1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ювентус (Турин)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем dakota, 09.02.07.

  1. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    Вот. Теперь есть тема и про Юве. Просьба не писать здесь людям не любящим туринский клуб, либо фанам противостоящих ему клубов.
    И в самом начале темы по-моему ожидаемая новость:

    Пока еще защитник "Аякса" Зденек Грыгера на этой неделе приехал в Турин и уже успел пройти медосмотр на базе "Ювентуса" в Виново. Игрок перейдет в стан "Старой синьоры" этим летом на правах свободного агента, сообщает www.tribalfootball.com.

    Также можно ожидать еще одно пополнение:

    Полузащитник "Арсенала" Жилберту Силва готов перейти в "Ювентус" Дидье Дешама в следующем сезоне.
    "Юве" уже знает, что им придется выложить за бразильца 5 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что скаут "бьянконери" Мауро Сандреани наблюдал за игрой Жилберту в товарищеском матче между Бразилией и Португалией.
    Дешам видит в лице бразильского полузащитника замену Патрику Вийера, после ухода которого позиция "опорника" в итальянском клубе резко ослабла.

    И еще, я где-то слышал, что М.Липпи говорил о перспективе работы в Юве.
     
  2. Juvefan

    Juvefan Новичок

    31
    0
    Липпи в юве врядли вернется.
     
  3. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Посмотрим... Я ничего не имею против Дешама, но все-таки в Серии Б многие клубы на голову слабее Юве.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а как вам такая новость:

    Защитник мадридского "Реала" и сборной Италии Фабио Каннаваро подумывает о возвращении в свой бывший клуб "Ювентус".
    Сам Каннаваро сказал, что решит все после окончания сезона.
    "По окончании текущего сезона я сяду с руководством "Реала" и спокойно обсужу ситуацию, – заявил обладатель "Золотого мяча". - Только потом я решу, что делать".
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, я тоже слышал что он из Реала хочет уйти... вроде, в Манчестер его усиленно сватают
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Это с какого же перепуга? Элемент здравой критики должен быть. :) Не все ж елеем мазать...
     
  7. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Я имел в виду сообщения типа таких - "Ювентус фигня! Пошли вы все! Я за Милан!". Против критики я ничего не имею.
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :shuffle: С интересом слежу за дискуссией!
     
  9. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    Кстати Юве сегодня играет против Виченцы. Вот заявленные на матч игроки:
    1 Буффон
    2 Биринделли
    3 Кьеллини
    6 Занетти
    9 Божинов
    10 Дель Пьеро
    11 Недвед
    12 Миранте
    13 Пикколо
    14 Бальцаретти
    15 Маркизио
    16 Каморанези
    17 Трезеге
    19 Паро
    20 Палладино
    22 Беларди
    25 Салайета
    29 Де Челье
    30 Легротталье
    32 Маркьонни

    На данный момент Виченца находится на 16-ом месте в таблице.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я за Милан, и что?

    По поводу Каннаваро. Прошел слух что покупка Рональдо, это лишь часть плана по обмену Кака в Реал. Каннаваро+Диарра+Робиньо+ покупка Рональдо= Кака. Если это и правда то вместо Робиньо предпочел бы деньги на покупку скажем Кальстрома или Варта...
     
  11. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Опять меня не понимают... Ладно, не будем об этом.
    Виченца - Ювентус 2:2:iq:
    Табло
    1 Juventus 22 14 7 1 39:15 40
    2 Napoli 22 10 10 2 23:13 40
    3 Rimini 22 10 7 5 35:22 37
    4 Bologna 22 11 4 7 25:19 37
    5 Mantova 22 9 10 3 24:15 37

    А вот, что сказал Дель Пьеро после матча с Виченцей: “Наши неприятности в гостевых матчах продолжаются. Нам действительно обидно, мы не можем оторваться от преследователей в турнирной таблице." - прокомментировал капитан - "Решающий момент игры наступил тогда, когда мы перестали атаковать, и Виченца начала набирать ход. Мы сердиты, поскольку не должны были проиграть сегодня, но тот гнев только поможет нам реабилитироваться способом в следующий уикэнд”.

    Однако, нашлось место и для праздника:d
    Руководитель молодежной команды "Ювентуса" Чиро Феррара празднует сегодня свой 40-ой день рождения. Легенда "бьянконери" надееться на прекрасный подарок этим вечером, поскольку Примавера "Ювентуса" сегодня встречается с "Ювеентудом" в рамках Коппы Карневале. Победа для молодежи "Юве" позволит им перейти в следущий раунд турнира.
     
    Последнее редактирование: 11.02.07
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а неаполитанцы (Наполи же из Неаполя? :spy:) тоже неплохо идут...
     
  13. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Как бы они не шли, не думаю, что кто-то в состоянии помешать Юве вернуть место в Серии А.

    добавлено через 34 минуты
    "Лион" предлагает 17 миллионов евро за Трезеге
    Уже не остается никаких сомнений, что в конце этого сезона Давид Трезеге покинет "Ювентус". Не случайно отец игрока активно вступал в переговоры со всеми заинтересованными клубами. И, по-видимому, он уже достиг соглашения с президентом "Лиона" Жаном-Мишелем Оля, мечтающим видеть в рядах чемпиона Франции этого звездного игрока.
    "Лион" уже готов предложить "Ювентусу" 17 миллионов евро за француза. Эта цифра позволит "бьянконери" тотчас же вернуться на трансферный рынок и приобрести другого нападающего высокого класса.
    www.serie-a.ru
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    все географические вопросы это ко мне.
     
  15. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    Плохая игра Юве породила несколько слухов. В частности:

    В последних матчах "Ювентус" явно сдал, что ставит под сомнение выход туринской команды в Серию А. В настоящее время команда делит первое место с "Наполи", однако неудачные выступления в выездных матчах порождают слухи о том, что в команде зреет конфликт. Руководство клуба полностью доверяет главному тренеру Дидье Дешаму, однако некоторые из футболистов выступают против него. Как сообщает газета Tuttosport, в их числе Трезеге, Залайета, Божинов, Каморанези, Зебина и Маркизио. В свою очередь французский специалист недоволен уровнем самоотдачи своих подопечных и ожидается, что у него будет серьезный разговор с командой. В то же время туринские болельщики начали открыто выражать недовольство Дешамом и высказываются за возвращение на пост главного тренера "Юве" Марчелло Липпи.
     
  16. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Che cazzo Юве совсем не форца, а мерда какая-то? Сколько можно в ничью играть? ИМХО, ничья в серии Б равна поражению в серии А, а уж проигрыш в серии Б... *бьется головой о клаву, вспоминая Мантову*
    Теперь еще эти слухи по поводу конфликтов...оч.надеюсь, что Дидье им нафтыкает как следует! И вообще, как все хорошо, так молодцы игроки, а как проигрываем, так, Дешам, иди на фыг, велкам Липпи, оч. некрасиво получается...
    Кстати, не так давно ходили слухи, что Лука Тони рвется играть в Юве, вот кого бы я хотела видеть, если Трез уйдет, а он, судя по всему, все же уйдет...
    З.Ы. Не поверите,но Napoli по-итальянски - Неаполь (вот дурные итальянцы, по-русски, по-моему, намного красивее звучит:)
     
  17. Bores

    Bores Новичок

    15
    0
    Просто когда попадаешь в определенную среду привыкаешь. Так вот и Юве "научился" играть вничью и проигровать матчи в серии А.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Знаем.:)
    Да так и будет. Трезеге уйдет, Тони купят. Интересно где Буффон будет осенью.

    Да и в серии Б есть в принципе очень крепкие команды... Я вот давно мечтаю увидеть Геную в А, а также Болонью, Верону, а то как то стремно что Эмполи на 4 месте в А...:d
     
  19. dakota

    dakota Новичок

    74
    0
    Вот куча новостей:
    1) Руководство туринского «Ювентуса» расторгло контракт с защитником сборной Хорватии Игором Тудором на пять месяцев раньше официального окончания срока действия соглашения.
    Наставник команды Дидье Дешам не видит игрока в составе своего клуба.
    Напомним, что в "Старой синьоре" хорватский футболист провел 7 лет, а последние полтора сезона играл в аренде в "Сиене".

    2) Защитник "Ювентуса" Джонатан Зебина перейдет в "Милан" в конце сезона.
    У французского защитника контракт с "Ювентусом" заканчивается в 2009 году, но по правилам ФИФА он может перейти в "Милан" даром.
    Corriere dello Sport считает, что переход француза уже дело решенное. Ведь в "Ювентус" Зебина приглашал Фабио Капелло, который видел в этом футболисте игрока основы. Дидье Дешам же сейчас не очень рассчитывает на него, потому не сильно расстроится от такой потери.
    "Мы сейчас серьезно занимается селекцией, и собираемся выйти на невероятный уровень к 2010 году", - сказал генеральный директор "Юве" Клод Блан.
    "Спортивный директор Алессио Секко сейчас колесит по Европе в поисках талантов. Уже летом у нас будет несколько отличных приобретений".

    3) "Ювентус" присоединился к клубам, мечтающим заполучить нападающего "Барселоны" Самуэля Это'о. Игрок сборной Камеруна вызвал недовольство окружения в воскресном матче "Барсы" с "Расингом", что очень насторожило руководство "Юве". Самуэль отказался выйти на замену под занавес матча. Такое поведение игрока вызвало недовольство главного тренера "каталонцев" Франка Райкарда и критику со стороны товарища по команде Рональдиньо. "Ювентус" ищет звездного форварда для возвращения в Серию А и ожидается, что Это'о пополнит список возможных приобритений "бьянконери", куда так же входят Мирослав Клозе и Лука Тони.

    Я как-то с трудом представляю Это'О в Юве, но не думаю, что такой игрок помешает.

    добавлено через 14 часов 16 минут
    "Ювентус" полностью доверяет Дидье Дешаму - и сейчас, и на будущее
    Руководство "Юве" полностью доверяет Дидье Дешаму, о чем открытым текстом заявил исполнительный директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан.
    "Он превосходно поработал в первом круге чемпионата. Мы считаем эту работу превосходной еще и потому, что он с честью выдержал столкновение с множеством травм у игроков, - сказал Блан. - Мы полностью полагаемся на него не только в текущем сезоне, но и на следующий сезон тоже: во-первых, у Дешама контракт с нами, во-вторых, он в полной мере является частью проекта развития клуба, который мы начали представлять".

    Я теперь тоже за то, чтобы посмотреть на Дешама в Серии А, а потом уже думать о Липпи.
     
  20. O'kay

    O'kay Новичок

    9
    0
    Врач "Ювентуса" Риккардо Агрикола проинформировал болельщиков о состоянии игроков клуба.
    Роберт Ковач, перенесший операцию в Мюнхене, вернется к тренировкам через полтора месяца.
    Бумсонг, получивший травму в матче с "Миланом", вернется к тренировкам в ближайшее время.
    Маркизио получил небольшое повреждение. Его появление в матче с "Кротоне" под большим вопросом.
    Зебина также получил небольшую травму и пройдет курс лечения.
     
  21. O'kay

    O'kay Новичок

    9
    0
    Действующая легенда "Ювентуса" Алекс Дель Пьеро поразил всех своими новыми планами о дальнейшей карьере. "У меня есть хорошая новость для всех тех, кто любит меня покритиковать", - с усмешкой прокомментировал капитан "бьянконери" - "Я намерен играть еще восемь лет".
    Дель Пьеро добавил: "Я рад, что Джиджи нас не бросил и надеюсь, что к концу сезона мы сможем собрать команду победителей. Доволен тем, что Давид Трезеге и Мауро Каморанези тоже предпочли остаться, это сделало нас сильнее."
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а сейчас ему сколько?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,

    Уже песок начинает сыпаться.
     
  24. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    Однако это не мешает ему выдавать результат. Если бы он плохо играл, вместо него давно купили бы Савиолу или еще кого.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ну... не думаю что так цинично отнеслись бы к символу клуба... ко мнению болельщиков в Италии всегда прислушивались...
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    О каком результате речь идет?

    Плохо представляю себе успешного футболиста согласившегося на переезд в Турин на даннный момент. Летом и то не факт.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Ювентус" поборется с "Локо" за бразильца Лукаса

    Сегодня об интересе к полузащитнику "Гремиу" и юношеской сборной Бразилии Лукасу, с которым ведет переговоры "Локомотив", заявил туринский "Ювентус". "Мы внимательно следили за выступлениями этого игрока за бразильскую сборную на недавнем юношеском чемпионате Южной Америки, после чего и включили его фамилию в список потенциальных новичков клуба", - подтвердили бразильскому информационному агентству Lancepress в руководстве "Юве". Следует отметить, что у "Локомотива" и "Ювентуса" есть еще один конкурент в борьбе за перспективного бразильца - мадридский "Атлетико".
     
  28. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    О голах!

    Это потому что Юве играет в Серии Б? Однако это не мешает быть ему в списке самых богатых клубов мира! Да и вряд ли кто-то помешает им выйти в Серию А и многие это понимают.

    Сегодня матч Ювентус - Кротона.
    Список игроков, вызванных на игру:
    1 Буффон
    2 Биринделли
    3 Кьеллини
    6 Занетти
    8 Джанникедда
    9 Божинов
    10 Дель Пьеро
    11 Недвед
    12 Миранте
    13 Пикколо
    14 Бальцаретти
    16 Каморанези
    17 Трезеге
    18 Бумсонг
    19 Паро
    25 Салайета
    27 Зебина
    29 Де Челье
    32 Маркьонни
     
  29. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Ну наконец-то! Есть в жизни ЩАСТЬЕ!!! Надеюсь, дяденька Дидье не будет их хвалить, лучше б еще по шее надавал зато, что раньше херней страдали...
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    dakota,
    Все прекрасно понимали что он выйдет в серию А в этом году. Разве это остановило от ухода ведущих игроков?
    По поводу Дель Пьеро. Забивает иногда. Не более того. Игрок этот в основу ни одного ведущего клуба за последние лет пять не попал бы. Ушло его время, можно долго говорить если бы не травмы и т.д. но оно ушло и довольно давно.