1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МАН перекуплен Пятерочкой???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sandman, 07.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    На выходных услышал новость от одного из поставщиков Мана, что сеть МАН перекуплена 5-очкой...
    За достоверность инфы не ручаюсь, возможно, что и ОБС, и всё не соответствует действительности.
    Никто по сабжу ничего не знает???
     
  2. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    По поводу 5-ки не знаю.А вот то владелец сети МАН продает свой бизнес-то это действительно так.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Общался как с продавцами МАНа, так и с работниками офиса. Продавцы говорят, что ходят слухи о продаже. Работники офиса информацию не подтверждают.
     
  4. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Город превратится в один большой склад. Правильно - зачем нам сервис и красивые витрины? ужас...
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Москали проклятые всё скупають на корню
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Alexs
    Да будет вам известно, коллега, что "Пятерочка" является исконно питерской фирмой.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Неужели этот "пятиклассный" отстой заполонит город?!
    Вот вам и условия "здоровой" конкуренции... Что творится?
    Как получается, что почти "первобытное" обслуживание выживает лучше номального сервиса?:confused:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    hedgehoglit
    МАН тоже далеко не образчик сервиса... Хотя все равно "Пятерочка" - это реальный пример отстоя. Хлев и склад.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..

    Согласна. Пока МАН не перекупил "Ёжика" - я их магазины обходила десятой дорогой. На месте "ёжа" хотя бы товаров выбор нормальный, просторно и под боком от офиса. А вот "пятерка" (видать, по стобальной системе) - просто жуть, я себя в ней сразу чувствую в "диком" совковом периоде, когда люди были рады хоть каким-то товарам на полках, помимо хмели-сунели и сухого кваса (кто помнит конец 80-х-начало 90-х в Москве - поймет о чем я.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    "...по информации участников рынка, франчайзи 'Пятерочки' в Волгограде - ООО 'Тамерлан' (владеет 38 магазинами; учреждено НОКСС Банком) - ведет переговоры с волгоградской сетью 'МАН' о приобретении ее 19 магазинов. Это сообщение подтвердил Дмитренко из 'Пятерочки', но категорически опроверг гендиректор 'МАН' Андрей Воробьев. По версии Воробьева, 'Пятерочка' использует сообщения о грядущих поглощениях для давления на местных поставщиков. Конкурентами 'Пятерочки' и 'МАН' в Волгограде являются 'Магнит' (88 магазинов) и 'Радеж' (45 магазинов). "
    Цитата отсюда:
    http://www.strategiya.ru/index.php?cnt=68&news_id=653
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Намедни побывал в той "5", что на Елисеева - ничуть не хуже некоторых "манов". Раньше сам их обходил стороной.
    Ежик, тебе сколько лет-то было в конце 80-х? :)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Люська

    МАН респектабельный магазин???
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Смотря о каком конце 80-х речь. ;)
    Если учесть, что мне класса со второго нередко поручали поход в магазин, то прилавки того времени в моей памяти осели прочно. :vcrazy:
     
  14. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    во всяком случае поприличней "пятерки". еще раз повторюсь - новый "ман" напротив бывшего "виво" очень даже ничего. и ассортимент и выкладка товаров.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю как в Пятерочке, но в МАНе постоянно напрягает невозможность расплатиться картой.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Люська
    МАН, МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА, РАДЕЖ-ЭКОНОМ, 24 ЧАСА это магазины одной серии, с примерно одинаковыми ценами качеством и ассортиментом. Хотите качества и ассортимента - вперед, в Перекресток, МЕТРО, и Радеж. В магазинах "на каждый день" этого НЕ будет никогда.
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Согласен. Но МЕТРО все-таки не магазин уж. Это мелкооптовый комплекс
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Slavon™
    Если закупаться на месяц вперед, а так делают довольно многие, то этот магазин очень хорош. Зайти купить пива и чипсов в него не получится, для этого и существуют киоски и небольшие магазины.
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    JampeR
    я не понимаю, как ты можешь сравнивать ман и пятерку? есть жуткие маны, но есть и приличные. ман, радеж-эконом - магизины - дискаунты. а пятерка и магнит могут только претендовать на определение магазин - склад. метро - мелкооптовый комплекс (Slavon™ ). перекресток и радеж - супермаркеты (хотя, имхо, радеж по ассортименту не тянет).
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Так в пятерочке и радеже тоже не принимают :( :( :(
    Я вот удивляюсь, почему например в Томске кредитки уже несколько лет практически во всех магазинах принимаются, и даже киосках, а у нас так все запущено :(
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    colorprint

    в радеже принимают.. не знаю, может, и не во всех, но на Ткачева и Библиотечной - точно :)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Корица
    о, я на Библиотечной видел что давно уже наклейки на кассах появились, но терминалов что-то не видно у них...
    точно принимают?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вообще-то, т.к. работаю в сфере продаж и обслуживания ККМ то имею достоверную инфу, что МАН купил ПБОЮЛ СУДАРЕВ, он же "Радеж".
     
  24. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Pashtet
    Это точная инфа?
    Просто в последнем номере "Журнала Руководителя" есть статья с убедительным названием "МАН не продаётся", где написано что МАН не будет никому продаваться не фига. Также написано, что МАН активно развивает новую сеть минисупермаркетов "Плюс", я сегодня уже побывал в таковом на тракторном, очень МАН напоминает...
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    *AdaPtoR* Просто я работаю с человеком, который занимаеться поставкой оборудования для СУДОРЕВА, это информация от него...
    А так поживем, посмотрим...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Точно принимают, сегодня проверил... прогресс :D
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не понял какая вам всем разница от этой смены? Мне например пофиг кто будет торговать, товары то все те же самые. Цена немного гуляет, но это закономерсности рынка. Про уровню сервиса особой раницы не вижу. Магазин самообслуживания и этим всё сказано. После того как Хопер на 7ке сменил Радеж покупать стало удобнее, не надо остоять в 3-5 разных очередях.
     
  28. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Bob
    Мне не пофигу.
    Кажется с качеством у 5чки не всё нормально.
    Бывал я 5чках разных - товаря валяется в коробках везде и повсюду, в МАНе с этим порядки. Персонал как-то ответственнее относится к обязанностям.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    *AdaPtoR* я особой разницы не заметил. Говоря конкретно, сравниваю Ман на 7ке возле остановки "33я школа" и 5ка возле площади Ленина. Все 5ки я естественно не обходил. Магнит как-то мне меньше всего нравится, вот где бардак то обычно(но опять про всех не говорю, а про те что на 7ми ветрах)...
     
  30. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Очень большей плюс у МАНа.В магазине на ул.Козловской,при покупке товара на сумму более 300 руб.скидка была 8%.Жаль что магазин закрыли.
     
Статус темы:
Закрыта.