1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди, что случилось с Вами?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

  1. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Здравствуйте, дорогие друзья :)

    Я написал коротенький рассказ, который навеяли воспоминания...

    [

    Люди, что случилось с Вами?

    Люди, очнитесь. Что с Вами? Время пролетает очень быстро. Казалось бы недавно закончили школу, и с тех пор многие уже обзавелись детьми. Мы сами совсем недавно ещё были детьми, которым было интересно поиграть, погулять на улице с друзьями.

    Вспомните себя в детстве. Шумные компании друзей. Многие поразъехались, сменили место жительства. Давно ли вы последний раз видели своего одноклассника или одноклассницу?

    Многие позаканчивали высшие учебные заведения. Жизнь пролетает как сон. Прошлое безвозвратно уходит. Но остаётся какой-то след в памяти. И когда он всплывает перед глазами, иногда даже хочется плакать, теперь этого всего не вернёшь, теперь совсем другая жизнь. Вспомните, как рядом с Вами сидел одноклассник. Как Вы пошли в 1-й класс. Теперь того человека, с которым раньше общался, дружил может быть больше уже никогда не увидишь.

    Может быть та девушка, которая нравилась ещё в школе или университете, но знакомству с которой по своей глупости и детскости не придал значения уже больше никогда не встретится. А время - оно уходит. Пройдёт и 10, и 20 лет, и вся жизнь пронесётся как мгновение. Нужно делать сейчас, успевать, нельзя откладывать на завтра. Жизнь очень коротка.

    Когда-то в детстве каждый представлял по своему своё будущее. Теперь же оно наступило. Но оно может быть совсем другое. Те дети уже совсем не такие добрые, радостные, свободные. Многие со временем научились ненавидеть, лгать, грубить, они перестали замечать добро, они погрузились в жестокость, зависть, обман.

    Люди! Что происходит? Очнитесь! Зачем это всё?

    ]
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это просто жизнь......

    А одноклассницу я вчера видела...

    И помню я все оч хорошо.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Vovchik
    Зато все прочитанное мне показалось вот чем:
    Давайте типа все перетрахаемся(извенитне) потом нажремся и вместе все умрем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Или совершим саммосожжение с криками я вечно молодой!!!!
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Смысла нет, вот я часто думаю о том, как много мы учимся, к чему-то стремимся, о чем-то мечтаем, а вот идешь утром на работу, например, и машина сбивает.
    И что к чему?
    а вообще тема перекликается с другой подобной,
    про БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не всегда все получается так, как нам хочется. В силу различных обстоятельств я никогда не смогу увидеть тех людей, с которыми вместе пошла в 1 класс, да и с теми, с кем вместе выпускалась из школы, мне тоже видеться очень проблематично...:rolleyes:
    Мы растем, а вместе с нами растут наши проблемы, обязанности, изменяется круг наших знакомых, оттесняя на второй план одноклассников, и пополняясь засчет сокурсников, затем засчет коллег по работе. Это жизнь, от нее никуда не денешься. Можно лишь постараться что-то изменить в ней, но идеальной она нигода не станет.:rolleyes:
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Да соглашусь: жизнь, как мнгновение. А вот одноклассников 1-ого класса я вижу регулярно (не всех, конечно), одноклассников с которыми заканчивал школу (уже другую) - тоже вижу и слышу. Детство - да вспоминаю, только вот потом еще и понимаю, что там было меньше возможностей, чем сейчас. Девушки, которые нравились в школе - со всеми уже все обговорено (еще тогда) и на другой исход сейчас уже наивно надеятся. Девушки в институте - да вот же они, ни куда не делись, все на месте.
    Одним словом: чтобы не было такого состояния, надо все во всем доделывать до конца, до такого исхода, когда с любой стороны понимаешь, что по-другому уже нельзя, чего бы не произошло, чтобы не оставалось недосказанного или недоделанного. Если остается - тогда и появляется сомнение: а если бы сделали в 1987 году вот так, то сейчас может было бы эдак. Ерунда это, все уже, поздно думать - это будут только нематериальные мысли без реального результата. А тех людей котрых потеряли (не имеется ввиду смерть) - их можно найти, если очень захотеть, сколько чужих примеров было, и сколько своих сотворил. Только в итоге вопрос возникает: а надо ли это? Обычно в прошлом ничего нужного не остается, если оно нужное оччень, то оно не превращается в прошлое, а носит статус настоящего. Бывают случаи, упущенные по неведомым причинам, которые нельзя объяснить - но в таком случае возникает странная особенность: когда возвращаешся, то понимаешь, что либо это уже не нужно, либо нет возможности забрать с собой.
    Да и такие мысли приходят, когда имеет место быть легкое понижение настроения.
    А еще люди грустят по поводу прошлого, когда в сравнении его с настоящим видят, что тогда было лучше, чем сейчас.
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Вовчик... я часто думаю об этом.... но что поделаешь... если жизнь так сложилась... все 7 грехов мои и я не жалею и с радостью ТАМ понесу наказание... и если надо буду гореть в адском огне.. но я ни о чем в этой жизни не жалею.. Все содеянное мною- ОПЫТ, который в последствии направлял меня на другой путь, не обязательно истинный, но качественно новый и интересный....:bis:
     
  8. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Верные мысли. Важно именно сейчас смотреть вперёд, в будущее. Ставить перед собой разумные цели и достигать их, опираясь на уже имеющиеся знания :)

    Не откладывать на потом! Жизнь коротка!

    Понимающие люди достойны хорошей судьбы :)
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А что такое "разумные цели"?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Для чего вообще эта игра под названием жизнь? Путь пройденный каждым человеком в отдельности в большей или меньшей степени повторяет другие дороги и путию Так в чем же смысл? Может в том что бы просто жить?
     
  11. Changer

    Changer Гость

    Жизнь-страшная штука, но она этого стойт!! А растования они были, есть и будут дальше. Но будут и встречи и новые знакомства! Многие просто не понимают что жизнь идет и никто ее не в силах остановить, откладывают на потом! Надо делать все всвое время, что бы потом не желеть о не сделанном!! И понять что 18-25 какие-то вещи кажутся необходимыми или нужными, в 30-40 покажутся просто детскими!! Например вспомните как начинали курить, вспомните первую затяжку или глоток пива:)
    или просто поступки которые как нам казалось делали нас похожими на взрослых. А вспомните теперь их, это поменьшей мере покажется смешным но приятным моментом в жизни :)!!!
     
  12. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Vovchik Когда выйдет второй том??????
     
  13. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Vovchik лишь бы мысли о быстротечности жизни, не так часто посещали голову, и все будет в норме!
     
  14. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Vovchik Ну да. все верно. Только вот не стоит убиваться по этому поводу. У меня никода не было навернувшихся слез при воспоминании первого или какого другого класса. Я не хочу сказать, что все это сантименты, нет, но ведь это прошло и чего теперь сажалеть о случившимся, когда изменить не сможешь? Надо о будущем думать, строить его, так сказать.

    Жизнь быстра, когда живешь прошлым. Для меня это пройденное прошлое значит ужасно много, но стараюсь жить настоящим.
    вообщем не вижу повода для грусти.

    vamp
    Не уж то нет?? Вопрос спорный весьма и весьма.
     
  15. Басютка

    Басютка Гость

    Да, жизнь проходит и мы сами её строим. Мы выбираем людей, с которыми нам интересно и уютно жить! Поэтому мои школьные друзья и сейчас рядом со мной, за исключением тех, с кем нас разделяют киллометры! Просто надо стараться не терять близких людей, а держаться за них изо всех сил...
     
  16. sell

    sell Гость

    Жить - просто ради того, что бы жить
    Просто испытывать все это, прожить...
    Помоему это того стоит!
     
  17. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Басютка
    В наше время чаще выбирают тех, с которыми выгодней жить:mad: :mad:
     
  18. Басютка

    Басютка Гость

    Гангстер
    Да, это точно. Но здесь есть небольшое различие: мы стараемся поддерживать хорошие отношения и держать поблизости выгодных людей, а в свою жизнь впускаем только тех с кем уютно и интересно!
     
  19. Коротка, как юбка у путан... :D
     
  20. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Дорогая подруга Cerl, ты молодец!

    С молоду важно жить достойно, строить счастливую жизнь, не зацикливаясь на нытье и проблемах. Уходят от общества слабые. Они убегают от действительности. Развивать свои индивидуальные навыки, умения можно прекрасно и в обществе, живя счастливо.

    Будьте счастливы и любимы!