1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баскетбол чемпионат Европы 2007!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ZEWAKA, 03.09.07.

Кто станет чемпионом 2007?

Голосование закрыто 17.09.07.
  1. Россия

    62,5%
  2. Испания

    37,5%
  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Через несколько минут сборная России померяется силами в матче 1 группового этапа с командой Сербии!

    Нужно занять место не ниже 7,для того,чтобы попасть на Олимпиаду!
    Задача сложная ,но выполнимая.
    Фаворитами числятся хозяева первенства испанцы,неплохо ценятся греки,литовцы и французы.
    Вперед ,Россия!!!
    Вся надежда на Кириленко(Юта,НБА),Хряпу(Чикаго,НБА),Холдена(ЦСКА),
    и Блатта(Израиль,это тренер)

    Мы победим!!!:)
     
  2. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    Давно не интересовался баскетболом, но был уверен, что у нас неплохая команда...
    Всех РВАТЬ!!!
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Мы выиграли!!!!
    Сербия Россия 65:73 (13:21, 17:17, 18:16, 17:19)Очки: А.Кириленко - 24, А.Саврасенко - 11, В.Хряпа - 11, Д.Миличич - 9,
    Дж.Холден - 6, М.Гурович - 24, М.Ярич - 9

    Ликуй Россия!!!:leb: :beer:

    Повержен главный соперник в группе,с греками скорее всего не светит,а команды Израиля мы сильнее.Думаю 2 этап реален!!
    Сыграли просто здорово!Соперник имел по мнению специалистов до игры преимущество под кольцом,но сама игра того не показала.
    Наши здорово разыгрывали мяч и на удивление успешно атаковали из-за дуги,особенно этим удивил Моргунов.
    подводя итог,можно сказать,что команда у России есть.
    В обороне действовали дружненько,в атаке быстренько,что и вылилось в такой результат.
    :)

    добавлено через 6 часов 11 минут
    Итоги 1 дня!:)


    Баскетбол. Мужчины. ЧЕ-2007. Испания
    Германия Чехия 83:78 (12:14, 13:17, 21:13, 28:30) (OT 9:4)Очки: Бартон - 14, Бенда - 11, Велш - 22, Грин - 4, Д.Новицки - 35, О.Окуладжа - 13,
    П.Фемерлинг - 2, Роллер - 2, Ягла - 5, Бенеш - 0, Гаррет - 0, Хаманн - 0

    Сербия Россия 65:73 (13:21, 17:17, 18:16, 17:19)Очки: А.Кириленко - 24, А.Саврасенко - 11, В.Хряпа - 11, Д.Миличич - 9,
    Дж.Холден - 6, М.Гурович - 24, М.Ярич - 9

    Франция Польша 74:66 (22:18, 13:14, 25:21, 14:13)Очки: А.Войчик - 19, А.Плута - 6, Б.Диао - 10, С.Фершо - 3, Т.Кирксей - 12,
    Т.Паркер - 16

    Хорватия Латвия 77:85 (18:18, 18:18, 15:20, 26:29)Очки: А.Бьедриньш - 14, З.Планинич - 10, К.Яниченокс - 10, М.Касун - 18,
    М.Попович - 12, Р.Укич - 9

    Греция Израиль 76:66 (19:16, 12:15, 21:17, 24:18)Очки: В.Спанулис - 19, Д.Диамантидис - 7, Д.Хагаг - 1, Й.Гальперин - 20,
    Л.Пападопулос - 8, Т.Папалукас - 6, Я.Грин - 11

    Литва Турция 86:69 (19:16, 25:20, 19:12, 23:21)Очки: Арслан - 9, Гонлум - 5, Д.Лавринович - 2, Илясова - 3, Каукенас - 14,
    Кутлуай - 17, Л.Клейза - 12, Окюр - 11, Пекер - 1, Сонгайла - 12, Туркоглу - 18,
    Шишкаускас - 10, Явтокас - 8, Ясикявичус - 18, Ясайтис - 0
    Не играл - П.Янкунас

    Испания Португалия 82:56 (23:13, 23:8, 18:14, 18:21)Очки: Кальдерон - 1, П.Газоль - 19, Р.Фернандес - 7
    Не играл - Х.К.Наварро

    Италия Словения 68:69 (14:21, 11:17, 20:18, 23:13)Очки: М.Белинелли - 7, М.Смодиш - 19, М.Соранья - 16, Р.Нестерович - 6
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я вот что-то не понял - фигли канал "Спорт" показывает матч Россия-Португалия ночью? Наши уже уже порвали португальцев 78:65, а время трансляции в 0-50. Я понимаю, что матч нашей молодежки по футболу совпал с баскетом по времени, но потом волейбол в записи и регби (!) в прямом эфире? Интересно, кто смотрит это регби?
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Матч в записи нафиг никому не нужен этот,а вот Испания-Греция я посмотрел бы с интересом...
    Наши с тремя победами вышли во 2 групповой этап,а сегодня победили в нем Португалию...
    Пока играем неплохо,но главные испытания впереди.
    После 1 этапа главной сенсацией стало непопадание на Олимпиаду (и во 2 этап) сборной Сербии,мало кто такого ожидал...
    когда-то представить Олимпиаду без Сербии,Хорватии (Югославии)было невозможно...Времена меняются!
    Редкостную свинью сборной Латвии подложили хозяева чемпионата испанцы,проиграв хорватам..Латвия едет домой...
    а сегодня состоялись матчи 1 тура 2 этапа
    Россия Португалия 78:65 (16:13, 28:17, 24:19, 10:16)Очки: А.Кириленко - 16, А.Саврасенко - 8, В.Хряпа - 11, Дж.Холден - 7, Ж.Гомеш - 6,
    Ж.Сантос - 3, Н.Моргунов - 11, С.Моня - 10, П.Кунья - 0

    Хорватия Израиль 75:80 (17:14, 18:19, 16:20, 24:27)сенсация!!!Очки: З.Планинич - 9, Й.Гальперин - 7, М.Касун - 18, М.Попович - 9, М.Тапиро - 11,
    Н.Пркачин - 6, Р.Укич - 10, Я.Грин - 17, Л.Элияху - 0

    Испания Греция 76:58 (23:15, 22:9, 11:15, 20:19)Очки: Б.Родригес - 4, В.Спанулис - 8, Д.Диамантидис - 8, Кальдерон - 4,
    Л.Пападопулос - 2, Н.Зисис - 3, Н.Хацивретас - 8, П.Газоль - 15, Р.Фернандес - 20,
    Т.Папалукас - 9, Ф.Рейес - 10, Х.Гарбахоса - 0
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ну вот я смотрю. очень интересно, кстати. а наши сейчас всех рванут в группе, а в четвертьфинале сольют. как в хоккее )))
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В полуфинале.:)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в финале :flag: кто больше? :gigi:
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    a-res,
    хорошо бы в финале - прямое попадание на олимпиаду гарантировано ))
    наши потенциальные соперники по четвертьфиналу - Словения, Литва, Германия, Франция. хрен его знает, с кем лучше играть. имхо, со Словенией - Смодиша прикрыть и амба.
     
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хуже всего ,пожалуй,Германия и Литва.
    у немцев есть Дирк Новицки(по сути только он у них один и играет),
    закрыть тяжа такого роста на дуге наши не смогут ,у него великолепный бросок,как дальний так и ближний.
    У Литвы звезд такого уровня нет Ясикявичус,Шишкаускас,Лавриновичи-никто из них не может сравниться с Дирком,но состав у Литвы более ровный.Вот только тренер неопытный.В нем сомневаются очень..
    А франзузиков с Паркером и Диао мы думаю одолеем,так же как и словенского Дирка -Смодиша...
    Все будет хорошо!!!
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Куясе. Ясикявичус - звезда, а Новицки - лопух уровня Кириленко первый номер в заштатной команде (что в НБА, что на уровне сборных). Даж сравнивать смешно у кого какие достижения. Ну лучше Кириленко конечно.
    Про нынешнее состояние ни того, ни другого сказать ничего не могу.
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Mix/Извини канеш,но большей хрени чем эта я ни от кого не слышал..
    Не обижайся,но Дирк Новицки МВП регулярного сезона этого чемпионата НБА.Даллас финалист прошлого сезона,и команда,которая была абсолютным фаворитам плейофф сезона нынешнего,но проиграли Голден Стэйт,потому что попали на своего обиженного ранее тренера..
    Тот сумел настроить Голденов...(да и вообще для Далласа это неудобный соперник)
    а тот же Ясик в Нба так и не заиграл и до Дирка ему как пешком до Парижа....

    к тому же напомню,если тебе неведомо,что именно Дирк принес на прошлом чемпионате Европы серебро средненькой сборной Германии..
    Так что чушь ты написал....:p
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Господа, вы забываете, что на выставочном турнире в Париже накануне чемпионата французы порвали нас, как тузик грелку (разница что-то больше 30 очков). Так что, имхо, кто угодно, только не Франция. По мне лучше Литва - надо доказывать игрой, что Россия сильнее. А вообще, если мы на что-то серьезное претендуем, пофиг с кем играть - надо всех обыгрывать. Из главных разочаровний пока - это греки. Папас явно не в порядке, Пападопулос тоже непонятно чем занимается, Фоциса вообще не взяли. Может, наелись посланники Эллады баскетболом?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сравни уровень игры нашей сборной там, и сейчас. Я лично пока от наших, в культурном шоке, чесслово, не ожидал от них.
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да,я помню,французам мы крупно проиграли недавно,но тогда команда была не на ходу,в нее вообще никто не верил..
    Сейчас же она выглядит намного сильнее..К тому же,не помню точно играл-ли тогда Холден,а Быков и Панкрашов Паркера остановить не в состоянии..
    А Литве,кстати мы тоже проиграли,в матче за Суперкубок(чего за кубок,не ясно...но разыгрывают его всегда Россия и Литва)
    Да,греки хотя и славятся умением собираться в сложные моменты,но пока смотрятся очень слабо...Почему команда выглядит так плохо не понимаю...:)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Пока у нас был один серьезный соперник - Греция, которая явно не в порядке. Сербов не рассматриваю, так как они всем слили. Вот если завтра наши выиграют у хозяев, то я буду в шоке от нашей команды и даже поверю, что мы сможем дойти до полуфинала-финала.
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я конечно оптимист....но справится с Газолем нам не под силу..
    Тем более и болельщики покричат хорошенько,хозяев поддержат...:)
    ничего...будут и другие матчи ...лишь бы достойно!
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно, если не тупить.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Баскетбол- командная игра, если наши будут гнуть свою линию- сыграют хорошо в нападении, и внимательно в защите, Испанию вполне можно обыгрывать и с Газолем, больше 30 очков он один по-любому не забьет.
    Ваще не мы должны бояться, а пусть нас бояться!
    Пожелаем нашим удачи, как говаривал великий советский баксетбольный специалист Гомельский:"Везет сильнейшим!".
     
  20. Xu4k0k

    Xu4k0k Новичок

    8
    0
    чемпионат мира вспомни, Газоль в финале вообще не играл, испанцы и безнего очень сильны!!!
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    То, что испанцев можно обыгрывать ни их поле, доказали хорваты. Мы их слабее? С таким бешеным настроем, что сейчас есть у нашей сборной, подвиги им по плечу. Хотя лучше подвиги творить на этапе игр навылет.

    добавлено через 4 часа 37 минут
    Ну что, наши пока жгут - 23-20 после первой четверти. Если так будут играть и дальше, могут победить испанцев - не поможет и Газоль.

    добавлено через 5 часов 1 минуту
    М-да, во второй четверти поплыли - 35-40. Хорошо хоть, что испанцы больше нам не накидали.

    добавлено через 5 часов 58 минут
    Ну вот, чуда не произошло - 69-81. Надо обыгрывать Хорватию.
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Игра наших,несмотря на поражение, мне понравилась.
    :) молодцы...
    Игру сломали два быстрых фола Кириленко,полученные в 1 четверти за 2 первые минуты.Наши 8 минут играли без лидера,и если 1 фол я просто не видел,то в 2 был явно надуманым...
    Будь отрыв поболе пошла б совсем другая игра...
    россияне вообще неплохо оборонялись под кольцом,но упускали игроков на дуге.Это к вопросу о том,с кем нам наиболее невыгодно играть...
    Если уж мы Гарбахосу не держим,то могу представить что сделает с нашей командой с дуги Дирк...
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZEWAKA, ну испанцы и без лидеров смотрелись неплохо. Хотя, конечно, игра мало что значила - наши уже вышли, у испанцев еще запасной матч с Израилем. Интересно было бы посмотреть финал Испания-Россия. Мечтать, как говорится, не вредно :-)
     
  24. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Испания хорошая команда,даже замечательная,но ощущуния футбольных бразильцев не возникло...
    Их можно побеждать!
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Всех на свете можно побеждать, даже американцев, что как-то доказали сербы. Главное хотеть и мочь.
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    сегодня в 18-30 по Москве,на телеканале Спорт Россия-Хорватия!Последний матч наших на групповом этапе!!
    Поддержим ХряпоМоню и остальных!!
    Шансы наших выше,но хорваты тут хозяев обыграли,так что надо с ними поосторожнее.Однакось в победу верю!!:look:
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZEWAKA, ну ты родил монстра - ХряпоМоня :d
     
  28. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ну а как их еще назвать если они и в Саратове и в ЦСКА и в НБА в одной команде были?Прям как близнецы!Сейчас только разделились!:d

    добавлено через 2 часа 8 минут
    18:30 Россия Хорватия 83:70 (19:21, 22:21, 19:14, 23:14)

    Победааа!!!
    Теперь в четвертьфинале нас ждет Франция!!
    Надерем зопу лягушатникам??:)
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я же говорил, что мы не слабее Хорватии :-) А как играть с Францией наглядно показала Литва.

    добавлено через 3 часа 26 минут
    Гы, Израиль жжет - 29-19 после первой четверти. Мы так еще и первое место займем :d
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не понял юмора - "Спорт" отдал предпочтение волейболу??? Мля, а сейчас наши со французами будут в 1\4 финала биться :-((((