1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[1c 8.0] Несколько вопросов (технологии)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем GebeusRaider, 28.12.06.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Сразу скажу что одинэс мне нравится, тем что люди содали нормальный инструмент, который позволяет решать задачи автоматизации. Но у меня есть несколько вопросов (для обсуждения)
    1. В 8.0 конфигурации называются Управление ... . А где собственно реализуется элементы управления? Или что подразумевается под управлением? Где в результате управления достигается та или иная цель и где формализация целей?
    2. Бизнес-процессы. Кто нибудь использует в конфигурациях бизнес процессы и как ? И насколько это удобно и эффективно?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    GebeusRaider,
    а че с мануалами?
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    buffoon,
    в ящике

    Ваше мнение по вопросам?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Названия придумывают маркетологи, а не программсты, сосно ино должно быть звучным, стильным, запоминающимся и совсем не обязательно нести смысловую нагрузку.... эт как раз такой случай....
    Это ответ на все ваши вопросы..........
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    мое мнение - нада достать мануалы из ящика и почитать их

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    к вам это тоже относиться
     
  6. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Сейчас buffoon вам присоветует, нанять специального человека, который за хороший гонорар, все эти вопросы порешает. :d
    Моё ИМХО, такое:
    1) Ну назвали и назвали. Маркетинг. Звучит, же название? Чего и необходимо было.
    2) Бизнеспроцессы мне кажется удобны в местах, где не часто меняются эти самые бизнеспроцессы. Они позволяют организовывать работу таким образом, чтобы пользователи не использовали голову совсем. В ряде случаев это удобно.
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Да, вот и получается: название не отражает действительность.
    buffoon,
    в мануалах, как вы выражаетесь, ответов на поставленные вопросы нет. Поэтому они в ящике. И еще если вы считаете что обоснование в виде предложения "повысить эффективность, улучшить конечный результат и получить новые возможности" достаточное?

    Бизнес -процесс в моем понимании это последовательность действий, которая завязывается на достижении цели. в одинэс этого я не увидел.
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    отсюда вывод - одинэс г...но..
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    buffoon,
    торОпитесь с выводами. 3 поста и ничего по сути.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а разве этого
    не достаточно??