1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Патриарх, да не пасиб только после тебя;)
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Прокатился через Воронеж, ни разу не пожалел об этом выборе. Не, ну понятно, что есть пара мест на М4, где ремонт ведется, и пара мест на саратовской трассе, хоть одноколейной, но довольно хорошего качества. Качество волгоградского участка предсказуемо, но терпимо.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    вчера вернулся из Воронежа, и был приятно удивлен состояние трассы, кроме Михайловского района все сделали довольно неплохо.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    единственный реальный недостаток М4 заключается как раз в ее качестве :d. Я последний раз стартовал как обычно весьма рано и выехав на М4 стал тупо засыпать... по м6 с фурами и пр думать постоянно приходится. А тут выехал встал в левый ряд с круизом и поехали.. скуууууучно. Пару раз реально едва не заснул.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    еще камер понаставили не дают нормально ехать:frustrate хорошо у меня номера нечитаемые:)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На 50рублевом участке все камеры сняты. Думаю, что для замены на "Стрелку". На 60рублевом камеры все старые и висят на каждой эстакаде. "Арены" стоят открыто на треногах только в воронежской области на М4 и одна на участке от Воронежа до Анны. Других камер мой Sho-me G800 вчера не видел.
    Теперь про М6... Вчера был побит рекорд трассы! Дорога от Анны до Волгограда (450км) была проехана аж за 8,5 часов!!! Ремонты мостов - это песня! Длина пробки ИЗ Волгограда была значительно длинее, чем в Волгоград (вечер).
    Ну и, как визитная карточка Волгограда, гovноксенон в ведрах... Нигде кроме Влг такого не встречал.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    стрелка это та что среднею скорость высчитывает ?? плохо :(
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    NeonKIR, "Стрелка" - эта та, что старыми радарами не ловится...
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    WindMan,
    может все-таки радар-детекторами не определяется?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А утром 6-го из Влг спокойно было. Родители за обычное время доехали.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    545 вроде всё ловит...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ехать лучше в рабочие дни, в пятницу - воскресенье трасса всегда забита. в тот понедельник доехал из МСК до ВЛГ через Воронеж за 11.5 часов
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    именно ими...

    ЗЫ: на планшете труднее, чем на клаве кнопки тыкаются... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 23:29 ----------

    у меня такого нет. не могу ничего сказать... Со своим по Мск катался и испытывал на Стрелки. Ловит...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 23:36 ----------

    Я сегодня за 13 доехал из Влг. Правда ехал с собаком и с длительными остановками... На М4 ремонтов немеряно! Но... не напрягают... Один раз только медленно ехал в районе 12 дня на воронежских стройках. Кста, дорога пустая...
    Вот только думаю, как зимой по М4 (с ее горками) ездить? :confused:
     
  14. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Нормально зимой по М4. Я каталсо не 1 раз.
     
  15. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На 71 км. от Волгограда ( перед мостом, где 4 полосы) поставили камеру. Получил фото, любуюсь...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Тем временем на М4 обещают участки с разрешённой скоростью 130км/ч. Т.е. до 150 можно будет шпарить без штрафов, бестрее - только очень осторожно. :)
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ночью летел по новой дороге по правому (в левом ряду катилась какая-то телега) ряду обратно в влг недавно уже в иловлинском р-не, слава богу я защиту поддона поставил на прошлой неделе, так передо мной асфальт закончился вовсе, я ближе к телеге к левому ряду и неплохо так защитой об неровности черканул, я аж опупел. ни знаков, ни разметки нихрена:frustrate
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Господа, как там на московской? мосты сделали?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ага, щаз... :gigi: еще пару лет точно делать будут
     
  20. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Надеюсь поможет информация

    [1]
    Волгоград- Москва (6/10/2013)
    Трасса М6, время в пути 16 часов (остановок 3 по 15 минут).
    Качество дороги: самое худшее - Волгоградская область (Михайловка, Новониколаевка), Рязанская область.
    В принципе если Волг. область проехать, то дорога значительно лучше. Фуры не напрягали вообще.
    Мосты ремонтируют 1) под Иловлей, под Фролово и в Воронежской области (через Хопер). Потеряли в общей сложности минут 40. На въезде в Москву под развязкой на Домодедово потеряли 4 часа.

    [2]
    Москва-Волгоград (7/10/2013)
    Трасса М4 - А144 - М6, время в пути 13 часов (остановки 2 по 30 минут, 30 минут петляли у Воронежа)
    М4 - волшебно (на последнем платном - 110км/ч , т.к. камеры везде), А144 - отличная дорога (проезжаем 4 населенных пункта со скоростью 60, фур мало) , на М6 выныриваем у Грибановского.
    Длинее получилось ~на 100 км (да, как то сам удивился,), чем первый вариант.

    Наш антрирадар ловил "стрелки" и прочие радары.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    GebeusRaider, тяжко небось было после волшебства по М6 ехать? ;)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Завтра-послезавтра проедусь узнаю:d
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вчера ехал, мосты делают есть небольшие пробки
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    GebeusRaider,
    а когда у Грибановского выныриваешь на М6 стыки на бетонке заделали хоть немного?
    Или так же хреначит по подвеске? Давно там ездил, так помимо Михайловки, этот участок просто выбесил :frustrate.
    Я когда по М4 еду, то еду дальше, поворачиваю на Вешенскую, до Кашар, далее на Морозовск и по ростовской трассе до Волгограда. Дорога нормальная и не загруженная. В качестве бонуса- вообще не выезжаешь на мерзопакостную М6 ;) По расстоянию примерно тоже 100-150 км лишних.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Давно этого нету.
     
  26. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    WindMan, да, тяжко. Допускали употребление непечатных слов.

    Забыл сказать, объездная у Воронежа только открывается, там скорость в потоке (плотном достаточно) - 70км/ч.


    В_Чащах_Юга, на выезде из Грибановского на М6 (односторонняя дорога) дорога идеальная. Портится уже М6. Через ростовскую область тоже вариант, есть мысль следующий раз обкатать и его.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На той неделе гонял до Фролово думал радары прячут за строительной техникой, а оно вон что
    http://news.vdv-s.ru/auto/?news=238984
    "Ноу-хау внедряют на трассе М-6 «Каспий».

    На федеральной трассе М-6 «Каспий», которая проходит и через Волгоградскую область, начался эксперимент по внедрению автомобильных «будильников». Это специальные маячки, которыми оборудуют дорожную технику, обслуживающую федеральную магистраль.
    Они призваны привлекать внимание уставших в пути водителей, тем самым предотвращая ДТП.
    - Данные устройства будут подавать специальный сигнал, на который реагируют автомобильные радар-детекторы, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе Росавтодора. - По задумке создателей «будильника» услышав характерный звук антирадара, водитель, потерявший бдительность или задремавший за рулем, должен вновь сосредоточится на дороге.
    Идея автомобильных «будильников» возникла у дорожников в связи с участившимися ДТП по вине водителей, заснувших за рулем. Участниками таких аварий становятся как простые автомобилисты, так и дорожные рабочие.
    Первыми новую дорожную идею подхватили тамбовские дорожные организации. Не исключено, что и в волгоградском регионе в ближайшие месяцы начнут работать специальные автомобильные будильники.
    По статистке Госавтоинспекции на федеральных трассах каждое пятое ДТП проходит из-за усталости."
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Млять! Лучше бы дорогу человеческую сделали!!!
    Едешь и смотришь в одну точку перед капотом, чтоб в какую-нить яму не провалиться... Вот лично мне дорога Влг-Мск дается гораздо легче, чем Мск-Влг.
     
  29. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    В четверг вечером опять с пол часа стоял в пробке под Иловлей
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так и есть ;) :)
    Когда подъезжаешь туда: усталость компенсируется
    -удлиненным днем на час
    -хорошей разметкой и дорогой
    -освещением

    Когда подъезжаешь сюда, к усталости добавляется:
    -темнеет на час раньше
    -дорога разбита, разметки нет, обочина не помечена