1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    На одни и те-же грабли я не наступал, каждый раз повод был новый, за который еще не получал.
    И дети воспринимают наказание по-разному, для одного строгий взгляд - неописуемый ужас, другого надо драть как за что-то, так и на всякий случай.
    У самого два сына, характерами отличаются кардинально.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Dimm_On, ааа! ну теперь все понятно. :d
    Спрут, это ответ.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За сегодняшний день уже второй раз слышу от Вас ответ "все понятно"! Приятно осознавать, что Вы считаете меня телепатом, способным догадаться, что же именно Вам понятно;):d
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    sp_r00t, я называю таких людей умными.
    :)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, Вы всех, кого считаете умным, вгоняете в краску или я счастливое исключение из правила?:)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что непонятного? Димон пояснил, что битье было эффективно - спалил занавески разок, получил люлей, всё понял и больше занавески не жег. То есть все-таки останавливало. Я получила ответ на свой вопрос
    о чем и сообщила.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 16:38 ----------

    Коммент к посту 237:

    Я спрашивала примерно следующее "разве ребенок не имеет права быть не правым?" Ты ответил "нет, не имеет, за это он будет бит". Я спрашивала "до какого возраста?". Ты не ответил.
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Забавно:), но ежель я узрею в глазах "подопечного" нездоровый блеск, поступлю согласно волчьим законам, не поймёт, заложу неисправность, в виде "ушатывания" суставной сумки в районе коленной чашечки и дроблением пары костей стопы на той-же ноге, так сказать на всякий случай:), а он как понятно, бывает разный..., и сделаю енто действо необязательно я...

    Причём, для его же собственного блага, ибо существо без контроля, енто бешенное существо, а бешенных и загнаных, просто отстреливают..., но сбив спесь раз и навсегда, я избавлю его от дальнейших проблем в общечеловеческом общежитии..., так как мало кто рискнёт "самореализоватся" с повреждённой "ходулей"..., а вину оставлю за ним...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт я так незлобно здиваюсь. Например, над теми кто может ударить беззащитного. Проявить геройство и ЧСВ по отношению к тому, кто стопудов не ответит. :d:d:d
    Э-э-э-э-э, батенька! Умело и к месту послать **** дурака ИЛИ наоборот проявить чуткость и тактичность когда это необходимо... Рискну предположить, это и есть воспитание.
    А задроты типа "что лучше ремень или компьютер" - скорее всего получат и ремня и НЕ получат компьютер. По жизни.

    - Хочу предложить вам, взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
    - Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович.
    - Почему же вы отказываетесь?
    - Не хочу.
    - Вы не сочувствуете детям Германии?
    - Сочувствую.
    - Жалеете по полтиннику?
    - Нет.
    - Так почему же?
    - Не хочу. (В переводе на наш тривиальный - "идите, мадмуазель, в ж.." - Redrik)
    ===============
    (С) Булгаков. Собачье сердце (тоже наверное интеллигент).

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 08:32 ----------
    ========================================================
    rezook, sp_r00t,

    Хочу, господа, у Вас спросить - вот Вы, говорите, что этак побиваете своих детей в воспитательных целях.
    Они что у Вас дураки и слов не понимают ? Или же Вы понятно говорить не умеете ? Но тогда дураки не дети.
    Или все-таки понимают, но тогда Ваши дети Вас за дураков держат ? (типа папа, старый хрен, несет очередную буйню)

    Очень меня интересуют эти вопросы. :eyes:
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Меня интересует вопрос, в профиле не нашел к сожалению - Ваш возраст, наличие собственных детей и их количество, мальчики или девочки, а также наличие педагогического опыта?
    Осуждение (суд) можно принять от человека с собственным опытом, либо от профессионала.
    Прочие могут лишь судачить.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ой да что Вы. Детей нет. Жены нет. Возраст - вчера после обеда исполнилось вторая бутылка пива. А если точнее, то 0,00000014 года. Ну а если в секундах, то где-то 10-14. Педагогического опыта нет. Ничего не умею, не состоял. На оккупированных территориях не был.
    Да и никого я не осуждаю (сужу) - я ВТУТ просто интересуюсь. На будущее. Вопросы задаю. Успешный опыт перенимаю. Ну и высказываю свои скромные суждения, которые никого ни к чему не обязывают.
    А почему Вы спrашиваете Ваши вопrосы ? (Если захотите продолжить - прошу в личку - неча топик флеймом засижывать)
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Dimm_On, Redrik, это типо "вот родишь своих, посмотрим как запоешь" :d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. :d меня тоже позабавил такой вот вопрос.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не знаю как у другого человека, но у меня - детей пока нет. описывал свой опыт. и ничего - вроде живой ) и даже дураком не стал.

    как тут правильно написал комрад - одному хватает сурового взгляда, приводящего в ужас, а другому - для профилактики чердак начистить надо.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://drevo-info.ru/articles/9712.html
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ух ты!!!!
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ;)
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А это безусловно, пока сам не столкнешься с проблемой - сложно воспринимать любую чужую аргументацию. "Сытый голодного не разумеет".
    Да, можно посудачить, посмеяться, "позабавиться" аки Redrik, но и только.

    Ситуации в жизни бывают разные, дети по темпераменту и физическому состоянию тоже бывают разные, мальчики отличаются от девочек существенно.
    Пацан изначально запрограммирован природой на попытки доминирования и выхода за рамки ограничений. Словами много не объяснишь, к тому-же выясняется со временем, что словарный запас у вас с детьми разный не только по объему, но и по составу, т.к. и время, и общество уже другое, информацию они получают другую.
    Кроме того ребенок под влиянием семьи находится по сути меньшую часть времени (время сна не считаем). Раньше, когда семьи были большими, старшие дети являлись дополнительным примером для младших, сейчас этого нет. Т.е. время влияния родителей на ребенка в обычной семье, где родители работают, ограничивается 2-4 часами в вечернее время и выходными днями. Все остальное время ребенок общается в садике-школе, с друзьями или сидит в интернете. Там на него оказывается другое влияние, он видит перед собой другие примеры поведения и пытается применить их в семье. Ведь вот же показывают по ТВ, что так можно себя вести, это красиво и клёво. Ребенок сомневается, а действительно-ли можно и ставит эксперимент на семье. Прокатило - значит да, можно. Не прокатило - но почему вот у Вовы дома это прокатывает, а у меня нет? Вопросов возникает много. Физическое воздействие - один из методов не расстановки этих границ, а наказания за их нарушение. Т.е. изначально граница должна быть обозначена, это делается при помощи личного примера и слов. Если установленная граница нарушается - должно быть наказание, после которого граница снова обозначается. В противном случае он эту границу будет нарушать с другими людьми, которые могут отреагировать совсем по-другому. Некоторые люди за определенные вещи бьют в дыню, а потом добивают ногами. Я это знаю, за жизнь свою видел. Дети - не видели и не знают. Поэтому лучше пусть он получит от меня подзатыльник, чем мы его будем долго лечить или хоронить.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ..
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    lange, № 19 тоже порадовал.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А... Вам 26. Ну удачи. :)

    Поправьте мою логику если она неправа.

    Если родитель бьет ребенка значит никакими другими способами не может донести мысль до малыша. - Логично ?

    Первый вариант
    Если родитель не может выразить свою мысль словами, то родитель глуп. Тогда он по своей глупости еще и калечит ребенка (как минимум психически).
    В остатке имеем одного дурака и одного малолетнего психа.

    Второй вариант - родитель нормальный
    Родитель нормально объясняет, но ребенок не понял - значит ребенок глуп - так ?
    Тогда бить глупого ребенка (дурака) грешно. Дураков бить нельзя.
    Если родитель бьет ребенка дурака - значит он и сам мягко говря не особенно умен.
    В остатке имеем родителя дурака и психа и ребенка дурака и психа


    Третий вариант - родитель нормальный, ребенок нормальный. Все понимает, но делает по своему. (Тут бы самое ОНО, ремнем врезать!)
    Но получается, что ребенок все понял, но делает по своему, потому что пренебрегает родителем. Родитель для него не авторитет.
    А вот родитель бывает неавторитетным когда несет пургу в отношениях с ребенком. (типа тут - http://clearlight.blog.ru/87531459.html)
    Отсюда вывод опять в дураках родитель, который ударил ребенка.
    В остатке имеем дурака родителя и двух психов, что не фатально
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все придумано давно..
    :old:
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Нелогично. Мысль доносится двумя способами - словом и печатным словом. Ребенок словом и печатным словом владеет значительно в меньшей степени, чем взрослый человек и мысль может не понять, может не оценить ее последствия. Вы не видели, как дети путают образы и понятия, иногда это выясняется через несколько лет. Это не говорит о том, что ребенок и(или) родитель *****. Ребенок просто не понял и, если его не ругать и не наказывать, стимула понять у него не будет.

    Кроме того, вот ньюанс - сравнение понятий "наказание" и "битьё".
    Вот Вы пишете "бить", а у меня слово "бить" ассоциируется с ударом кулаком в лицо. Удар ногой в то-же лицо у меня ассоциируется с нецензурным словом на букву П.
    А вот подзатыльник или шлепок рукой по заднице у меня применяется как раз в виде телесного "наказания". Согласитесь, что слова "ударил" и "шлепнул" несут разную смысловую и эмоциональную нагрузку.
    Если на форуме впечатлительные экзальтированные мальчики и девочки писаются от слова "бить", ну что тут поделать, это как раз то самое непонимание, о котором я писал выше.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Почему не говорит? Очень даже говорит. Если родитель не знает, что его ребенок путает "образы и понятия" уже много лет, значит имеем двух... Эта... Нувыпонели. :hah::hah::hah: Дураков.
    Я не зря, вдоволь постабавшись, спросил у rezook о соразмерности пендаля глубине закладки "Истины" и величины истины. За синяк на теле ребенка можно невозбранно потерпеть от правоохранительных органов.
    А вот психическую травму сразу не увидишь. Не видно психических синяков.
    Физические синяки рассасываюся за неделю, а вот психический может и за всю жизнь не сойти.
    Тупорылое родительё может и вообще никогда не бить рукой/ногой/ремнем/палкой/битой ребенка. И при этом важничает - типа я детей не бью.
    Но ребенок все равно вырастает психом. Потому что цель любого насилия в отношении ребенка - доставить боль. А уж методы, лично мне малоинтересны. Битье очевидно. Унижение малоочевидно, но результат один. Увечие.
    Оглянитесь вокруг и Вы легко увидите кого психологически угнетали в детстве, а кого нет.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    себе блин подзатыльников надавай. может от микросотрясений МНУ станет в исходное положение.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тут где то говорил, что ударить родного ребенка для родителя гораздо больнее, чем для ребенка. Не только потому, что он просто беззащитен, а еще и потому, что своя кровинушка. Каждый взмах ремня - это гуманитарная катастрофа для родителя. Если Вы называете это проявлением "геройства" и попыткой приподнять свое ЧСВ, то Вы, простите, просто *****.
    Не обижайтесь. Если Вас эти вопросы интересуют в качестве опыта на будущее, то конечно они заслуживают уважения.

    А меня учили, что никого нельзя посылать в ****. Тем паче собственного отца.

    Жизнь не так линейна, мой дорогой друг.
    У Вас в жизни никогда не было ситуаций, когда бы Вы предпочли получить по морде нежели уступить, даже если Вы были априори неправы? Думаю каждый мужчина бывал в такой ситуации. Об этом странном мужском упрямстве можно писать книги. Хорошо оно или плохо, но оно есть и оно является одной из составляющих мужества. Но то, что оправдано при встрече с гопниками, неоправданно в отношении с родителями. А выход только один.
    Именно поэтому мальчики получают порки чаще чем девочки. Потому что у мальчиков в крови страсть к "смелым мероприятием", даже если они при этом с иррациональным упрямством нарушают волю родителей.

    Представил, как я бью ребенка битой:d Жесть! Бензопилу в список!
    А вообще мысль про психические травмы на редкость здравая. Парадокс - многие психологические эксперименты родителей, которые считали ремешок негуманным, приводили к такому печальному результату.
    Пруф не просить, гы!
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Еще раз повторюсь, что все можно проверить лишь на собственном опыте. Некоторые аргументы от человека, не имеющего собственного опыта по обсуждаемому вопросу выглядят просто смешно.
    Пытаться логически осмыслить эмоциональные отношения и разложить по полочкам "забавляют".

    Да, некоторые "обмораживаются" и от слова "подзатыльник". Это-ж как надо треснуть, чтобы было микросотрясение.
    Я тоже могу поглумиться, например, придравшись к слову "МНУ", которое энное количество молодых людей употребляет в смысле "Я" или "МЕНЯ" (не знаю, что уж они там мнут).
    Возможно ВЫ от микросотрясений станете в исходное положение. :)

    Да, кстати, в армии, если неправильно принимаешь исходное положение, можно получить микросторясение.
    А ведь детям еще служить...
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Дада господа, не поверите ипу и плачу. Ипу и плачу" (с) Порутчик Ржэвский.
    Только не по отношению к Вам, "мой друг".:d
    А... Так Вы ограниченный человек. Бывает. Только Вы скрывате это. Нечего выставляться.
    А вот меня не учили. У меня просто мысли такой не возникало.
    Для меня мой отец настолько высокий авторитет, что мысль общатся с ним неучтиво просто не приходила в голову.
    РыдалЪ над Вашим пОстом. Вы действительно серьезно здоровый человек.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 12:07 ----------

    Дим_ОН, ну что вы несете про годами "дети путают образы и понятия" - значит Вы плохой родитель и не доглядели. Значит Вы не уделяли внимание ребенку. Понимаю работа, забота и прочее - но почему Ваши ошибки должен мордобоем сносить ребенок ?

    Слово МНУ я не употребляю.

    От мИкростотрасений я постараюсь поставить в состояние мАкросотрясения мИкросотрясателя. И детей научу также поступать.
    Меня так, кстати, папа учил поступать.
     
    Последнее редактирование: 25.02.11
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам не кажется, что сарказм тут неуместен?

    Вы не первый. Первый, кто об этом сказал был один представитель сексуальных меньшинств. Он сказал, что я предпочитаю исключительно женщин только в силу моей ограниченности.
    И зачем скрывать то? Лучше быть, чем казаться(с). Люди разные - но и ограниченные имеют право на место под солнцем.

    Вы тоже! Таких витиеватых извращений над моими цитатами я еще не встречал, чесслово:d
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Еще раз про подмену понятий. Что по вашему значит "мордобой"? Мордобой - это неоднократный удар рукой по морде. "Ой, Боженька, убиииллиии!"
    Вы постоянно и произвольно переводите обсуждение из плоскости логики в эмоциональную плоскость и обратно. Демагогия.


    Будет свой ребенок, как-нибудь проведите эксперимент, возьмите популярную песню, которую постоянно крутят по ящику или радио, и которую ребенок знает и "пробегитесь" по ней, о чем поется, что за слова, что они значат. Выясните удивительные для себя вещи. :)
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да что угодно. Хоть физическое, хоть психологическое насилие имеющее целью причинение боли ребенку родителем.
    И что ? Это что повод бить его ? Это повод отбуцкать себя любимого за то, что мало времени и души уделяешь тому, что составляет смысл всей жизни.