1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцы К790i Выскажитесь!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем alexplay, 26.09.06.

  1. alexplay

    alexplay Новичок

    63
    0
    Владельцы К790i ВЫСКАЖИТЕСЬ!!!!! Как аппарат вообще? Знаю что камера хорошая на фотках, видео пишет га*нисто(( это минус..Экран классный и всё такое. Про звук чё скажите? Громкий и чистый? Громче чем K750i? (Я имею ввиду звук через динамик и в ушах). Хочу купить этот аппарат, и не знаю...оправданы ли будут средства((
     
  2. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    По сравнению с сименсом S75, который был у меня до этого - просто песня, да и без сравнения тоже. Видео снимать не пробовал, фотки путевые. Экран классный. Звук вроде бы был в сименсе громче. Хотя и в этом нормально. Сименс был отдан маме, так когда через пару недель она попросила поменять в нем мелодии и что-то еще, я его чуть не швурнул в стену-настоко тормознутый аппарат по сравнению с К790.:)
    Карточки только млин дороха стоят.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Подарили к ДР.
    Повертел в руках, "наошупь" оч.приятен. Функционально знакомо все по W550, за исключением нескольких новых моментов.
    Звук в сравнении с W550 (я считаю, что у него лучший внешний звук из SE) плоховат...
    А вот с програмным обеспечением косяк - зависает постоянно и стабильно в течении 15-30 минут режима ожидания, а бывало и в режиме работы с меню, с подсветкой и даже на приёмнике при переключении станций. Просто все замирает, либо часы на заставке, либо приемник работающий, и не реагирует ни на какие уговоры кроме снятия аккумулятора. Брали в Цифрограде (вроде не Евросеть), сказали перепрошьют, но впечатление подпорчено...Или телефон неправильный или магазин левый? или наоборот...

    добавлено через 1 час 38 минут
    По поиску в инете нашел немало отзывов с такой же проблемой, есть еще несколько повторяющихся ситуаций. Так что телефон уже больше полугода выпускается, а ПО еще "сырое"...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А у меня ничего не виснет, все быстро и масса функций, фото супер, хороший, звук внешний так себе
     
  5. Гость

    Гость Гость

    экран в смысле хороший
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Сервисный инженер в LM-сервисе сказал, что прошивка установлена последняя и перепрошивать бесполезно, будут отправлять в МСК (хотя я в инете полазил и выяснил, что есть еще более свежая). Цифроград обещал возврат.
    Вот теперь думаю, может лучше W810i взять, база провернная (K750), выпускается давно, да и и из функций, по-большей части, использую музыкальные (кроме телефонных, конечно). Хотя, конечно, K790i в коричневом исполнении выглядит на 5+.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я имел дело с одним K790 телефон очень хорош, но проблемы есть и судя по всему не из-за прошивок,тот телефон который я держал тоже вис и прошивки были все последние (перепрошивали в LM сервисе 29.12.06, у них прошивки последние, новее нет, предшествующему автору повесили лапшу на уши в инете), сказать могу одно что эта беда очень часто встречалась с раними телефонами продаваемыми до октября-ноября. Мой был подержанный, эффект зависания сразу может не проявиться. У меня он несколько дней работал стабильно пока мне не понадобилось вынуть симку. Потом стал виснуть через 5-30 минут после 1.5 дней мучений опять заработал стабильно. Короче если телефон новый с такой проблемой,то лучше обменять на новый телефон, или менять все внутренности.
    Фотки очень хорошие, можно печатать смело, качество супер.
     
  8. А я на нём сразу обновил п/о после покупки, и сделал это через GPRS.
    И сейчас всё стабильно работает:)
    тьфу-тьфу-тьфу.
    Понравилось мне на нём многозадачность: Одновременно запустил: Аську,маел агент,камеру и плэер. И всё работало без тормозов!!!!
    СУПЕР ВООБЩЕ!!! я такого грамотного распределения ресурсов процессора
     
  9. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    информацию смотрел на сайте http://www.ericssonclub.org/vbulletin/index.php - там лапшу не вешают! и сравнивал с информацией в телефоне (там прошивка обозначена в настройках). Скорее всего в сервисе не захотели связываться с перепрошивкой, т.к.бесполезно это, судя по всему, с таким глюком...
    Взял W810i - вполне доволен, по крайней мере глюков (тьфу, тьфу, тьфу) нету.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Судя по всему ваш телефон попал в LM после моего где уже удостоверились что результат 0. Но у меня и прошивка и ЕРОМ были последней версии.
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Наслышан про глюки 790-го. Но у кого он работает нормально - рады до смерти, говорят, телефон классный, стоит брать.

    Незнакомец, очень интересно, а мэйл агент это что? Просто почтовый клиент, встроенный в телефон или именно Мэйл-Агент, типа аськи?
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  13. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Гость, на моем стояла прошивка R1ED001, свежее R1EG001 (только для K790i, для K800i, вроде, неподходит...)
    ВанЬка, совсем не факт! лучше взять телефон попроще и фотокамеру - думаю дешевле выйдет.
    Мне - так W810i за глаза, а тратить лишние 5-6 тыр только для того, чтобы камера была чуть получше чем на 810-м, но гораздо хуже чем на моей Minolta Z2 - теперь считаю, что смысла нет.
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    мне просто нравятся смарты с хорошим звуком)
     
  15. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Ну, тогда это к сонерикам! По сравнению с ними у нокий звук никакой! Особенно вокмены звучат классно!
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    P990i-единственны достойный смарт...но размеры....
    так что тока Nokia
     
  17. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Да ладно, по музыке равных не будет W950 - зуб даю! :gigi:
    Тоже смарт! Тока камеру докупить отдельно...:d

    а по поводу звука у нокий можно тест прочитать.
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    Я не спорю....
    Нокия начала звучок делать совсем недавно..
    По музыкальности-СЕ,но смарт бы я все-таки брал бы нокиевский...или другой на WM

    добавлено через 5 минут
    для меня главное звук из динамиков
     
  19. Гость

    Гость Гость

    для 790 прошивка R1EG001
    EROM R3A016
     
  20. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    вот и я о том же, а на моем стояла R1ED001, т.е. в сервисе меня грузанули для моего же блага :d
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А про К800i что скажут люди??
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    3250 рвёт большинство не тока телефонов, но и своих собратьев смартов по звуку. чудесно, непревзойдённо, волшебно, такие мысли вертелись когда я впервые держал этот аппарат в руках. исторически сложилось что я любитель нокии и сериес60 тч., но соникариксон меня недавно заинтересовал, именно звуком среди мобил. w810i выдал превосходный звук в наушниках, очень замечательный. свой динамик неважнецкий. но это плеер, а 3250 - смарт. цена за плеер - 11тр. эт всё конечно здорово, но за 11 тыщ можно купить iriver который по звуку и удобству лучше плееров сони + телефон. пусть даже в эльдараде за нееральные цены в 4 тыщи гиговый айривер, остаётся у нас 7 тыщ. идём и берём 6630, вот и телефон получился. но отдать такие деньги за тупо-плеер, меняб жаба задавила. понравились мне трубки сониэриксон, но неоправданно дорого, и смартов у них до путя нет. у нокии почти каждый новый телефон - смарт, звук всё лучше, камеры всё круче, а что даёт соник... либо мы те плеер с уродской камерой(w сериес), либо мы те фотик с уродским плеером(к сериес). нахаляву это классно, но я никогда не куплю продукцию эриксона, неоправданно. другую технику сони я люблю если чо. лучше взять цыбершот полноценный если так нужна фотокамера, и отдать за это гораздо меньше денег.
     
  23. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Внешний звук надо было с W550i сравнить. А по звуку в наушниках с сонериками он вообще рядом не лежал. И исполнение поворотной части 3250 весьма ненадежное - отмечено абсолютно во всех тестах. В общем до идеала ему.....далеко.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    подруга знакомая всё с ним носилась, может в наушниках звук ещё ничо так, но встроенный динамик я на всю жизнь запомнил, я готов был разбить этот телефон после 1000-го прослушивания по кругу на нём "сам ты наташа" "шалава-лалалала" и прочих руков вверх с рускими радивами. качество раздражает очень, контент усугубляет. я теперь ненавижу этот телефон.

    стандартные нокиевские сос естественно (почему меня это уже неудивляет) зато с переходником под обычные наушники звук чудо (цеплялся китайский косоник неизвестного происхождения), 550-ый ну точно рядом не валялся с фирмовыми сонивскими ушами (очень мной уважаемыми). 3250 не мой идеал конечно, но по звуку я теперь отталкиваюсь от него. сравнимо в наушниках с в810ай, но внешний динамик такого качества я неприпомню.