1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этично ли покупать цветы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 25.12.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    DrooooG, и автов помойку, и телефоны (иш, обленились, нет, чтобы дойти и сказать!), и газовые плиты... И вообще все достижения за последние лет 300 ;) Весело получится, только нереально.
    И ещё раз - почему вы не протестуете против продажи-покупки срезанных цветов? Чем это принципиально отличается от ёлок?
     
  2. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Zebra21,
    Нет, не все, конечно. Телефон, например, полезен, а интернет - особенно. Но от некоторых "достижения" и "идеи", считаю, пора отказаться.

    Принципиально это отличается только количественно - там дерево срубили, а здесь цветок (маленькое, фактически, деревцо).

    Я полностью против покупки-продажи срезанных цветов и считаю, что это варварство.
     
  3. гм. "Зеленые" наступают?
    DrooooG, а Вы какую обувь носите? Резиновую, небось?
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ё-мое, вот из-за такого фанатизма природе скоро полный кирдык и настанет. Таких якобы "зеленых" народ послушает, пальцем у виска покрутит и дальше пойдет осетров динамитом рыбачить. Неужто непонятно, что есть огромная, решающая разница между выращенными людьми цветами/елками/коровами и их "дикими" аналогами? А среди "диких" есть опять же огромная, решающая разница между обычными тараканами рыжими и растениями/животными, занесенными в Красную книгу? Разве непонятно, что говорить "не срезай цветы" равносильно "не выращивай цветы". Ты этого хочешь? Чтоб люди не выращивали их, не придумывали новые сорта? Хлеб то хоть жрать можно? А с колбасой? А яичницу можно?

    Заставь, блин, дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Почему хорошую идею защиты природы нужно довести до маразма, сторонников которому хрен найдешь?
     
  5. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    White,

    я сейчас не представляю никакую организацию.

    Это мое личное ощущение: покупать срезанные цветы - отвратительно.

    Если ты считаешь по-другому, хотел бы услышать твои аргументы.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    DrooooG, по моему, тебе уже ответов накидали кучу? ;)
    Чем колос пшеницы хуже по сравнению с цветком (чтоб размеры не смущали)? Вот когда ответишь на этот вопрос, тогда и поговорим. ;)
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Хотел бы - давно услышал бы, тут их вагон с тележкой. Ты же именно не хочешь никаких аргументов слушать.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё раз - куда потом эти живые цветы девать? Заставлять дом массой горшков (красивой, к примеру, женщине), или выкидывать их таки на помойку?
    Я этот вопрос уже задавал тебе, но, судя по всему, василиса права - разумных доводов ты слышать не хочешь.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Подарить женщине срезанные цветы это скажем так аналог жертвенного акта со стороны цивилизованного мужчины. Чистая правда, что они сдохнут через максимум неделю-две. Но в том и прелесть для женщин. Это выброшенные в никуда деньги (усилия чтобы их заработать ) ради нее. Таков же смысл и в покупке бриллиантов и прочих драгоценностей. С точки зрения здравого смысла ценность равна нулю. С точки зрения эволюции очень даже рационально.
    Лоси дерутся и ломают друг другу рога, дикари прорезают кожу и вставляют туда всякую хрень.
    Цивилизованный мужчина дарит цветы и драгоценности. Я отдаю предпочтение именно этому методу.
    Так что не надо перегибать палку. Или цветы дарим или мордобой во имя дамы. Я против мордобоя.
     
  10. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    Zebra21, привет!

    Цветы в горшках оставлять дома. Выращивать их дальше. А мужчина, видя, что у женщины уже достаточно дома цветов в горшках, может и подарить ей что-нибудь другое - он же не заводная обезьяна ("цветы-конфеты") в самом деле :d

    ОК, покажи, где ты задавал этот вопрос. Цитатой. А мы все сравним и оценим - этот ты мне вопрос задавал или другой.

    добавлено через 18 минут
    Да! ))) Вот об этом я и говорю, спасибо за мысль.

    Да, конечно, это шаг вперед по сравнению с лосями. Только мне кажется, что люди способны на нечто большее, чем выбор между - "или цветы дарим или мордобой во имя дамы".
     
    Последнее редактирование: 27.12.07