1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгоградской области купить свинину в селе?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем IVDJONIK, 19.10.10.

  1. IVDJONIK

    IVDJONIK Читатель

    195
    0
    Где у нас в Области купить свинину в селе?
    от 50 кг на зиму запастись.
    будьте добры подскажите или посоветуйте где и что можно подыскать.
    спасибо.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Поститься свининой? :wow:
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    50 кг врятли кто продаст. Так как это только полпоросенка. Продадут только целиком.
     
  4. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    IVDJONIK,
    Езжай в ленинск или колобовку, там все знакомые мясо берут. Свежее и цена приемлемая, сколько не скажу, но дешевле чем в городо это точно, а ты еще и 50 кг, полюбому выгоднее будет
     
  5. Freeze

    Freeze Новичок

    94
    0
    купишь в легкую.Вопрос только в цене.У меня родственники занимаются животноводством.Если интересно кинь номер в личку,как будет что я тебе наберу.Мясо в с.Заплавное Ленинского района.Возможна доставка до Влз.
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Freeze,
    9178494310
     
  7. Freeze

    Freeze Новичок

    94
    0
    Судя по сообщениям в личку все хотят мясца на зиму=)Напишу здесь чтобы было видно всем. Мясо продают ляшками т.е по 1/4 туши.Цена передка 150 р/кг, задка 160 р/кг. Ливер точно не знаю по чем, не подготовился к вопросам. Мясо НЕ ОБРЕЗНОЕ т.е вместе с салом, если можно назвать салом сало толщиной см 2.

    Вес небольшой свинки примерно 60кг.
     
    Последнее редактирование: 01.11.10
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    150 это конечно сильно. Кому оно за такие деньги нужно - если в ОК вырезка по 160? Я на прошлой неделе брал по 50 живого веса - с доставкой уже распотрошенная ( без головы и внутринностей) обошлось около 80 рублей. Но никак не 150.
     
  9. Freeze

    Freeze Новичок

    94
    0
    Уважаемый берите хоть 30 живым весом да еще и с доставкой,и еще добавьте что мясо было без сала. Цена остается прежней.На сколько мне известно живым весом берут следующим образом: покупатель приезжает, взвешивают понравившуюся свинку и покупатель ее забирает. Далее сам ее режет, ну или на развод например.
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Повторяю - брал целиком - "живым" весом. Там же на месте её распотрашили и порезали. Сало конечно было - но цены в 150 то откуда? Я ж говорю - вчера заходил в ОК - вырезка по 159 - без сала.
     
  11. Freeze

    Freeze Новичок

    94
    0
    Дайте контакты места где брали по 50 если можно,буду сам брать на рынке перепродавать.
    На счет ОКея я не знаю, но покупая мясо в селе я думаю люди рассчитывают еще и на качество и экологичность.Я не думаю что мясо в магазине может быть таковым.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Во всех супермаркетах продаётся не свинина, а какие-то мутанты или инопланетяне. Там натуральным мясом и не пахнет. :frustrate
     
  13. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Верно, Зуб!

    Люблю настоящую свининку, а не импортную "резиновую" из СуперМаркета...

    P.S. еще я рыбу и фрукты люблю =)
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Чо за бред? Экологичность зависит исключительно от рациона питания скотины, а не от места продажи. В супермаркетах хотя бы контроль есть... А в деревне свиней вообще чёрт знает чем кормят, да ещё и хряка подсунут.
    В ОК - ВЫРЕЗКА 159 р. БЕЗ САЛА. Вы по 150 предлагаете? Хм... А после обрезки сала и костей мясо все 300 будет стоить? Да еще и без вет. проверки? И что, берут? :hah:
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Немецкая свинина не мороженная, в вакуумной упаковке, шея, 200 рублей кило.Фасовка по 2,5-3 кг.
    Как раз хватает на буженину( самодельную) на пару недель. А какой из нее шашлычок....
    :wow::p
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    могу Вам сказать как (человек занимавшийся оптовой торговлей мяса) ,что на лицензионных базарах ВЕТ контроль очень и очень строгий
    её эту "вырезку" везут в супермаркеты из Бразилии,Аргентины,Германии и ХЗ ещё откуда,сами примерно посчитайте сколько в этих 159рублях,накладных расходов и накруток многочисленных посредников,-и на остаток прикинте,что за мясо вы покупаете.
    З.Ы Сам мясом (да и не только,там домашние курочки,гуси,уточки) затариваюсь,на базаре в Колобовке,и очень даже доволен,а качеством даже восхищён.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Моя тёща работала продавцом - мясом торговала в одном из мясных магазинчиков в Волжском.
    Раньше, говорит, возили из Ленинска и окрестных селений. Сейчас из Европы. В документах пишут Белград (что в Сербии). Хозяин на ценнике указывает Белгород :) Все уже знают, что импортная свинина некошерная ;), хоть и дешевле.
    Сама тёща то, понятно, поднаторела в этих вопросах. Совет дала "для чайников", что у свинины шкура должна быть как бы бритая, как у нашей. А в заграницах её и паром обрабатывают - она мягкая, чуть ли не к употреблению готова.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаю Метро единственный посредник и он же конечный продавец свежей свинины из Германии.
    Так как дата "производства" мяса была указана 24 октября а покупал ее в воскресенье.
    А вы посчитайте сколько накладных расходов в стоимости кормов, итдитп чем пользуется сельхозпроизводитель при выращивании свинюшки.и что то эти сельхозпроизводители растят свининку для себя и своей родни отдельно от той которая на продажу... к чему бы это....???
     
  19. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Если вы не заметили, то я не про базар. Я про покупку неизвестно чего неизвестно у кого. Вообще куда модераторы смотрят? Тут банда перекупщиков орудует, а их все нет :d

    Я вообще с людей удивляюсь... В пт-сб езжайте на возрождения, там этой свинины-говядины какой хошь и скока хошь, по любой цене да еще и с вет. контролем. Нет, надо себе обязательно гемморой нажить, договорившись по интернету неизвестно на что. Да еще и по рыночной цене.


    А что за мясо вы покупаете в Колобовке? Где гарантия, что свинья сама не сдохла от неизвестно чего? Гарантия продавца - "Мамой клянусь, только что бегала?" ;)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В забугорье скотину выращивают в промышленных масштабах и кормят всякими добавками для быстрого набора роста. У нас в селе кормят всяким экологически чистым г...ном. :)
    В России основным поставщиком мяса на внутреннем рынке являются частные подворья. Кормят скотину они либо покупая корм, либо получая его как плату за аренду паёв земли. Либо третий вариант - тырить с работы. В первом случае себестоимость мяса получается очень высокой.
    Года два назад в деревне у дальних родственников покупали свинину живым весом. Приехали, выбрали ("Вот эту заверните" :) ). Стоимость собственно мяса, которое забрали (почти без костей, без сала и прочей фурнитуры) вышла примерно как стоимость "мутантов" в супермаркете.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2010 09:10 ----------

    Не раз слышал информацию из проверенных источников про то, что свиноразводчики при заболевании нескольких скотин неведомой ё... болезнью вместо того, чтобы звать ветеринара просто втихую забивали остальных живтоне и продавали перекупам. Понять их можно - если ветеринар почует неладное, то всю скотину (+соседскую) обяжут забить и уничтожить, а тут хоть продать можно.
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Свинину? Ага, ща прям... Тем же гном и кормят, что и в забугорье, только с неизвестным качеством. Ща все умные.
    Корова - оно понятно, летом в поле, зимой сено. Мясо получается сравнительно экологичное (хотя, нужно еще посмотреть). А свинина сено жрать не будет. Ей булки с маслом подавай. Догадайтесь с трех раз, чем кормят стадо из 100 свиней на продажу? Те свиньи, которые для себя понятно - зерном, а вот те которые на продажу, увы...

    Так оно и есть.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мы просто подъезжаем показываем пальцем,на понравившегося нам поросёнка (обычно их на базу не меньше 3х),при нас же его режут разделывают и взвешивают.
    там какая ситуёвина,что при забое скотины перекупами на частных подворьях,для розничной торговли на рынках города,необходимо получить первичную вет справку у ветеринара (на участке которого происходит забой),без оной справки вет врач работающий при рынке никогда в жизни не "пропечатает"мясо и соответственно не допустит его к продаже.
     
  23. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    Да много я смотрю вы знаете!
    У меня отец фермер- выращивает зерно, ячмень, овес и т.д. И держит свиней. Кормит естественно тем что выращивает- дробленка это называется. Заваривает в огромном чане все это и дает в кормушки. Пахнет совсем не говном, аж самому попробовать хочется! Круглый год выпускает на двор попастись, где хрюшки себе находят все что надо- уголь, травку и т.д. Так что не надо про говно здесь...
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    maestro34, Вы чо так близко к сердцу? :)
    Считаете, что абсолютно все кто торгует свининой - это фермеры и честные люди? Типа кормят свиней ячменём и поят их молоком? Ну-ну... А у некоторых свиней в рационе пиво и красная икра... ;)

    П.С. Причем здесь Ваш отец? Это частный случай, потому что он ФЕРМЕР и ему реально выгодней выращивать зерно, а не покупать комбикорма. Тем более фермеров у нас считанные проценты. У остальных 99% мясо нужно покупать только после вет. контроля.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вет.контроль он не для проверки рациона покойных свиней, а для выявления инфекционных заболеваний в тушах.
    Ты скотину хоть красной икрой с пивом корми, но если инфекция какая-нибудь попала - значительная часть поголовья помрёт.
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Так что там с БЕЛГОРОДСКОЙ свинятиной??? :wow:
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Существует домашняя свинина (умеренно жестковатое,но очень вкусное мясо) и промышленная свинина (со свинофермы)-мягкое,нежное,но совсем не вкусное мясо.Оно и идет в с упермаркеты и на базар.У нас на рынке продавцы говорят у кого домашняя,у кого со свинофермы,но домашней свинины очень мало.Кстати промышл.мясо везут не из-за бугра,а из близлежащих к Моск.областей,где на фермах содержится огромное поголовье бройлерных свиней (много мяса,а сало 1,5 см. толщиной).Кормят их кормом с выделенным протеином,от которого они быстро растут и т.к. животных очень много,существует опасность эпидемий и их колят антибиотиками.Мясо это нормальное,но вкусовые качества...Поэтому во многих городах домашняя свинина в 2-3 раза дороже промышленной.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Скорее подорожает:)
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну полный ппц :d