. В данный момент вп7 покупают либо сдуру по незнанию, либо пощупать, чтоб потом продать и сказать что она УГ :d

    Доставляет на 4пда тема "Список багов в Windows Phone 7", я конечно понимаю что в других осях они есть, но не в таком количестве и не настолько вопиюще дикие. Такое ощущение что это открытый бета-тест, причем за деньги юзеров.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 14:13 ----------

    Ход дела по исправлению этого всего (полный список гуглите, это я с обзора основные скопипастил, на деле там во много раз более веселый списочек) займет много времени, а поезд тем временем уходит, и бывшие юзеры вм 6.х бодро и активно переползают на айос и андроид.
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Эээ, я думал это будет понятно из моих слов, но могу уточнить - WP7 я не юзал, но юзал практически всё предыдущее - и mpx200 была, и кпк на мобайле, потом коммуникатор 5-6.1-6.5. Вот как-то так. WP7 вживую не тискал, но особого желания потискать нет. Если выпадет возможность - позыркаю. А специально тратить на это время пока нет.
    Вот собсна со "старыми" окнами я андроид и сравниваю. Если WP7 лучше андроида, то будет очень любопытно посмотреть, но судя по цитатам - смотреть не на что:d
    Не понял к чему фраза, но напишу так - мне сдаётся, что если WP7 действительно обладает теми тупыми косяками, что привели в цитате, то мне просто не верится, что такая косячная версия является "готовой"/"финальной". Я конечно понимаю что майкрософт не может чтобы всё хорошо было. Но согласитесь это же пипец как глупо выпускать ОС, в которой нельзя поставить свою мелодию на контакт. Это просто уму не постяжимо. У меня напрашивается только один вариант - майкрософт потребовалось СРОЧНО выкидывать ОС на рынок, и они тупо взяли всё, "что было" и выкинули, а сами будут допиливать и в скором времени выпустят "нормальную" ОС.
    +1
    Да, именно так. Андроид развивается активно, Мобайл нервно курит в сторонке. Пока родятся нормальные окна WP7, Андроид будет ещё "сильнее".
    По сути да, действительно, сейчас два сильных игрока - Андроид и иОС. Тут всё просто - нет денег - нет выбора:) Есть деньги - мона поломать голову и купиться на понт:)
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    судя по цитатам - будет отличная вещь. но осенью
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не думаю что до осени что-то кардинально изменится во всем этом ужасе.
    Майкрософт считает что это несерьезно, свистелки и перделки вам подай понимаешь :d
    Уж если на то пошло, так самсунговская бада и та симпатичнее выглядит, пусть это и не совсем смартфон как таковой, а нечто среднее между коммуникатором и телефоном, но оно гораздо более юзабельно и допилено.

    В то время когда рынок отлично будет поделен между другими системами вклиниться с новой будет весьма проблематично. У андроида и айоси это вышло по причине застоя в данном сегменте, ибо там до их пришествия был по сути только симбиан и вм, одно другого не лучше:gigi:
     
  24. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    Market Share
     

    Вложения:

    • phoneOS.png
      phoneOS.png
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      590
  25. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    У меня на смарте симбиан. Ничего плохого сказать не могу. А чем конкретно он вам не нравится?
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Зуми. Один геморрой с сертификатами чего стоит... Что за сотрудник придумал, а главное смысл... Будущее за открытыми системами. Тот же айос держится только на культе последователей. Симба тоже культ по сути, но дорабатывать его не хотели, а так не бывает... Добавим сюда кривой непополняемый словарь т9, грамотная синхронизация с телефоном реализована только в последнее время. Каждая версия симбы заточена под себя. Излишняя закрытость себе же мешает. В итоге все поползли в другую сторону.
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Zummy, Если по нему только звонить, то сойдет, ну за вычетом тормозов, а если как смартфон или коммуникатор, то не нравится практически всем :gigi:

    Я когда-то, будучи владельцем н95 не раз задумывался, как телефон обладающий мозгами заведомо намного более шустрыми чем, например, мой первый комп (97-го года выпуска), может так тормозить на элементарных операциях, почему пришедшая смска открывается секунды три порой, как? :spider:

    СМС это чертов кусок текста размером несколько байт, почему проц в 300Мгц с несколькими десятками мб памяти, графическим ускорителем и т.п. открывает смс несколько секунд? И таких примеров масса, я уж умолчу про "удобное" и "мегалогичное" меню нокл. Пардон конечно, но за те же несколько секунд я ту же смс на эриксоне к790 открою, прочитаю и удалю, и такое сплошь и рядом. Мертвая эта система сейчас, нокловцы видимо это уже сами начинают осознавать, живой была во времена нгейджа и н70, а с 9.х Остапа понесло, результат налицо)

    Не без этого конечно, но и за счет того, что даже в состоянии "из коробки" она достаточно удобна, быстра, юзабельна и стабильна. А закрытость, ну это кому что, будь у меня айфон, я б на него поставил какую-нибудь аську и пару игр типа пасьянса, мне больше ничего не надо от телефона, ну кроме собственно телефонных функций.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Digger34, в айфоне как раз с этим хуже, чем везде: многозадачность кривая.
    Частично заменено пушем, но полностью лечится только после jailbreak.
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    В этом то и проблема всех этих аппаратов. Их надо пилить, ломать и т.д. А хотелось бы купить аппарат, поставить на него что нужно без танцев вокруг и забыть.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Саня-777, тогда ипхон, т.к. из коробки он удобнее.
    Это нам, гикам, надо его ломать, а не обычным людям.