1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области сезон 2016

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 25.05.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    SATAN, ни в жисть не поверю что этой вашей обработки двумя бутылочками по 185 р хватит на сколько нибудь серьезное время, хотя бы на сутки.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На даче (Приморье) мошка пошла на 2 серию. Скоро в город придет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все эти опрыскивания территории.... Равносильно фумигатору включенному на улице. В пойме это просто жесть. Поедом поедают. Ничего не помогает. Помогал как-то раствор фермер давал, он коров опрыскивал.
    Когда эта гадость вся отомрет???:confused:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Генная инженерия творит чудеса.

    клац
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    если ничего не делать-никогда.
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    обработали дом, дорожки под навесом средством на 170 (название не скажу) рузультат - ноль.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Самое удивительное, что мошки вроде тупые. Но вот обработал все кроме огорода. Помидоры, огурцы, мята и т.д. Так вот этих сук нигде нет. И все на листьях помидоров сидят.
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    stasatas, А зачем пишешь этот малопонятный не несущий никакой полезной инфы текст ???:writer:
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вот она, раритет! Сетка из цветных ниток с кистями!:d Кап ярско-Ахтубинская народная классика! Периодически смачивали сетку одеколоном "Гвоздика" или если находишься в пойме (совсем задница) тогда керосином.
     

    Вложения:

  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    objekt1, Слишком крупные дырки, фигня сетка. Зато в этом году и мошка и комары медленно но верно пошли на спад, ура!:)
     
  11. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Это Вы расскажите многим поколениям Капустиноярцев и Ахтубинцев, давно пользоваших эти сетки! Блин, так умиляют голословные утверждения!:hah:
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дело не в "дырках" и даже не в самой сетке, а в том, чем она была пропитана.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    objekt1, Сам ты голословный, в такой сетке сейчас и 10 минут не продержишься в пойме, это я как раз знаю практику а ты диванный теоретик:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 22:17 ----------

    Apricot, И причом тут сетка ? Каша из топора ? :hah:
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    КошатNick, полжизни в таких сетках провёл. В керосинчике её вымочишь - и в атаку.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я пшыкаю на себя и ребёнка вода+ванилин+гвоздика (та что специя). Всё смешала, настоялось, процеживаешь в пшыкалку и пшикаешь. Наверное раз третий уже это пишу на форуме)))
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Маришка, верное решение.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Surkoff, И причом тут сетка ? На современный злой пойменский гнус даже рефтамид не особо действует, мож там каких чахлых городских комариков немногочислнных вы и отпугнете этим, но трубить на всю евразию не надо, знающие практику(типо меня) не верят и близко вашим басням :hah:
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кошатник опять всех жизни учит :)))).
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня, кстати, мошка и не кусалась. Летает лезет во все места, но не кусает.

    Surkoff, и помогает.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, иди дальше блей про трупарни :hah:
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    КошатNick, практик, мля. Я взрослел в Черноярском районе, со мной практиками меняться бесперспективно. Если я говорю, что сетку в керосине мочили, значит мочили. И места полемике беспонтовой здесь нет. Совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 23:15 ----------

    Маришка, не спорю. В моей деревне про ванилин с гвоздикой и слыхом не слыхивали. Чо с нас, дикарей, взять-то :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 23:17 ----------

    Мы скотину - то и ту говном еёйным- же из ведра окуривали во время дойки, чтобы она молоко не выворачивала :)
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сенсей учитесь культуре.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Surkoff, И чо все идиоты чтоль кто покупает рефтамиды всякие вместо твоего чудо-керосина ? Я и не спорю, просто точно уверен что не было никакого серьёзного гнуса в твоём черноярском, 3 комара на 2 дня в год вылетали а вы там накеросинились бормотухой и считаете себя аццкими гуру в борьбе с ними :hah:
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    КошатNick, вы тупой? первое: черноярская мошка ничуть не добрее или мельче, чем ваша Ленинская ( или в какой там глухоперди вы существуете), второе: во времена моей юности из покупных антигнусностей (репеллентов тобишь) была тока Дэта ( либо Дихлофос для экстремалов), третье: какого хрена вы мне тыкаете, :condom:
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Surkoff, та лана Вам на Сенсея наезжать :))).
    До сих пор помню дачу в Райгороде (Ушаковка) и тамошний АдЪ!!!
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    MUFK, от райгорода дт ушаковки дальше, чемо от ушаковки до моей родины. Вот на днях видос выкладывал тут оттель :)
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Surkoff, Даже того не знаешь что мошка явление недавнее относительно, лет 30 назад её практически не было, а теперь она стремительно прогрессирует, но строишь из себя эксперта, других совсем не слушаешь, не жди и к себе уважения
     
  28. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    КошатNick
    , Вы еще и попи.деть любитель? Во первых, я ТЕБЕ не тыкал! Во вторых, знаю о чем говорю, так как и на рыбалке в пойме Кап ярской и с дедом на картошке в той же пойме по многу раз приходилось и с ночевками. Только таким методом(сеткой с керосином) от мошки и спасались! А ее там не то что в местной пойме, намного больше! Советую больше прислушиваться к тому что люди пишут или говорят. Может за пи.до.... ладно не буду ругаться, болтуна не будут принимать!:iq:
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    КошатNick, отродясь на июнь из моего села старались детей малых вывозить, ибо жрёт. А уважения от вас мне и даром не надо. От неуважаемого существа уважения снискать стрёмно и гребостно. Адиос.
     
  30. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Мне 42 года и все сознательное детство мошку помню и родители мои помнят! Болтун!:d