1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взыскание по исп. листу в другом городе\области - кто сталкивался?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WILD_malder, 19.01.10.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Всем привет!
    Нужен совет и опыт тех, кто сталкивался с взысканиями по исполнительному листу в других городах (например в пределах Волг. обл.) и за рамками Волг. области (напр. Екатеринбург).
    Как это осуществить на практике: подать исп. лист, контролировать его исполнение, толкать приставов и т.п. При этом сами понимаете, присутствовать в этих городах самому ни желания ни возможности нет.
    Кто что посоветует?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    или нанимаете там представителя и выдаете доверенность, или отправляете испол. лист почтой, а потом пишете письма - пиставам и т. п. иных вариантов нет. причем "писание писем" вариант полудохлый.
    что в рамках области, что за рамками - все равно.
     
  3. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А как будет выглядеть "нанимание" стороннего адвоката если нет желания вообще туда ехать? такое реально?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WILD_malder,
    да. со мной заключала соглашение на ведение дел в волгогр. арбитражном суде фирма из калининграда. нашли меня по сайту адвокатуры, провели переговоры, я выслала соглашение на имейл, они подписали и прислали почтой, вместе с доверенностью. оплатили безналом.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в ебурге есть фирма очень приличная Интеллект-С называется
    вот их сайт
    http://www.intellectpro.ru/
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поздравляю, закинул через их областную ссп заказным письмом исполлист, в калининский что ли район. уже 3 месяца не могу до пристава дозвониться :_))

    добавлено через 1 минуту
    какая сумма кстати у тебя??
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Ну если точнее, то город Новосибирск (кто что про их службу приставов слышал?). про Екатеринбург я так, к слову упомянул:))

    добавлено через 5 минут
    Вик, ну если б мне кто порекомендовал в Новосибирске такого адвоката как ты, то я бы со спокойной душой ...:)) а так...:((
    Сумма 200 т.р.