1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi в Жилгородке

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем arsenius, 27.06.06.

  1. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    ВайФайщики Жилгородка (если таковые имеются)! В субботу одной точкой доступа у нас станет больше! Жду предложений!
     
  2. Гость

    Гость Гость



    А где еще в Волгограде есть точки?
     
  3. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Да, глуховато.
    А вообще следовало бы назвать тему, типа: "Для тех кто познал прелести беспроводных (некоммерческих, то есть домашних) сетей (или хочет познать)! Делимся успехами, советами и планами!
     
  4. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    хэ. ну есть тут одна. Где именно в Жилгородке? Небось дома у сороковой?
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Надеюсь открою у себя точку на савкина 14 как перееду ближе к сентябрю. Антенку специально выведу на крышу.
    Отзовитесь кто еще есть неподалеку в этих местах, что бы можно было поддерживать связь в будущем.
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    !!! Я на Савкина 13 живу! Мир тесен. Только где 14 дом - не знаю...

    Люди!!! Моя радость бесгранична! В городе реально бесплатная точка wi-fi есть!
    Данная тема создана на тел. Eten M600 в кафе Кафенеро в Паркхаусе

    Сижу пью кофе, жру гамбургер, пишу в тему
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Около бывшего кт "России"
     
  8. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Дык этож метров 100 будет... :wow: добъет? или мне тоже надо будет выносить антену на крышу?
    Во сколько это обойдется (если сам я не полезу?)
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот этого я не знаю
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    О как!!!
     
  11. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    надо с кафенеро бесплатный кофе каждый день после работы требовать...
    рекламирю их тут понимаешь забесплатно... :hah:
     
  12. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    а кто-нибудь реально выносил антенну на крышу уже?
    Если да, то какую? просто разброс антенн и цен соответственно на них от 600 р до 4000р...
     
  13. exe134

    exe134 Читатель

    2
    0
    Есть точка доступа Wi Fi


    Да имеется у меня точка доступа Wi-Fi может даже вы её и видите около 40 школы вот мой сайт http://exe.vio.ru в ближайшие время скину параметры подключения к ней key. :)
     
  14. yos269

    yos269 Участник

    285
    0

    Вот хорошая штучка - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=388
    Ставишь такую на крышу, и весь дзержинский и не только в Вай-Фай окутан будет! Линк у такой антенки при мин. скорости в 10 км! :wow:
     
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ахха... и потом продавать квартиру чтобы погасить счета за инет придется? :)

    дома стоит 524й длинк, доступ к которому сразу закрыт... имхо как тарифицировать оное без гимора - совершенно не ясно. а так бы у пары соседних девятиэтажек ловилось бы...
     
  16. Rocco

    Rocco Новичок

    42
    0
    Я с улицы колпинская! А так бы я хотелбы подключиться к Wi-Fi
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    я тоже :)
    а как бы ты хотел бы? :)
     
  18. Rocco

    Rocco Новичок

    42
    0






    Я бы просто хотел провести с кемнибудь беспроводную сеть! Кстати ты с какого дома?
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Rocco,

    1A

    гм... ну будет у нас беспроводное соединение. а толку? :) играцца я не играюсь, в инет доступ давать - см выше - непонятно как ==> бессмыслица получается? :shuffle:
     
  20. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Жаль конечно, что я не в Жилгородке живу...

    Если вы там все друг-друга знаете, в чём дело тогда? договоритесь со всеми и будет вам нормальная Беспроводная сеть, да ещё и с инетом, если захотите...
    Схема проста. Выбираете самый крайний дом, цепляете на него Wi-Fi антенку на 24dbi (см. выше (а лучше две таких)) и спутник цепляете безлимитный мегабит на 8 реальной скорости. Это конечно дорого выйдет, но если собраться человек 20 и больше, то думаю по 1000 рублей уж найдётся у народа за анлим инет и сеть. А инет разделится на всех примерно с одинаковой скоростью. 512кбит - что-то в этом роде будет у каждого. Для сёрфинга по нету хватит даже с избытком!
     
  21. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    yos269,

    нафиг. куча геморою и денег а толку ноль. канал с гарантированной скоростью на 8 мегабит и трафиком от полсотни гиг (а меньше нафик? на такую то толпу)(или без ограничения трафика - ищо гораздо дороще) будет стоить пару штук баксов в месяц. плюс с чего от поровну будет делиться - это отдельный софт нужен... +биллинг + железяки + постоянно включенный выделенный комп

    + организация такой сети потребует вложений знаний и времени энтузазиста-спеца. а люди с такими качествами найдут им более достойное применение чем организовывать толпу тинейджеров и потом играцца в игрушки по сети :shuffle: а потом с них бабки раз в месяц бегать вытрясать... за инет

    хорошо конечно мечтать... когда не понимаешь о чем :) например о коммунизме

    зы. у мя тарелка дома и так есть. сильно подозреваю что дешевле уже невозможно ничего сделать. вот смотрите - подключение спутникового интернета мне обошлось в
    - 150р конвертер
    - 100р дайсик
    - 30р 10 метров кабеля
    ~30р первый раз кинул на счет при подключении
    - несколько часов экспериментов

    итого затраты 310 (триста десять рублей 00 копеек) и у мя дома спутниковый инет.
     
    Последнее редактирование: 07.06.07
  22. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    13.09.2006
    На всё есть решение более простое! Просто после таких твоих текстов мне спорить не хочется. Просто впадло...
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    просто аргументов нету :) когда - начинается "спорить впадло" :d
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Моя wi-fi карточка на савкина никого не видит. Пачиму?

    Кто за пиво поможет без точки доступа увязать wi-fi карточку и wi-fi на кпк в сеть?