1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-7

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем stuchin, 19.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а вам вообще что нибудь когда нибудь нравится? или вы везде найдете к чему придраться? нафига мне тут фон если я хотел показать человека, его взгляд, если хотите, его мысли.

    P.S. часть сообщений вынесено в отдельную тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=160323
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А ворону из картона вырезали?
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    PanProfessor, пусть будет так. Выражай.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот меньше всего меня интересует ваше разрешение.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В этом Вы весь.
     
  6. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    поругайте, если что не так :)
     

    Вложения:

  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    все чет никак:)
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    а как тогда?:)
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Emin, мне резкости не хватает и красивого неба на заднем плане :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    небо поголубее, траву позеленее))
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Emin, красивая женщина с красивой улыбкой. очень нежная фотография.
    не отвлекает внимание от переднего плана. (я абсолютно не эксперт и ни на что не претендую, просто очень фотка понравилась)
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если подробности интересны, то:
    1. Смотрит куда-то за правый край кадра, а у тебя слева дофига места.
    2. Лицо в тени
    3. Фигура по яркости с фоном сливается (я не про одежду, а про лицо и грудь).
    4. Самое яркое это цветы, но фото не про цветы:)
    5. И синеват оттенок по-моему, что не очень к радости подходит
    6. "Падает" она у тебя куда-то, а вроде не счего.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не буду сильно расстраивать, просто скажу, что девочка снята неудачно ну просто вот до крайности. Думаю, где-то десять к одному, что она обидится и три к одному, что обидится сильно.

    Нехорошо так с девушками поступать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 13:56 ----------

    Зелень, солнышко, размытие оптики - всё это просто замечательно. Только вот надо бы ещё за лицом следить, чтоб не было жутких ракурсов и ужасных теней.
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    DimaP, Спасибо, подробностей и хотел! :)

    Проиграл в пух и прах!
    Девочка довольна и пищит от того как ей нравится эта фотка ;)

    Это фотографы рассуждают как правильно, а простым людям и такая "косячная" фотка нравится... как говорится "на вкус и цвет"
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Emin, просто обреж лишнее сверху, слева и снизу.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я смотрю как зритель, мне пофиг на "правила". Может быть, кому-то покажется странным, но главное в портрете - лицо, а здесь оно передано самым кошмарным, леденящим душу, образом. Чтобы ещё хуже тени положить, долго думать надо будет и сильно стараться. Что-то типа как в детском лагере пацаны фонарик к подбородку подносят и девчонок пугают. Про выражние лица я уж помалкиваю.

    Это брак на самом деле. А если девочке понравилось, ну так и радоваться ж надо. Другая бы лицо расцарапала. И была бы совершенно права.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так ты определись, тебе чтобы девочка от фоток пищала или чтобы фотография хорошей вышла. Для этого как бы надо разные вещи делать:)
     
  18. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    1. Ты считаешь эти вещи несовместимыми?
    2. Ну про то, какая фотография считается хорошей на форуме уже неоднократно спорили.
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А как быть, если фотография хорошая с тех. точки зрения, но клиенту не нравится?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хорошая фотография это не та фотография которая отвечает непонятному набору технических требований (я естесно говорю не про фото на паспорт). Фотография должна быть просто хорошей. Она должна что-то зрителю нести. Если фото хорошее, но клиенту не нравится, значит клиент не дорос:) Это сплош и рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 15:36 ----------

    Скажем для того чтобы запищала много делать не надо. Гораздо больше надо сделать чтобы вышло хорошо.
    Это не то что несовместно, это параллельные независимые характеристики.
    Просто сделать фото которое понравится модели, трудне сделать фото которое понравится сотням не знающим эту модель.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, это плохая фотография. Тут вот какой достаточно неприятный парадокс: для того, чтобы снимок был хорошим, он должен быть хорошим сразу и с точки зрения фотографа, и с точки зрения фотокритиков, и с точки зрения клиента. А для того, чтобы считать его плохим, достаточно, чтобы "фи" сказал хотя бы один из них. Вот такая булева алгебра, млин...
     
  22. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ну прям обосрал! :)))))
    щас расскажу:
    чтобы тени еще хуже положить надо было вчерашнюю черную тучку (она на заднем плане, вместо красивого голубого неба) тогда еще чернее сделать и с другого бока запустить :)
    А лицо - ты же не знаешь какой человек в реале. может у человека (не берем сейчас данную конкретную девушку) выражение лица, так что не надо говорить хорошо оно или плохо, потому что оно на фотографии может получиться лучше, чем есть на самом деле, а в жизни все гораздо печальнее быть.

    Про правоту не тебе судить! Если бы она ей не понравилась я бы и даже фотку эту трогать не стал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 15:53 ----------


    мое мнение:
    если снимаешь для клиента, то она должна нравится ЕМУ. А хорошая или плохая фотографу уже пофиг (ну если отбросить личные амбиции)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 15:56 ----------

    Вообще хочется и то и то, но т.к. девочка в данном случае выступала заказчиком, то надо, чтобы она пищала. А если она пищать будет, то и фотки будут хорошие (для нее, естественно)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если я снимаю лучше, то почему бы и не мне? А ты, в свою очередь, можешь либо взять мои комментарии на заметку, либо застрять в своей квалификации навсегда или надолго.
    Это разновидность байки про фотогеничность, которую многие (к сожалению) фотографы используют в качестве отмазки. Я же по этому поводу считаю, что на снимках человек ВСЕГДА должен быть лучше, чем в жизни. Если он вышел хуже, то снимок удаляем, дабы самим не позориться и клиента не подставлять. Кому нужны снимки хуже - обращаются фоткаться к соседям и родственникам. А фотограф - на то и фотограф, чтоб из любого человека конфетку делать.

    Так что, сорри, у тебя исходные предпосылки неверные. Потому и выводы хромают.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    К сожалению, это не байки.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я не совсем то имел в виду. Само собой, кого-то снимать проще, кого-то - сложнее. Однако, это не оправдание для плохих снимков. Учись разговаривать с человеком, делай много кадров и всякое такое. Или же отказывайся от съёмки, не отдавай карточки и денег не бери. Уж, как минимум, не выкладывай такие фотографии как образцы.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    UncleSam, естественно эти слова относятся к постановочным фото. так?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну дык если никому потом не показывать эти фотки то все в ажуре. А вот для портфолио уже надо старатся. Ну и по хорошему вкус фотографа должен быть более тонким чем у клиента.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 16:31 ----------

    К любому
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP, А если взять к примеру чисто репортажный жанр. Где надо передать через фотографию, ту атмосферу, обстановку и эмоции которые происходили в тот момент. Ведь часто же все это сделано хорошо, но люди зачастую выглядят совсем некрасиво. Что делать в этом случае?
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хочешь сказать, что красота - это некое объективное понятие?
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LAN54, а ты хочешь чтобы и чисто репортажка и красиво? Осмелюсь предположить, что сие невозможно.
     
Статус темы:
Закрыта.