1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность за жертвы на "флотилии свободы" возложат на ВМС Израиля

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 12.07.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Я тут за тебя погуглил, чтобы пример подать (а то ты этику прогуливал и как себя вести знаешь плохо), в Сомали на данный момент 11 крупных группировок (не считая территорий никем кроме обитаюших там племен не контролируемых), из них официально признанная - 1 и еше 1 частично признана несколькими государствами, то правительство что признано официально и могло бы обьявить ****у кому-нибудь, контролирует только район столицы и только в светлое время суток. Так что от них огрести достаточно сложно.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тоже, кстати, вариант. Но хвататься за ножи и отбиваться... Так любезнейший поступают только застигнутые на месте преступления бандиты или люди, больные на всю голову.
    Вы бы кстати как поступили?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:07 ----------

    Чем? Вот Вам "Меморандум Сан-Ремо" не нравится. А что, до меморандума морских законов не было? Вы про призововое право слышали? Давным давно прописано, при каких обстоятельствах захват судав в открытом моря является пиратством, а при каких нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 13:12 ----------

    Вот когда объявят - будут в полном праве. Но только корабли тех стран, которым объявят ****у. Или везущие недозволенный груз этим странам. При этом сомалийские лодки должны будут нести флаг военно - морских сил Сомали. И их можно будет топить без предупреждения.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    а эти действия уже считаются доказанными?
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А спецназовцы сами себя поранили и с корабля прыгали ? Типа день Нептуна отмечали так да ?
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Попутно снимая друг друга на видео.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помните недавний скандал с дагестанкой-адвокатом? Она умудрилась четырех омоновцев отпинать. Всем смешно, а вопрос то тот же - они сами что ли себя отпинали?
    Конечно же нет! и спецназовцы тоже не сами! но легенда о парнях с арматурой, бросившихся на вооруженных до зубов спецназовцев - это из серии о женщине-адвокате.
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    На видео были сцены драки.
    Я, честно говоря на стороне евреев только из-из мусульманских террористов. Которые периодически взрывают в России поезда, салолеты, Бесланы устраивают. "Враг моего врага".

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 17:57 ----------

    Нет совмещения. Драка на борту была. "Мирные пассажиры" на израильтян таки кидались. Вы когда нибудь обкуреного азиата видели? Кстати, не любля азиатов. Можете считать меня рассистом. Трусливый сволочной гнусненький народец.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сначала вы спорите с фразой о том что они повели себя неадекватно и лезли на спецназ вместо того что-бы как нормальные люди сдатся, считая ее недоказаным враньем, тепеть вы вдруг согласны с тем что дрались со спецназом. Вы с позицией определится можете ?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Драку я не отрицаю. А вот то, что эта драка была начата командой корабля - это бред.

    Вы всерьез думаете, что это устраивают фанатики от джихада? Сумнительно.
    Очень, я бы сказал, сумнительно...

    Драка была - а вот это - вряд ли.
    Кстати, Вас не удивил сам факт. что так удачно съемка велась?

    Ой, множество раз. Но Ваше последнее утверждение, будучи в принципе верным. Вас же и опровергает. Кинуться впятером на беззащитную девушку - это да. Но на вооруженный спецназ - это из области антинаучной фантастики

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 18:05 ----------

    Для непонятливых - в двух словах. Драка была, но начал ее спецназ. Не забыв вести при этом съемки.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вообще лол. Представьте себе картину. Спецназ допустим МВД штурмует здание фирмы, что бы произвести обыск на наличие, ну допустим наркотиков, или там доков на уклонение от налогов, может оружия нелегального, бьет охрану, охрана начинает сопротивлятся обороняясь дубинками, выкидывает спецназовца в окно, ранит еше парочку.
    1. Каковы, по вашему, дальнейшие действия спецназа ?
    2. Как вы думаете куда пошлет судья оставшихся в живых охранников с их возражениями - "а спецназ первый начал, и они нас на камеру снимали" ?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня другое представление. Почему там, где должны были быть инспекторы, появился спецназ? В моем представлении Ваша аналогия выглядит так - в работающую фирму. вместо инспектора вламываются маски-шоу и начинают без разбора мочить всех берцами. Понятно, что разные люди в этой ситуации поведут себя по разному - некоторые начнут защищаться - что и будет заботливо снято на камеру. А потом предоставлено как доказательство того. что в здании были террористы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2010 18:21 ----------

    Это в случае одозхрения на уклонение от налогов. Если ест ьподозрение на наркотики и оружие, то парни в шлемах конечно есть наготове, но никакого штурма не ведут, а прикрывают дядь в штатском.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну тогда и шахиды с поясами смертника - тоже фантастика. Драка на палубе - из той же оперы, что и самоподрывы. И храбросить тут особая не нужна. Промытые мозги и гашиш. Процедура 800 лет назад отработана.
    Кстати - видеофиксация спецподразделениями своих действий - стандартная процедура.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть. по Вашему, команда судна была укомплектована террористами?
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да. Но не команда. "Пассажиры". Причем не все. Достаточно было несколько человек "для затравки". И создания нервозной обстановки на борту.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Э-мм-м-м-м, простите, а зачем?
    Чтобы спалиться с потрохами? От уж радости то. Чтобы Израиль обвинить? Дык кто бы знал. что так получится. Могли бы молчком порешить всех и судно затопить. Само затонуло мол.
    Нет, это глупо.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Молчком топить судно с Нобелевским лауреатом на борту? Нет, такое замолчать бы не смогли. Современные технологии не позволят. Так что - продуманная и спланированная провокация. Тем более, что на "Корабле Дураков" реальных террористов было, я думаю, немного. Остальные сиграли роль Панургова стада.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И заслуженно огребут берцами еше больше остальных. Вы правда думаете что там было достаточно придти инспекторам в костюмах и их бы не тронули ? Если эти недоумки-правокаторы на спецназ кидались то уж тех бы вообще растерзали.

    Вы сказки про добрую милицию будете инопланетянам рассказывать. А я с этой планеты. Интернет читаю.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    НЕ менее любезнейший- на этом судне"досконально при поиске"улик" обшаренном"в израильском порту,даже вшивого патрона не нашли.
    А девять погибших сами в себя почти сорок пуль выпустили,при чём больше половины в голову,а там ещё (ОГНЕСТРЕЛЬНО ранненых)не мало было.
    Если бы я был турком(активистом)"Флотилии Свободы",то наверное бы не лёг с закинутыми за голову руками.,
    дык не где мной не написано,что он мне не нравится (более того по сути своей,он мне очень даже нравится),я писал,что от него юредически толку 0 без палочки..,как впрочем и от других "меморандумов,резолюций,хельсинских соглашений и прочих договоров"т.к если сильным мира сего,чего понадобится (ну там ****ушка в Ираке(Белграде),база в косово,про в польше),-то клали они"болт с прибором",на всю эту "шелуху" в виде международных соглашений.
    Ещё до законов Хаммурапи законы были,толку с этого.
    насчёт Сомали это я утрировал,(и то при не которых(не реальных) раскладах у сомалийских пиратов всё же может появиться возможность прикрыться "меморандумом Сан-Ремо:)).

    ] Тоесть Вы считаете,что евреи нам всё таки друзья.Тогда чьими же друзьями они были,когда тренировали,инструктировали и вооружали грузию,хотя их не однократно просили этого не делать.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не относится к цитатам первоисточника. Их принято приводить в оригинале. Тем болееЮ если цитата на, де-факто, языке международного общения.

    Не важно, хорош он или плох. Имел полное право стрелять на поражение. А от таких либерастов как вы, большинство бед обычно.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не передергивай.

    Знаешь, мне даже жаль что тебя там не было, ух ты бы им показал. :susel:

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 01:25 ----------

    :super::super::super:
     
  21. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Это еще одно доказательство в пользу версии о провокации. Были ведь "Карин А" и "Francop".
    На заметку, турецкая группа IHH принявшая деятельное участие в организации заплыва миротворчиков принадлежит к "Союзу добра" в США признанного террористической организацией
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И не только в США. Так что не совсем понятно какие такие сомнения насчет укомплектованности террористами.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И не могли найти. Их там не было. Это была попытка устроить грандиозный скандал. И снять Израильскую блокаду с Газы. Патроны были бы на следующих кораблях.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 10:28 ----------

    Я считаю евреев меньшим злом, чем мусульманские экстремисты. Для России, во всяком случае. А друзей в международных делах не бывает.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это плохо?

    Кстати почему? Ведь Израиль был основан тоже террористами. Чем они лучше палестинских террористов тогда?
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вы, по моему, рассуждаете не в тех категориях. "Хорошие - плохие". "Добрые - злые".
    В конце концов ни одно государство не основывалось чистыми белыми ручками. Израиль ознован террористами 63 года назад. История. Первым президентом Польхи стал террорист Пилсудский. История. Террористы ФАДХ получили право основать своё государство совсем недавно. Новейшая история. ХАМАЗ занимается террором сегодня. И прекращать не собирается. Современность. Я, знаете ли, в современности живу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 14:03 ----------

    Если снятие блокоды с Газы нужно для беспрепятственного ввоза оружия и предметов двойного назначения - то я против. И мне не нравится, что в это Турция влезает.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я к тому, что если Израиль оставит в покое Хамас, как в свое время Англия оставила в покое израильских террористов, то может все-таки будет все ровно и гладко?

    То есть молодое государство не имеет право содержать армию?
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Для начала Хамас должен признать Израиль и прекратить террорестические атаки. И начить реально наводить порядок на контролируемых территориях. Как это ФАДХ сделал. Но ХАМАС как раз и не хочет. Ибо с ****ы живет.
    С ФАДХом же у Израиля мир. Пусть худой, но мир. Значит дедо не в том, что ХАМАСовцы палестинцы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 15:12 ----------

    Право подразумевает обязанности. И ответственность.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Остановиться должен тот, кто умней. А евреи, имхо умней

    Будет все!
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    A как остановится если на тебя нападают ?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто нападает то? Не помню, чтобы в последние десятилетия какая то армия пересекала границы Израиля.
    Террористы? Так с террористами надо бороться и Израиль это умеет. Но вести агрессивную политику при этом не обязательно.