1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рукоприкладство

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Галка, 10.01.03.

  1. Галка

    Галка Гость

    Интересно узнать у того, у кого есть дети, часто ли вы их бьете? И допускается ли это? И что можно сделать, когда тебя лупят за всякую ерунду?
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Галка - битиё определяет сознание...:D
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моей дочери 8 лет. Не бью. Нет надобности :) - со взрослым человеком всегда можно договориться :yes:
    Когда она была помладше - бывало хлопну по попке, но битьем это тоже назвать не могу...

    А сделать...ничего, наверное, не сделаешь с этим...не повезло... :(
     
  4. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Галка Чё влетело от предков то? Что же ты там такое нашкодила? :D :D :D

    Ну а если серьёзно: скажи вежливо, но строго чтобы с тобой так не обращались.

    Да, ещё про то что можно сделать, есть у меня один знакомый ( к.т.н. сейчас кстати ), так он пару раз папу родного ремнём слегка отделал за чрезмерное пьянство того. А нам, друзьям своим объяснял, что типа он же меня ремнём в детстве, а теперь и я его - благо весовые категории отличаются в сторону молодого .....
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Действительно.....:(
    Я не нашкодила.....Меня в течение всех каникул из дому никуда не выпускали....заставляли зубрить эту проклятую историю....это при том при всем, что я закончила полугодие на отлично!
    Бесполезно.....я уже не дома и в близжайшем будущем дома не появлюсь.....хе-хе...пусть поищут:D
     
  6. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    Пороть в некоторых случаях даже необходимо. Это как закатившму истерику пощечина.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ремнем сына луплю иногда...Но только за дело. Подзатыльник могу дать или по губам за всякое непристойное слово. Дочку шлепаю по попке.
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Бедный сынок.....:eek:
    За какое? Какой поступок ты считаешь, таким плохим, что за него можно бить?
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Галка , а когда 6 летний ребенок заявляет, что он подрастет и убьет и меня , и сестру только за то, что мы ограничиваем его желания? Думаю, услышав такие слова от своего чада ты бы тоже за ремень схватилась.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, моя сестра(а она меня на 7 лет старше), когда я был маленький и шкодничал несколько раз обещала меня убить. Один раз даже за мной с ножом гонялась. И ничего, как видишь жив я. Так что отнесись к словам сына проще.
     
  11. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Rena
    Коллега по работе проштрафившегося сына своего заставляет отжиматься там и подтягиваться. Сам видел: типа "ты что сегодня в школе пару получил - так, упор лёжа принял и отжался раз 100". Может это лучше чем ремень?
     
  12. Галка

    Галка Гость

    Конечно! А нас так в лагере заставляли:p:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Kaa
    А если не отжмётся, тогда что, толчок что ли будет чистить зубной щёткой?
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я редко, но по попе иногда прикладываю. :( Потом себя ругаю за это. Это слишком несправедливый метод, имхо, расписаться в собственном бессилии. Мне легче ребенка уводить в свою комнату: "Балуешься? - Будь добр иди в свою комнату! Придешь когда успокоишься!" Работает на 100%
     
  15. Галка! Бьют от бессилия , но продолжают любить тебя больше всего на свете! Просто сядь с ними и поговори, даи им почувствовать, что ти` их тоже любишь(ох, дорогого ето стоит, поверь мне!), что они для тебя тоже сами`е родни`е на свете, делись с ними больше, ви`скази`ваи свою тчк. зрения, обсуждаи то, что тебе интересно и то что им интересно(может и скучно тебе будет, но ти` начнешь их тоже понимать!)-пусть они увидят, что ти` Личность, цель которои не канава под забором(утрирую). Только спокоино, будь снисходительнее-у них столько рутинни`х заморочек в етои жизни, котори`х у тебя, славо богу, пока нет. Вот сеичас у тебя такое время, когда ти` можешь создать атмосферу в семье, и показать` им как ето можно делать терпеливо, без взри`вов бомб. Попробуи!Если не будет получаться первое время, то хоть поимешь как ето трудно. Надо только не забивать в те минути`, когда тебе очень хочется психануть(а им ударить тебя), что ви` САМИ`Е родние и блезкие и уж конечно, несмотря на все передряги, желаете только добра друг-другу. Вообшем любить(мужчину, женшину, детеи или родителеи)-не такое уж легкое дело. Помнишь:"Поступаи с человеком так, как хочешь, что-би поступали с тобои" - видишь, как ПРОСТО!
    Галка! ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВь :)
     
  16. Рен! Не беи! Потом сердце будет сжиматься от етих воспоминании, а время назад не вернешь и ничего не исправишь:( Я тебя о-очен` понимаю-если б жизнь би`ла....ну, вообшем, трудно, но ето одно из сами`х-самих главни`х, а то приучаем их к озлобленности, а ее и так немало в етом мире, так пусть они чувствуют островок тепла, любви и ...понимания вокруг себя, а потом строят ети островки сами....
    Чтои-то ви` меня на философию настроили:цразы:
    А в США, кстати, только тронь ребенка-ребенка заберут, оштрафуют, а потом долго будешь докази`вать, что ти` не верблюд, чтоби` вернули ребенка. И ето может би`ть только за один шлепок! Как вам ето:цразы:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , я не мужчина - не могу заставить отжиматься. Словами переубедить тоже не получается. А вот ремень действент безотказно. Случается это раз в полгода наверное, но был такой случай. Я вожу сына на занятия, однажды он устроил показательное шоу с бросанием книг и прочим для преподавателя и меня. Та его просто отправила домой, дома конструктивный разговор не получился... Результат - пару раз по заднице. В следующий наш приход я ей сказала, что применила сей метод. Она мне возразила, что это не педагогично... Через час, когда я пришла за сыном, она у же так не думала : " Знаешь, Ира, оказывается иногда это метод и хороший"... Моего ребенка как подменили. Все отвечал, занимался, не скандалил.

    А вообще, легко вам говорить : не бей...А когда нервы на пределе, увещевания не помогают, в ответ получаешь огрызания и истерику, то рука непроизвольно тянется за ремнем... а насчет физического наказания читала такую вещь противоречивую: одни говорят, что наказывать нужно проводником ( ремнем, прутиком, тряпкой и тд) что бы ребенок не чувствовал личной заинтересованности родителя в наказании, другие пишут, что шлепать надо рукой : мягче, не так больно и своей энергией родитель заряжает чадо.
     
  18. Ren! Так я ведь и сказала, что понимаю тебя! Я что живу в стерильном мире? Просто я через это прошла и говорила тебе это , как говорила-бы сестренке своей. Когда бьешь кажется- это единственно возможный выход... но это не так, поверь мне! Это как в ссоре, когда под горячую руку такого наговоришь.... а потом подумаешь.... и понимаешь, что можно было подругому... и меньше было бы потерь. Знаю , что трудно, сама да-а-а-алеко не святая... но давайте учиться на чужих ошибках! Ну хотя-бы попробуем!
     
  19. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Bob а куда он денется - отожмётся, да и гантели есть, поверь они лучше щётки :)
    to Rena а какая разница, мужчина или женщина :confused: , да и действует физическая нагрузка получше ремня :crazy: .
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Тут все начали спорить "можно"-"нельзя", "что делать". А у меня другой вопрос: "почему"? Ведь дети растут среди нас с вами. Они же не сами до таких мыслей/поступков доходят. Может надо попытаться исправить причины, приводящие к таким последствиям?
     
  21. Ух, Дядя Фёдор, если-бы причины были-бы внешние- можно бы было удалить, а то они ведь на гинетическом уровне.
    Пример: два брата-один пока нервы на кулак не намотает ничего не сделает, а второй уж если не сделал что, так ТОЧНО были причины, что не смог. От одного папы, одной мамы, между прочим. Вот нервами и терпением в первом случае и смягчаешь... ну, на сколько их хватает, конечно. Зато с первым можно поругаться и тут же миловаться, а второго если обидишь.... Так, что причины не всегда устранимы.. так-же, как бесполезно менять любимого человека, можно только смягчить какие-то острые углы, где-то обойти их. Вообщем, IMHO, -- к детям надо относиться как к Любимому... мужчине... с пониманием
    Силы только где взять :crazy:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я считаю, что лучший метод воспитания - ограничение. В свободе (не к клетку конечно :) ), сладком, игрушках, развлечениях и т.д. Пока другого способа воздействия я не вижу. Моему сыну мало лет - 2. Как ему сейчас объяснить многие вещи? Можно втолковать только достаточно примитивно. Трогает на газовой плите выключатели. Я: "Витя нельзя! Это опасно!" Он продолжает. Я повторяю еще раз. Безрезультатно. Говорю: "Если не перестанешь, пойдешь в свою комнату и будешь там сидеть один!" Не слушает. Беру за руку, увожу. Через пару минут "прощаю", выходит. Подходит в плите, смотрит на мою реакцию :) Я говорю: "Ты понял что нельзя это трогать?" "Поня! :)" (первожу: Понял!)
    Моя очень хорошая подруга сейчас практически одна воспитывает 14 летнюю сестру. Очень трудно. Тут битьем уже вопрос не решить. А через пару лет с ней вообще не справиться :). Надо искать альтернативу. Я помню как меня воспитывала мама (с 13 лет одна). "Хочешь косметику, карманные деньги, в кино, гулять до 11 вечера? Учись хорошо, помогай по дому! Нет - всего вышеперечисленного станет меньше. Скатишься на тройки - вообще гулять не будешь, сиди дома учись". Если бы она применяла физические методы, я бы тоже стала пользовать силу. Ушла из дома и все. Но толку? Нужно искать компромисс.
     
  23. ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:
    Двоюродный брат (я немного старше). Родители воспитывали по принципу "ВСЁ можно!". Пример: отдыхали в деревне, вода в колодце в конце улицы, отец приносит два ведра (а их за день принести надо...), он подходит, молча перекидывает их... и так три (ТРИ!) раза, на четвертии его ЛАСКОВО, не вспоминая даже эти ведра (!) отвлекают- уводят в сад и так далее Ещё-все садятся обедать, он, наверное не хочет , но говорить об этом -не говорит. Наливают борш, он со всего размаху лепит в этот борш рукой, мама молча забирает тарелку, а ему:"Если хочешь-иди погуляй."Могу привести мно-о-ого подобных примеров.
    Так вот все были , мягко говоря, в шоке от такого воспитания, предрекали им одинокую старость и хулигана сына... Если бы видели КАКОЙ это сейчас сын! Папу-маму просто обожает, все их проблемы (бытовиё, материальные) на нем, очень многого достиг в жизни, внимателен, заботлив ко всем ( за что и любят его от подчиненных до партнёров).
    Двое детишек уже у него и он ( с женой) воспитывает их в такой СТРОГОСТИ ( но не бьёт!).... Вот вам и советы по воспитанию:цразы: :цразы:
     
  24. Галка! Как у тебя дела? Утряслось?
     
  25. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Почти по японской методики воспитания: типа до 5-ти лет можно всё, а после строгие ограничения и жёсткое воспитание.
     
  26. kaa :
    Почти по японской методики воспитания
    Ага! Только у него эти 5 лет продлились на все годы проживания с родителями. И удачный же получился! [​IMG]
     
  27. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    toНезванный Гость
    Скорее всего родительское воспитание тогда виновато....
     
  28. Гость

    Гость Гость

    kaa
    Я б тоже хотела быть ТАК виноватой (сын уж больно хорош)!
    Девчёнки! А как там Галка? Все-ли у неё в порядке? Что-то неспокойно... Давно ведь на Форум она не заглядывала:(
     
  29. Это я была в предыдушем посте-Незванная
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Rena
    я не думаю что нужно расказывать непосредственным воспитателям/учителям как вы воспитываете свое чадо. У меня был строгий отец, я нашкодил и получил, а в садике по доброте душевной расказал воспитательнице. Потом при любом проступке мне она всегда высказывала, Что, мало тебе тогда отец всыпал??

    Общастья на такую тему с кем либо мне больше уже не прильщало