1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

World of Tanks

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Лихой вахмистр, 04.05.10.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Aртём, ...
     

    Вложения:

  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Боль. Ебец.
     

    Вложения:

    • shot_056.jpg
      shot_056.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      459
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    :bee:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    10ки щас неиграбельны
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На сына акке настрелял со сток пухой.
     

    Вложения:

    • Pz.Sfl.V.jpg
      Pz.Sfl.V.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      439
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А я думал такая отмазка сразу ушла в анекдоты)))
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я на своем акке почти не езжу.В феврале еще ни разу не заходил. Сыну помогаю качать ПТ фрицев, свои танки пылятся - набирают выдержку и аппетит.
    Мой аккаунт vasilnik_34.

    А в чем суть отмазки вообще-то? :bigeyes:
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну часто говорят когда фейловый бой к примеру, мол это сын играл а не я:)
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ну так это пожалуйста. Я вроде как измерять РЭ в длину цели не преследую, да и взводно-ротные бои как-то не прижились - только рандом.
    Кстати, сына на свой акк. не пускаю почти - пусть над своими танками пыхтит.
    Разве что когда он с друзьями во взводе хотел поиграть, а у него высоких уровней не было.
    Сейчас ИС-6 ему подарили + объекта 704 ему качнул. На подходе немцы.
    Но наблюдать за игрой со стороны стараюсь поменьше ибо нервы могут сдать местами. :d
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дык я и не сомневался не в чем, только ответил на вопрос:)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а как ротно-взводные бои относятся к кпд, если не секрет?
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Когда играешь грамотно сам и в хорошем взводе, да еще используешь имбовую технику, эффективность боев и процент побед гораздо выше. Как то так.
    В рандоме грызть кактус приходится чаще.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    открою тебе величайшую тайну. Во взводе эффективность гораздо меньше, т.к. дамаг делится между совзводными в основном. А % побед выше.
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Спасибо за открытие. Мне это зачем?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты утверждаешь, что роты и взводы повышают кпд, я тебе говорю, что это далеко не так.
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Есть конкретные факты что во взводах эффективность меньше, кроме личных рассуждений? Я тебе не верю, докажи. :d Пруф в студию.

    p.s. На счет ротных боев скорее соглашусь.

    Добавлю
    ИГРА ВЗВОДОМ В WORLD OF TANKS

    В World of Tanks есть возможность создавать взводы из двух или трех человек, что позволяет играть вместе с друзьями и знакомыми в рандомных боях. Есть ли от этого польза? Просто огромная. Во-первых, вы играете с другом и знакомым, вместе хорошо проводите время. Во-вторых, вы координируете свои действия, играете слаженно, что кардинально повышает вашу боевую эффективность.

    Хороший сыгранный взвод из трех умелых игроков способен побеждать и в 70, и в 80 процентах боев, что, согласитесь, очень хороший показатель. Естественно, это крайне положительно складывается и на опыте, и на серебре.
    ...
    В большинстве онлайновых игр командное взаимодействие приносит ощутимое преимущество. World of Tanks здесь не является исключением, это ярко выраженная командная игра, в которой умелый сыгранный взвод может «затащить» даже самый «сливной» бой, даже если большинство союзников умерло в первые минуты. К тому же, играя с опытным игроком во взводе, вы будете учиться и перенимать бесценный опыт.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты логически думаешь вообще? 3 взводных едут в одно место, убивают пачку оленей, дамаг делится на 3. А дамаг - это основа кпд. Во взводе лучше всего поднимать % побед. И то на льготных премах, т.к. в боях 10-11 уровня взводы уже особо не решают.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Стараюсь. Иначе бы жизнь сложилась иначе. :p

    А в соло - один танк едет и в одного убивает пачку оленей очередями. Это логично.
    Сколько смотрел итогов боя, то при хороших взводах дамага на всех хватало, ибо запас хп у противника достаточно большой. Впрочем бывают исключения.
    В этом ты наверно прав.

    Я таки уверен, что нет единого правильного ответа, т.к.
    1. Litron умело нагибает в рандоме, а например
    2. Vasily и Terkin умело нагибают взводом и им на двоих хватает и дамага и прочих плюшек (процента побед, уничтожено за бой, повреждений за бой, обнаружено за бой, очков защиты базы за бой, захвата базы за бой).

    Ну и ЧСВ можно подкрутить, а то как-то комично.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    14-к боев без према, достали танки до блевоты,а бросить не могу, какой сетевой игрушкой можно побороть танкозависимость ?!
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тупо забей на них, а чтобы не думать посмотри в свободное время какой-нибудь фильм. Например Доктора Хауса, Интернов или .... (на вкус и цвет сам выбирай).
    А еще проще удали игру и сделай перерыв. Будет невмоготу переустановишь.
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Нет Василий, Литрон конечно частенько бывает не прав но в данном случае он не соврал. Взводные и ротные бои снижают рейтинг эффективности бойца. Просто в случае ротных боев это очевиднее ибо там средний дамаг за бой снижается кардинально. Расчет рейтинга эффективности идет по формуле где берется в расчет и средний дамаг по аккаунту и процент побед и уровень засвета и еще несколько, но основной параметр расчета это средний дамаг по аккаунту. Идем далее: условно 2 ситуации - ты играешь один, упираешься до последнего набиваешь к примеру 5000 дамага за бой и допустим проигрываешь (процент побед снизился) и ты играешь с напарником вы оба разделив дамаг (катаетесь то двоем стреляя по фокусу и одной цели) набиваете по 2500 дамага (и даже допустим выигрываете) вот во втором случае даже при условии победы за данный конкретный бой показатель РЭ может оказаться ниже чем при первом варианте с проигрышем. Именно все потому что набил ты дамага за бой меньше. Эта тема на форуме танков уже не раз поднималась . Именно благодяря этому свойству всегда легко вычислить того кто набил процент побед ротными боями - по его рейтингу эффективности в районе 1200-1300. У игрока который соло набивает себе 60% побед в рандоме этот показатель рейтинга будет в районе 1800
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Midea, Спасибо за разъяснения - все доходчиво, понятно и без эмоций :) Во многом согласен. Особенно если реально ездить и фокусить по одной цели.

    А если играть взводом не по фокусу, а к примеру арта + светляк (чтобы свет не потухал сразу в режиме о-ло-ло и работал на арту). Или ПТ и ТТ (СТ) но по разным направлениям.
    С целью того, чтобы в команде было как минимум два/три нормальных игрока, а в случае необходимости помогать друг другу? Тогда дамага должно хватить на всех? В таком случае КПД тоже будет падать?
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Если рассматривать связку свет плюс арта то тут у обоих рэ будет ниже чем если бы они играли на тт или ст, опыт а значит и рэ будет ниже поскольку коэффициент эффективности света и дамага на арте ниже чем простой дамаг за бой с собственным подсветом. Проверено эмперическим путем лично когда катался исключительно на е25 у котрого неплохой скилл как светляка и неплохой дпм но все равно снижал неуклонно средний дамаг за бой. Если рассматривать вариант когда оба катаются на тт или ст но не вместе а порознь то по сути это та же соло игра просто в твоей команде на одного понимающего больше но сама суть взводной игры (читай фокус цели а также размазывания принимаемого от противника дамага) теряется. То есть по сути от солорандома почти ничем не отличается и сильно шансы вытащить бой не увеличивают.
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Midea, понятно.
    Если проанализировать все написанное, то я думаю что взводом очень хорошо набивать процент побед.
    А так же можно поднять КПД, но до определенного уровня. Выше определенного уровня, т.е. очень большие РЭ на уровне Мегатанкистов лучше в соло и в твинке :).
    Вопрос лишь в том что брать за точку отсчета. На моем аккаунте КПД можно поднять и взводом я думаю.
    На аккаунте Litrona КПД уменьшится скорее всего.

    Получается все относительно и применительно к различным целям и итоговому значению РЭ.
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну процент побде лучше все таки набивать хорошей ротой в формате чемпионке. Почему именно чемпионка? Раков в разы больше особенно на ру3, винрейт 90%. А взвод это хороший более менее гарантированный способ прокачки танка без особо сильных нервных срывов. Хотя я вчера и во взводе бабахал.
    На РЭ будет еще влиять и уровень танков, поскольку уровень танков опять таки завязан на средний дамаг. Почему у твинков которые сразу покупают прем 8го лвл сразу выделяющийся РЭ? По этой самой причине.
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Midea спс за разъяснения.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а ты артошлюпка оказывается. Большинство боёв на арте. Сел на ИС-4, 20% побед и 1400 среднего дамага. На т-54 960 среднего. Кошмарные результаты. А потом мы удивляемся, как люди с 51% побед и 1200 кпд на тт и ст чушь исполняют :d
    Ты в курсе, что бои на арте не дают никакого опыта игры и не прибавляют умения?
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    BF4, DayZ, TitanFall

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 16:29 ----------

    Зашёл как-то ребенок, лет 8, в роту к статистам и говорит детским голосом: возьмите меня поиграть, а стата у меня плохая, так мне её папа испортил.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Midea, спс за разъяснения.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    один знакомый сказал, что читал на форуме, что за оленеметт банят сейчас. Это правда?