1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт наручных часов

Тема в разделе "Технический", создана пользователем pilko, 17.03.07.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Давно хочу отремонтировать наручные часы "Восток", достались еще от деда 15 лет назад, чем и дороги. Точнее, даже не отремонтировать, а заменить треснувшее стекло, почистить, отполировать корпус, при необходимости отрегулировать. Еще хочется отрегулировать ход своих Seiko 5, а то убегают на минуту за сутки. Всё - механика. Кто какую мастерскую порекомендут? Ореол обитания - от Советского до Тракторного.

    Я понимаю, что чистка/ремонт/регулировка могут вполне обойтись больше стоимости новых, но эти вещи мне дороги и хочу привести в порядок, чтобы еще сыну было можно передать.

    PS. Интересно, а кто что может сказать о российских наручных часах - пользуемся или нет? Не говоря о качестве, но дизайн Российской классики на мой взгляд мало чем уступает швейцарским. Речь только о классике, навороченные хронографы - сейчас вообще в них смысла не вижу.
     
    Последнее редактирование: 17.03.07
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    pilko, вот только что вернулась из ремонтной мастерской. Что за память.....типа обслуживание швейцарских часов...:d
    Название запомнила- Таймтекс, находится на 3 этаже в Ворошиловском Доме Быта- входите и направо, по лесенке на 3 этаж. Быстро заменили батарейку, взяли 250 р и свободен :)
    Зайдите к ним, может там возьмутся.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    250р. - это дорого, батарейки можно менять и за 120-150р.
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В магазине "Электротехника", на первом этаже есть очень хороший мастер (обслуживает все часы в городской думе).

    Пользуюсь номерными кварцевыми часами "Луч". Приобретены в 1989 году, точность хода +/- 30 секунд в год до сих пор.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    pilko,
    Механические часы чистят раз в год независимо от производителя.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в том же доме быта, сразу на входе сервис касио.. всегда чинил у них. прекрасно делают.. и в касио батарейки меняют рублей за 30 :)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Aksy,
    Смотря какие батарейки. Если как у меня в прошлых часах - менее 200 не будет, ибо заводская батарейка пахала более 10 лет...
    Там у них 2 сервиса - один на входе внизу, второй на 3-м (или 4-м?) этаже. Чинят Casio и Seiko и Citizen, насчет чистки русских - не факт, стоит поискать наверное других. Зато обязательно на часах waterproof рекомендуют сделать проверку герметизации - мне это важно, т.к. привык часы не снимать никогда - еще со времен первых Электроника-5...
    Кстати, за 20 лет жизни с часами имел всего 4 модели - 2 Электроники 5-й (супер часы, если кто помнит, первые у меня были в металле, вторые - пластик), потом 12 лет Casio WR200 (c 1 сменой батарейки и 5 сменами ремешка, у ребенка лежат в игрушках и ходят до сих пор), потом Citizen WR100 titanium - четвертый год полет нормальный...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    А где Orient обслужить? За неделю на 3,5 минуты вперед убегают. Им полтора месяца.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan,
    Вань, попробуй там же. Хотя полуторамесячные бегут скорее всего из-за свежей заводской хорошей батарейки...

    ЗЫ На 95% уверен, что внутри кварцевый механизм или Casio, или Seiko.

    PPS В последнем случае рекомендую Вам обратиться в сервисный центр Seiko Epson например на Ангарской, 17 :d :d :d
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Не люблю кварц. У меня механика с автоподзаводом.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    для механики это вполне нормальный показатель, непарься..я тоже кварц презираю, тоже механика с автоподзаводом.. тоже от 2 до 5 минут неделю убегают.. многое зависит от температуры окружающей среды да и других факторов.. неубегающая механика стоит баснословно дорого
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Aksy,
    Вообще не убегают никуда...
    Ну, не баснословно, однако, дорого... :shuffle:
     
  13. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    у меня 9-летние Seiko5, за месяц убегают минут на 15. хочется тоже их отрегулировать. но почему-то страшно в ремонт отдавать - не было бы хуже. в раздумьях.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    убегающая механика это нормально..
    в сутки нормальный показатель 10-50 секунд...
    если превышает стоит беспокоиться.. не превышает.. не мучайте часы, свои нервы и мастеров :)
    хотите точности? готовим 1000$ и выше
    либо берем дешевенький кварц и не делаем мозг
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Aksy,
    Леш, ты когда потрясешь часы с моё, сразу научишься уважать кварц.

    Лично я часы с руки не снимаю практически никогда. И никакая механика не выдержит того, что происходит порой. При этом текущий мой стрелочный кварц - не более чем дань моде/стилю жизни на стрелки, хотя я всегда предпочитал military design 24h и часы типа Casio Illuminator с water resist 250m и в пластике - абсолютно неубиваемая вещь.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не.. ну тут я согласен.. механику не потрясешь..
    менял колесо на машине, потом часы в ремонт сдавал! спросите какая связь? прямая отвечу :)
    о предпочтениях никто не спорит.. хотя в последнее время я все больше прихожу в мнению что часы должны быть к месту.. на работу в костюме ношу механику.. когда гуляю в неформальной "гражданской" одежде одеваю электронные.. вотс..
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Подниму тему.
    Нужен часовой мастер, желательно тот кто знаком с судовыми часами 5-чм.
    Нужно отремонтировать или заменить приставной ход.
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    вроде, в киров р-не, ( Патриот), отец и сын ремонтировали. В магазине, отдел.
     
    davyd нравится это.