1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по даче

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем prisoner, 19.04.10.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Может не в том разделе разместил, если что, просьба к модератору переместить.

    Суть в том, что по наследству досталась дача. Не приватизированная, этим в настоящий момент и занимаемся, в ближайшее время должны получить на руки бумажку, подтверждающую право собственности.

    Могу ли я, получив свидетельство о праве собственности, сразу же искать покупателя, или же необходимо, чтобы после получения такого свидетельства прошло какое-то время?

    Заранее благодарен.
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Интересные люди, ну если Вы собственник, да делайте что хотите!!!
     
  3. caen

    caen Участник

    206
    0
    Мне кажется, что искать покупателя можно после получения свидетельства, но если в собственности имущество находилось менее 3-х лет, то нужно не забывать про налоговый вычет при продаже.
    Налоговый вычет при продаже недвижимого имущества предоставляется неограниченное число раз в течение жизни. Но в календарном году – только один раз. И на максимальную сумму – 1 млн рублей. То есть в течение года можно продать несколько объектов, а суммарно освободить из полученного дохода не более 1 млн рублей по всем сделкам или выбрав какую-то одну. С оставшегося дохода придется заплатить 13-процентный налог.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Наоборот, про него как раз можно забыть. :d
     
  5. caen

    caen Участник

    206
    0
    Бета, почему ?
    Насколько я знаю налоговый вычет предоставляется на продажу и на покупку. В случае продажи вычет дает право не платить налог 13% при сумме продажи до 1 млн.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    caen, все правильно, туплю.
     
  7. caen

    caen Участник

    206
    0
    Бета, бывает:)
     
  8. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    prisoner, А с момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя сколько времени прошло?