1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крупнейшее за последние 300 лет землетрясение в Японии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем yuranduran, 11.03.11.

  1. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Япония попросила Россию увеличить поставки угля и газа
    12.03.2011, 18:29:27
    http://www.lenta.ru/news/2011/03/12/fuel/

    Власти Японии обратились к России с просьбой увеличить поставки энергетического сырья - угля и сжиженного газа. Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин в беседе с главой российского правительства Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. Японии потребовались увеличенные объемы топлива в связи с критической ситуацией с энергоснабжением в стране, возникшей из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1".
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Schwejk,
    к чем столько эмоций?
    1. АЭС в сейсмологически опасной зоне - потенциально опасный объект, за который отвечает владелец. Если с СССР в случае с Чернобылем что-то якобы не спросили, это не отменяет того факта, что владелец опасного объекта должен за него отвечать.

    Факт того, что от аварии могут пострадать россияне или канадцы меня лично напрягает на много больше. По-моему, логично в первую очередь защищать своих, а уж потом если есть ресурсы и желание - чужих.

    2. Японцы мне чужие. Немецкие пенсионеры, их дети и внуки 60 с лишним лет повторяют как делать не нужно, платят компенсации и пр.
    Японские пенсионеры, до сих пор живые, убивали наших с вами сограждан и граждан других стран, через сотни тысяч (вы вдумайтесь в цифры) через 250 000 - 300 000 женщин соседних народов на организованных японским командованием полевых борделях прошли сотни японских солдат...
    И до сих пор, эта нация не вынесла моральную оценку своим действиям, не признала свою вину, не попыталась ее загладить.
    Они определенно мне чужие.
    Кроме того, вспоминая историю с Содомом и Гомморой, хочется спросить - а почему нет? По моей шкале мерзости и циничности, Япония в прошлом веке заняла лидирующие позиции.
     
  3. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Вот именно что это всё в прошлом. И больше всех от японцев пострадали китайцы и корейцы.
    А в настоящем - Япония - страна-труженник и заслуживает уважение

    Девятая статья Конституции Японии запрещает стране иметь свою армию и участвовать в ****ах. Современные вооружённые силы Японии называются силами самообороны и их военная деятельность, не связанная непосредственно с обороной страны, сильно ограничена.
    ----------
    в случае глобального обвала экономики Японии - не факт что "устоит" доллар, не факт что это не вызовет мирового кризиса (по сравнению с которым авария на атомной АЗС покажется пустяком)
    ----------
    прецендент (когда стране, попавшей в большую беду помогают всем миром) - положительный.
    Может когда-нибудь и России придётся просить о помощи - все под б-гом ходим.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Живье то их видели? Общались?
    Давайте "на Вы", не люблю панибратства.
    И не надо трогать моих, ок? У меня "в Японии" могут пострадать родная сестра, ее муж, двое их детей; родной дядя.
    Это не считая других родственников, друзей и знакомых.
    Со мной то всё понятно, а у Вас "к чем", а?
    У меня там родня и родился я, считай, там же.
    У меня совершенно конкретный интерес к теме - как будут жить мои родные и близкие и как будут жить их соседи, от которых они экономически зависят гораздо больше, чем от Москвы?
    И смогу я безопасно приехать на родину отдохнуть?
    При чем здесь это? Вы про деньги что ли? И какая связь этого с тем, что происходило во время ****ы с азиатами и т. д.
    Кому то и канадцы свои - только какое отношение имеет это к сабжу и тому, что Вы пишите?
    Дык, мы друг другу совершенно чужие.
    А вот некоторых японцев я знаю лично.
    Как в анекдоте про про врача жоповолосглаза: "А где связь"?
    Алло, ОльгаМ! У нас в теме - землетрясение. А про аццкие ужасы проклятых самураев я знаю поболее Вашего, по тем же причинам, по которым житель села Кукуево знает про него больше, чем житель Мухосранска. И есть вещи, которые мало кто знает - про вырезанные советские семьи в гарнизонах на островах уже после ****ы, шпионские истории с аквалангами и т. д.
    Вот рухнет наша плотина и затопит Волжский с Волгоградом - и следуя Вашей логике, не нужно печалиться - ведь потонут и те, кто растреливал людей в тюрьмах в 37, сидел за изнасилования или просто кого то насиловал.
    Возмездие! Лепота! Вы только вдумайтесь, сейчас бродят живыми люди, которые убивали и насиловали! Это же непорядок!
    Мне повторить вопрос про извинения?
    Стареет Бог Иегова. Промашки делает и вообще, сентиментален. Раньше то он лихо замочил столько людей в С. и Г. лишь только за разврат, а вот немцев в WWII погибло куда меньше, чем русских, как так? И солдаты-фашисты прожили более легкую жизнь чем их коллеги по другую линию фронта. Что за недосмотр, а? Значит, в стародавние времена, жену Лота - так в соляной столб за непослушание. А наших современников, военных преступников и истребителей богоизбранного народа- так не тронул. Почему это проклятых японцев сейчас малость подсократил за насилие в WWII, (вместе с женщинами, детьми, которых смыло в море), но при этом, это самая долгоживущая нация - как раз долго живут, в том числе, и военные преступники, мучавшие корейцев.
    Странная Содом&Гоморра получается, ей богу...
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    пацанёнок японский (который будет без света замерзать в Японии) и будет согрет российским газом - запомнит это на всю жизнь и внукам об этом расскажет. Японцы - адекватная нация, они ничего не забывают.
    ---------
    будут позднее в Сети фотки этих японских пацанят, будут отчаявшиеся и убитые горем японцы - мож это что-то изменит в вопросе помогать \ не помогать Японии.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    смотрела ща как Японию трясет...и там во чо в сводках....
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    http://drugoi.livejournal.com/3509186.html
    12.03.2011, Япония | Специалисты проверяют следы радиационного загрязнения у детей, которых эвакуировали из жилых районов, расположенных рядом с аварийной атомной электростанцией «Фукусима-1».
    [​IMG]
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    http://twitter.com/japanreports
    Из группы 90 человек, ждавших эвакуации во время происшествия, уже обнаружено лучевое поражение у 3. По остальным еще ведется обследование
    о лучевом поражении 180 человек уже заявило Asahi
    Вокруг Фукусима-1 кольцо оцепления и блок посты в радиусе 60 км
    Фукусима-1 - это горящая АЭС. Никакой инфы не дают, несмотря на только что случившееся землетрясение там
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    сразу видно - аффтор не знает о чем вещает
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p_6iDBoOvb0&feature=player_embedded[/ame]
    мимо аэропорта плывут машины.

    http://media.sacbee.com/smedia/2011/03/11/10/japan_quake_27.standalone.prod_affiliate.4.jpg
    вот как дороги у них строят... он даже треснула строго по шву. и ни одной ямы больше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 00:04 ----------

    Полиция выгоняет россиян из токийского аэропорта!!!

    Сотрудники токийского аэропорта и полиция настаивают на том, чтобы около 20 российских граждан, ожидающих вылета на родину, покинули территорию аэропорта. «Вместо эвакуации после землетрясения нас просят уехать из аэропорта», — сообщила гражданка РФ Елена Шубко, находящаяся в аэропорту. Всего в ее группе застряло около 20 человек из Москвы, Краснодара, Ростова.

    Она сказала, что рано утром в субботу самолет компании Jal (Японские авиалинии) должен был вылететь в аэропорт Домодедово (Рейс 441). «Мы чудом утром вовремя прибыли в аэропорт, несмотря на катаклизмы, разрушенную железную дорогу и разломанные стихией дороги. Вылет рейса в течение дня все задерживали и задерживали. Мы максимально сохраняли спокойствие. Нам выдали по 1,500 иен (примерно 520 рублей) на питание, а впоследствии — спальные мешки. Наконец, нас пригласили на паспортный контроль, мы его прошли и ждали вылета. После этого, вместо вылета, к нам вышли представители авиакомпании Jal, за спинами которых стояли полицейские, рассказали, что пилоты попали в пробку и не явились к самолету и что нас некому везти», — рассказала Елена Шубко «Интерфаксу».

    «Нас просят покинуть территорию аэропорта. У нас началась паника, мы по-прежнему ощущаем подземные толчки. Мы следим за информацией о возможности повреждения атомных станций, видели пожары и т.п. Пока мы в аэропорту, у нас есть надежда, что мы улетим из этого кошмара», — сообщила россиянка.

    По ее словам, представителей российских официальных лиц в аэропорту нет. «Мы не понимаем, что нам делать. Улетел борт в Канаду, США, Китай. „Аэрофлот“ улетел полупустой. Представители авиакомпании Jal разговаривают с нами без переводчика, за ними стоят полицейские, нас просят покинуть территорию аэропорта», — рассказала Шубко.

    По ее словам, россияне уже прошли паспортный контроль, то есть пересекли границу, их виза закрыта. «Получается, мы будем находиться в Японии незаконно. Юридической поддержки нет. Мы не можем найти консула, посольство нас не поддерживает. Наши визы однократные, и уже стоят штампы о пересечении границ», — говорит она.

    Ранее сообщалось, что в токийском аэропорту находятся около 20 российских туристов, которые с раннего утра ожидают вылета на родину. Граждане России обеспечены питанием. Планируется, что их вывезут обратно в отель, так как рейс отменен на неопределенное время. «Нам осталось только ждать помощи от МЧС», — сказала россиянка.

    http://news.rambler.ru/9266339/
     
  12. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    у японцев проблемы с горючкой, с самолётами, с дорогами (и вообще со всем что есть). Будет возможность отправить наших туристов - отправят.
    Наши туристы - живы, здоровы, накормлены. Будет готов рейс - отвезут согласно купленным билетам.
    Сейчас в Японии всем тяжело. Тут уже не до сервиса - главное чтоб все живы и здоровы остались.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Schwejk, «не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями ...».
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вообще удручает наше общество. Помницца тема была помер кто-то из знаменитостей, через одного сплясали на его костях... зачморили, заклеймили.
    Пострадали люди. Дети! А мы - узкоглазые, яйцеголовые, так вам и надо! Где сочувствие, сострадание?
    Лучше не пишите ничего...
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тут вот тоже про это землетрясение...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чик_Аттила, по ссылке автор не упоминает, что в японии горизонтальное землетрясение, оно куда менее разрушительно, чем вертикальное.
    В сети много фоток, видео: дома плывут целехонькие. Но плывут...
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сразу видно, hasslich поджал хвост и крутит фиги в кармане ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 03:15 ----------

    Точно, шедевр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 03:17 ----------

    Я интенсивно на форумах не общался уже давно, так что тошнота от наших местных упырей пока не подкатила )

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 03:18 ----------

    Выработке сострадания должны активно помочь модераторы, по-моему ))
    Флейм про аццкую японскую военщину нужно пресекать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 03:26 ----------

    А это говорит только о самих домах, а не о землетрясении как таковом. Некоторые дома разрушатся только при 12 баллах.
    При 11 из 12 уже огромные разломы, трещины, остров оседает, уровень рек поднимается навсегда, тысячелетние скалы рушатся. А дома, выполненные по проектам с предусмотренной сейсмозащитой, при этом стоят.
    И было такое, например, что цунами переместило частный дом на новое место, лучше прежнего. ))
    На лужайке возле реки стал стоять дом моего одноклассника, после того, как цунами его прежнее расположение не понравилось. )) С виду - так прям целый, по пути оторвалась только веранда. :)
    А это было около 10 баллов.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Короче ппц, уже на Фукусиме этой у всех шести реакторов охлаждение ёкнулось. В США еще вчера говорили с калифорнийского побережья народ сматываться стал )))
    Из 18 атомных станций в Японии 11 повреждены вот сейчас говорят. Вот блин и японцы. Телевизоры с телефонами им делать, а не атомные станции!
     
  19. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    У меня много друзей живет в штатах Калифорния и Вашингтон.
    Никакой паники вообще нет. Там даже не в курсах.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Не знаю, чо там тебе видно, но о каком хвосте идет речь?

    "Россия - добрая душа" - это ложное утверждение.

    А что в Чили сейсмоустойчивые дома строят? Аффтор нашел чо сравнить
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не тыкаем.
    Про фигу хоть понятно?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нет )))
    Подозревая, что и ты не понял о чем я написал. Отсюда все эти ребусы с хвостами и фигами.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Интересно, почему такой вывод? Не думаю, что наши АЭС выдержали бы такое, а при конструкции наших АЭС всё дерьмо из реакторов собирали бы уже в округе солдатики, защищённые только ОЗК...
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Особенно не переживайте по поводу неадекватных людей. Они были, есть и будут.
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Они и плавать то начали по большому счету после реставрации мэйдзи и последовавшей ускоренной вестернизации (я утрирую конечно, лет за 400 до этого у них были планы на Корею и Китай, но очень сильно выхватив там, эти планы отпали сами собой). Много любопытного в их истории, геноцид айнов например, после этого открыто заявляю что Хоккайдо тоже исконно русская земля.

    PS Даже без зверств маньчжурской армии, японцы всегда были ущербными людишками, у Пикуля к примеру есть рассказ как раз о вестернизации Японии с середины 19 века до русско-японской ****ы, советую почитать, "Три возраста Окини-сан" называется.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Schwejk, читаю вот тебя, и периодически меняю отношение - то мне твои слова нравятся, то вызывают отторжение. Но то, что ты до сих пор живёшь в России, честно говоря удивляет.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да черт его знает, в Армении вроде сопоставимо по силе трясло, а АЭС без повреждений.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    разговор с Камчаткой:

     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кто в курсе как там ситуация радиоактивностью ? насколько велика поражающая зона?