1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тоже брал, бананы оказались - дерьмо. К среде уже все были в пятнах (переспелыми), даже обрезать пришлось.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я с декабря перестал продукты покупать в магазинах, кроме бананов, йогуртов, алкоголя и товаров с реальными жирными скидками. Все беру как бы на "работе", т.е по оптовым ценам, когда зазор между оптом и розницей был небольшой удобнее было в магазине брать, теперь нет.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ирольт, давай у тебя будем закупатся по оптовым цена))

    Кстати читаю нытьё на последних страница это огурцы и помидоры. Какбудто ими и живём зимой. Я помню лет десят назад первую овощную зелень покупали конец марта начало апреля. И то было шик ибо было дорого. А сейчас лежат пластмасовые помидоры, огурцы которыми вопору также быть взрослыми игрушками. А про реальные продукты молчим. Вон гос.конторки посчитали сахар повысился на 10%, хотя я реально знаю ибо покупал его не мало в последнии месяцы поднялся с 33 до 54 и дальше, какие 10%. Нафига нам все эти чинуши если только бюджет проедают и думают какими формулами и выборками обойти и не показать реальные значение инфляции в стране

    Овощи зеленые и свежие надо ждать лета и тогда ругаться. А сейчас основа это мясо, молочка с сырами, крупы, овощи в зиму (картоха, лук, капуста и морковь) Я думаю смело можно прожить без кормовых бананов и прочих ништяков.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    x25, всё верно. На огурцах и помидорах импортных, свет клином сошёлся,как-будто все травоядные:d
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне интересно. кто на чем экономит? По себе скажу. практически перестали покупать сыр, то что по карману такое г.., а все нормальное уже из бюджета выпало. Творог, сметану берем сейчас только в киоске "молоко" волжская продукция, на вкус нравится творог 54р пол кило (состав творог 9% закваска, а там хз конечно), сметана вообще вкусная. Раньше колбасу купим, съедим немного, остальное пропадает, сейчас такого нет, если нужно, беру совсем немного, но как-то и не любители мы колбасы. Сами стали делать пельмени, манты, выпечка сладкая уже давно свое. А вообще чувствуется конечно, холодильник оскудел и уже не купишь по порывы красной икры, потому что хочется или красной рыбы
    А еще лук посадили в 5-литр баклажку, методом прорези по стенкам, обалдели от урожая и экономии пространства. каждый день пучок съедаем
    фото не мое. но вот так оно выглядит http://mdomik.ru/uploads/posts/2013-02/1360250067_luk_04.jpg
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    фото в студию!
    Хочу тоже обалдеть.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сейчас сфоткаю. только урожай покоцаный уже:d
     

    Вложения:

    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      651,5 КБ
      Просмотров:
      418
  8. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Я завела тетрадку с учётом всех расходов. Разделила на "Обязательные" и "Желаемые". Интересно подытожить в конце месяца.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Тут за картошку терли, мол зачем затариваться осенью, если можно пойти в магазе свежей и красивой купить.. Уже нельзя, видимо: пару недель назад брала картошку в сетке, килограмма 2-3, хорошая такая, крепкая картошечка, даже почти чистая. часть пожарили на ужин, часть осталась. На днях хотела супчик сварить, а из 6 картошек только половинка от одной осталась, остальные сгнили, размягчились. Ну вот как это называется? Цену ее уже не вспомню, брали в магните.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично. 2 недели назад брали в Ашане. остатки просто в мусорку. внутри гнилая вся
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Основная экономия сейчас на сыре и твороге, мясе (хотя мясо давно уже не покупаем, курицу только или индейку), красная рыба намноооого реже появляется в меню. Хлеб, колбасу практически не едим. Следующим шагом в экономии думаю научиться делать домашний лаваш и паштет. И раньше по мелочи в супермане закупались после работы, теперь думаю на магнит рядом с домом перейти:) аналогичные позиции там дешевле от нескольких рублей до нескольких десятков (например, помело в мане 99,90 было, в магните - 69,90)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Стал экономить на сыре, вине и "необязательных" продуктах (типа помидоров черри, слабосоленой семги и огурцов). Потребление вышеперечисленного сократили.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.140
    1.793
    Хлеб Зельмганский(или как его с сухофруктами) очень сильно подорожал, сейчас по 47р, а раньше по 32 был((( И другой с семечками был 25, сейчас вроде 36(или больше даже).Но берем, т.к. хлеб ем мало, а хочется хорошего + лежит дольше обычного.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не зря значит тёрли за картофан, ещё запасы по 18-20р\кг лежат себе в погребе:p
    Надо рублём гиперы наказывать,пусть свою маржу снижают или получают убытки, Ман уже их терпит (мне так кажется), з\п урезают,народу меньше стало, все в Магнит идут. Да и на полках одни и те же поставщики,которые за годы приелись. Редко теперь захожу в него,если что-то по мелочи прикупить.
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а я об этом все время говорю!

    иногда цена продуктов = жизни:
    я такое обратно в магазин отношу - вы же не будете есть прокислое молоко или протухший сыр, гнилые мандарины? а чем картошка хуже? пусть лучше хранят
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    anonimka,
    вы уж простите - но это не цена продуктов. Это цена человеческой глупости.
    и в данном случае не все со слов СМИ ясно
    -реально ли она украла
    -почему охранники вызвали полицию. (отказ женщины от предоставления для осмотра сумки, скандал).Охранникам тоже не очень то по приколу ходить давать показания по административке.
    -почему она не захотела оплачивать товар (простите, но у блокадников, как и у участников ВОВ пенсия более чем достаточная для покупки пачки масла - по крайней мере больше, чем ЗП работников магнита, у которых изымают такие недостачи)
    -если даже допустить, что женщина была на грани бедности. что пошла на кражу - то такие люди берут 1 пачку, а не 3.
    -женщина могла бы попросить очередь ей помочь - мне кажется это менее стыдно, чем воровать.
    Судить, конечно, нельзя..надо смотреть обе стороны.


    отнести можно в течении 1-2 дней..а потом - где уверенность магазина, что ВЫ сами правильно хранили продукты эти 2 недели
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вы относите в магазин мандарины, молоко и картошку, купленные 2 недели назад? :d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не знаю,конечно, как точно обстояли дела с 3 пачками масла. Но, люди просто как рабы перед начальником,выслуживаются,ни смотря на преклонный возраст человека, полиция тоже.
    У бабули сердце и не выдержало, пережить блокаду и умереть от людской злости.... дожили ветераны,дети ****ы,до такой старости,гос-во давно забило .... на них. Льготы поснимали многие,доплаты убрали,а их осталось то несколько тысяч.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 14:16 ----------

    Поражает, такая осведомлённость. А то,Что у бабули может при жизни была 3-5 комнатная квартира,за которую она отдавала большую часть на квартплату, на лекарства дорогостоящие и т.д. никто не берёт в расчёт?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да. хороший хлебушек. Еще черный есть "здоровье", маленькие буханочки, там нет пшеничной муки, что хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 14:20 ----------

    охранники в магазине (не все, но очень часто) - это особая категория гаденышей, которые не дослужились до милиции или еще чего, и это их страшно расстраивает и заставляет чувствовать себя неполноценно. Чтобы убить эти чувства, они стараются выслужиться и там, где не надо. пачки масла вообще могли быть куплены в другом магазине, я иногда так делаю, в одном ченить купил, потом вспомнил по дороге что еще что-то надо, докупила в другом
    Вообще стандартная ситуация - у меня в сумке лежит почти всегда бутылка воды или влажные салфетки. На кассе достаешь кошель и их часто видно..как думаете, редко ли эти твари пропускали возможность не в очень вежливой форме поинтересоваться содержимым моей сумки?
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Юнимилк поднял цены примерно на 8%, так, что уже скоро новые цены в магазинах, в среднем на 3-5 р поднимется все. Нам уже Топленое молоко простоквашино по новой цене 2 февраля отгружали, сегодня все остальное.
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    На рынке пару недель назад взял 2 пакета, на след. день жена звонит возмущенная - выкинула всю, даже на раз на пюре не хватило. А с виду нормальная была. 235 рублей в мусорку. Жена сказала, все, кортошку теперь только в магазине. А оно, оказывается, и там засада.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    johnson, засада везде
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Они уже и так взвентили цены на свою продукцию,будут терять клиентов очень быстро.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Работал пять лет назад во Внутренней службе безопасности одной волгоградской сети - вы не представляете сколько за день попыток воровства- это их работа. а на счёт хамского поведения - везде можно встретить.
    В одном магазине в Красноармейском районе 31 декабря 2009 года было зафиксировано несколько десятков!! случаев воровства. и это за день :).
    в обычный день в небольшом магазине с 3-6 кассами бывает 10-15 попыток воровства.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кефирчик, который я употребляю, подорожал на 2 рубля с прошлой недели. И на 4 рубля с ноября. Фигня конечно, но непонятно с чего кефирчик то пострадал)
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нет, конечно. я их сразу проверяю придя домой.
    а молоко не хранится 2 недели. обычное.:shuffle:

    но с бабушками - уже не первый громкий случай! а уж блокадницу, 81 год.. позор. преступление за 3 пачки за бабушкой милицию вызывать! она же оплатить НЕ отказалась! неужто под полой платья выносила?!!
    по поводу количества воров - давайте как в % отношении ко всему потоку. + бывает забываешь что-то - сам как-то в горячке взял и вынес товар. не остановил никто, просто очнулся - в руках сумка с товаром (на копейки) - вернулся и оплатил :d раз в 5 лет случается..

    любителям бананов =51р Магнит, Гранат = 114руб Магнит (на рынке 250.350..500)
     
  27. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Попробуйте кету, голец и т.д. И дешевле в разы, и полезней.
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и дерьмовей.

    с чего бы?
     
  29. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    По мне, так у них самая вкусная молочка. Летом только молоко прокисшее частенько. Творог не хуже, чем на возрождении по 250р за кг.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    жира меньше.