1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не нужно бояться в жизни совершать ошибок

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 10.06.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я и говорю- не нужно бояться в жизни делать ошибок! Иногда начнешь себя грызть за те или иные действия.. поступки... Зачем?! Жизнь одна- и если париться долго-долго... то когда же жить и наслаждаться ЖИЗНЬЮ? У меня отличное настроение... Пусть и Вам оно передастся!!!:) ;) :idea:
     
  2. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Да у вас вроде в Москве - пасмурно, льет дождь. С чего такое веселое настроение, то? :frustrate
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А вот хорошее и все тут... Хотя... мне пасмурность нравится больше... когда солнце- тоска одолевает... Ничего не хочется делать... вялость какая-то
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вот и правильно! Никто не застрахован от ошибок.... Все мы учимся жить в процессе жизни!:)
     
  5. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Точно, чесс!:beer:
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    verona
    а на чужих ошибках стоит учиться? или надо все самому проверять на практике?
    вообще, ошибка ошибке рознь.одни могут привести к несдаче экзамена или депрессии,а другие - стоить человекужизни. Так что по-моему, надо думать, просчитывать варианты, чтобы как можнобольше ошибок избежать. а бояться не надо. нужно соображать.
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Montana Согласна, но все-таки бояться совершать ошибки не нужно... Честно, сейчас чей-то мысля в голову ну никак не лезет... я сформулирую попозже, ок? А то я на работе...
    :)
     
  8. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Чужими ошибками сыт не будешь. Пока не испытаешь что нибудь на своей "шкуре", проблему не поймешь...

    Надо будет свою подпись поменять: Рожден чтоб спотыкаться!!! :)
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    даже не знаю, какая из них хуже.

    Это как-то по животному - учиться только эмпирическим путем. Надо сначала сунуть руку в огонь, чтобы потом всю жизнь стараться этого не делать. Примера сородича, только что опалившего свою лапку, и визжащего от боли, почему-то недостаточно. SтепаШка
    А если очень-очень сильно напрячься и подумать: а что будет если...найти верное решение и приложить кучу усилий, чтобы потом не сбиться с правильного путя...?
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    verona, бояться действительно не к чему, и грызть себя потом тоже... Нужно просто сделать выводы и жить дальше... ;)
    Montana, стоит... Но как ты сама указала - ошибка ошибке рознь... Руку в огонь может никто и не сунет, а вот, например, в личной жизни, в чувствах, в любви чужие ошибки как-то не показатель...

    Думать надо, безусловно... Но, опять же все варианты ты не просчитаешь... А иной раз и думать вредно... Думаешь, вот думаешь... Хочешь ошибок избежать, а они вот они... Но уже от того, что думал долго... ;)

    Montana, а кто даст гарантию, что оно (решение) будет верным и что путь будет правильным, а? ;)
     
  11. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Montana

    Позвольте мне ваше высказывание, процитировать вашей же подписью.
    Позвольте Вас спросить, а вы знаете свой правильный путь? У вас, что, большой жизненый опыт, что бы вы могли полность анализировать ошибки других? Нет!!! Вы видите всего лишь их последствия. А момент возникновения и процесс их развития, к сожалению от Вас скрыт.
    А как же тот факт, что к одной и той же ошибке люди приходят разными путями?

    Екатерина
    Сунет!!! Ибо каждый человек вам может описать эту боль на собственном примере!!! :)
     
  12. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    СтепаШка, с нами классик:
    "...И опыт - сын ошибок
    трудных ..."
    Только свои ошибки могут быть трудными и действительно поучительными. За одного битого двух небитых дают.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    SтепаШка, :biglaugh: Самое интересное, что это так... :biglaugh: Хотя чаще всего мы прошли это в детском возрасте и руки в огонь, розетки и прочие запретные места пихали по незнаю, ради любопытства (чтобы понять - почему нельзя) или по легкомыслию в более зрелом возрасте (кудание всякой пакости в костер или хватание горячего утюга, сковородки) и кое кто видя последствия все же думаю поостережется может что-то взрывать, но вот сковородку даже тысячи раз обжегшись все равно часто хватают голыми руками... :smoke:
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    SтепаШка
    окей, в таком случае не будете ли вы так добры сказать кому данная мысль должна была прийти в голову?
    это все, что вы думаете по данному поводу?
    вы когда -нибудь СПЕЦИАЛЬНО совали руку в огонь? я -нет. Помню в глубоком детстве мне стало интересно, что будет, если провести по руке стеклом. Маленькая была. Но про огонь знала. И про ножи тоже. А про стекло - нет. Знала бы - не проверяла. Теперь на руке есть шрам на память. В розетку я пихала спицы. Меня чуток шибануло током и во всем подъезде было короткое замыкание. Но про спицы мне тоже не говорили. Мы пробуем что-то в детстве, только не зная, что будет. Только редкие индивидуумы полезут в огонь специально, если им объяснят, что будет больно.
    А вот когда мы взрослеем и речь заходит о чувствах, то зачастую забываем об опыте, о логике, о многих рациональных вещах.
    я не умаляю значения личного опыта, безусловно, есть вещи, которые надо понять и прочувствовать самому, я всего лишь пытаюсь сказать, что
    ошибок не надо страшится, панически избегать. но надо стремиться их по возможности предотвращать.
     
  15. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    И все таки сунет! Прав СтепаШка. И возраст здесь не играет большой роли. Уже будучи немаленьким (17 лет) стоял не где-нибудь, а в университете, в коридоре. Из стены торчал оголенный провод (такое раньше там было). Стоял и смотрел на него минут пять, потом по непонятным причинам протянул руку и сжал провод в ладони. Протрясло хорошо. Еще не оклемавшись толком пошел на экзамен. Преподаватель был в восторге.
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я руку в электрический щит засовывал.... так я и научился брейк дансу =))
     
  17. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Montana
    Я все пробую в жизни, да бы понять , что такое жизнь!!!:jestor:
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    А я эксперементировала со свечкой... Фокус какой-то был... Правда без всяких следов и тяжелых последствий... :biglaugh:
    Хорошо, ситуация. Он и Она знакомятся... Все чудесно и замечательно... Вдруг Он не звонит... День, два... Вот реши задачку, что делать девушке? Как сделать так, чтобы не совершить ошибку? И кто даст гарантию, что тот или иной поступок не будет ошибкой? Опираться на опыт? Но ведь люди разные... Апеллируйте пожалуйста... :smoke:
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Мне, например, в детстве многое говорили - нельзя... Но не объясняли почему... Нельзя убегать из детского сада. Почему? Нет ответа... Нельзя гулять одной далеко от дома. Почему? Нет вразумительного ответа. Поэтому и пыталась многое познать сама... Пока не понимала почему, запрещать мне что-либо было просто бесполезно... :biglaugh:
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    verona
    а кто боиться?
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Lucifer, ну есть же люди, которые прежде чем что-то предпринять все взвешивают и обдумывают, чтоб не совершить ошибку... Если вдруг предолагают, что может быть ошибка предпочитают так не поступать... В итоге может и совершают как раз ошибку... ;)
    Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
    /Уинстон Черчилль/
     
  22. Егор

    Егор Гость

    Однажды, один ковбой разделся и кинулся в глубь зарослей кактусов.
    Когда его потом спросили: "Зачем ты это сделал?", он ответил:" Вначале эта идея мне показалась заманчивой". ( Цитата)
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Егор, не совсем понятна Ваша точка зрения на обсуждаемый вопрос...:smoke:
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Ошибка ошибки рознь........если действие касается только тебя то это одно дело.......а есть действия ошибка в которых......будет сильно влиять на других людей.......тут не обходим по возможности анализ...и четкие действия......
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    ispanec, анализ и четкие действия нужны всегда... Другой вопрос, что соображать нужно порой крайне быстро и загоняться не стоит... ;)
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Екатерина ну это дело сугубо индивидуальное........есть люди по своему темпераменту не способные на принятие быстрых решений.....а вообще как было написано в одно книжке.....по стратегии менеджмента.....надо быть готовым к принятию решения......имея 60% информации об ситуации.......иначе собираю остальную информацию можно ......проспать и поезд уйдет...... :)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Между ошибкой и правильным поступком очень тонкая грань. Все зависти от восприятия и субьективной оценки.
     
  28. Егор

    Егор Гость

    Екатерина
    Как ты думаешь, был ли ошибкой поступок ковбоя?
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    ispanec, о том и речь...

    Rena, вот именно... Иногда то, что другим кажется ошибкой и есть положительный результат... Кстати, очень важно во всем искать положительные стороны... Жизнь не будет казаться такой уж черной... ;)
    Егор, не могу сидить, так как не известны мотивы... :smoke:
     
  30. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Хотелось ко всему вышеперечисленному добавить, что многие из нас учатся как и на ошибках (великие открытия были продуктом ошибок), так и на ошибочных теориях и постулатах.