1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Растянуть" ботинки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Евлампий, 06.03.07.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Чёзанах..? 27-летие недавно справил, а ноги всё растут и растут. За последние полгода-год мой 46-й вырос еще на полразмера. А вот ботинки у меня есть хорошие, которые сначала были еще ничего, а теперь уже совсем нехорошо. Бессовестно жмут. Если их отнести к каким-нибудь мастерам по ремонту обуви, смогут они как-нибудь "растянуть" их на полразмера-размер? Или всё очень плохо?
    Спасибо.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий,
    можешь сам попробовать. Во первых есть такая жидкость для растяжки. Или можно просто водки плеснуть туда и походить денек, растянутся.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Как называецца? Где продаёцца?
    Забыл сказать. Ботинки из толстой кожи. Фундаментальные такие ботиночки.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почти во всех обувных магазинах. И на прилавках со средствами для ухода за обувью. Так и называется "пена растяжитель".
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я покупал KIWI Растяжка - баллончик мл на 100, аэролзоль, стоит порядка 100 руб. Помогло. Продается в в любом большом обувном.
    Можно способом Bobа, но муторно и долго. пока кожа не растянется и не высохнет.
     
  6. medved

    medved Участник

    387
    0
    а не дешевле в ремонте? У них там колодки есть специяльные...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а ремонт занимается этим? Не слышал про такую услугу, тем более, что баллончика этого хватит на 20 лет, плюс скорость: побрызгал надетый ботинок и пошел.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Собственно, именно на это я изначально расчитывал. В идеале. Знач, до ремонтников надо будет доехать. И спросить.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Неизвестно, это эндокринолог должен сказать ...
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Пытался как-то растянуть, чего только не делал - и водку и воду. Бессмысленно, так и выбросил.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Обнадёжил, блин.:(
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Евлампий, как люблю этот твой аватар:shys:
     
  13. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Есть салоны-мазины по пошиву обуви на заказ -- LG Collection называются, один -- на Р.Крестьянской напротив Площади Советской, второй на Коммунистической напротив "Лазури". Так вот там есть аппараты по ратяжке, мне растягивали голенища сапог, узнайте, может там смогут помочь.
     
  14. medved

    medved Участник

    387
    0
    еще такая услуга была в Доме Быта на Спартановке. Вроде бы.
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    А в чём проблема то? Ноги растут отдельно от всего остального? :))
    Может, Евлампий вес набирает?
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Кстати, вроде да. Но пока я об этом вслух говорю редко. Боюсь сглазить.:secret:
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Помочь-то оно может и поможет, но обувь потеряет форму (сужу по личному опыту: купили мне прикольные летние мокасины, а они чуток малы оказались; побрызгал каким-то подобным средством и в результате получил совершенно бесформенные и неносибельные тапки).