1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление деревянных полов.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GebeusRaider, 12.08.05.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Что имеем:
    есть деревянные полы: доски длинные, достаточно плотно прилегают друг к другу и не скрипят. Покрашенные: краска в некоторых местах облупилась. Оставлять все это нет ни какого желания.
    Вопрос: каким образом можно обновить полы? Интересны рекомендации и варианты. спасибо.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    GebeusRaider
    У нас снята полность. краска и полы покрыты лаком. Получились красивые деревянные полы, блестящие. :)
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0

    А каким образом снимали? Мне интересен процесс.
    Я как вариант вижу: феном снимаешь краску, зачищаешь грубой наждочкой. Правда не знаю на сколько он трудоемкий.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    GebeusRaider
    Что то типа циклевальной машины. Но процесс трудоемкий, мастер, который делал, намучался с одной комнатой, во второй отказался делать :)
     
  5. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Aniri, спасибо.
     
  6. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Мне недавно ремонтировали паркет - сначала прошлись циклевочной машинкой, потом покрыли лаком. Циклевочная машинка была промышленного типа - ее еле на 4-й этаж подняли. Вот это думаю бандура..она мне весь паркет срежет..но мастер знал свое дело - получилось очень хорошо. Думаю что, если обратиться к специалистам-паркетчикам, то они помогут в решении этой проблемы. Самим шкурить вручную доски не рекомендую.
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @Kiki

    почему? это сложно или получается ерунда?
     
  8. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Доски где-то прогнулись, где-то рассохлись по краям..идеально ровную поверхность вручную не сделаешь. А циклевочная машинка срезает верхний слой и делает пол ровненьким. Вся потемневшая от краски древесина срежется и он будет желтенький, гладенький, как будто его только настелили. Но пыли будет..ого-го!! У меня с 29 метров было 8 ведер древесной пыли!!! Прикинь, если бы руками! Отвалятся руки!!Но тем не менее, ручной труд тоже есть. Во-первых на сложных участках, где машинка достать не может - под батареями и т.д. А во-вторых, после нанесения первого слоя лака волокна древесины поднимаются, и вот тут надо шкурить мелкой шкуркой, а потом уже наносить остальные слои.
    Я просто к тому, что если вы решили сделать хороший пол, то это делается не на один год..и наверное лучше поручить это мастерам. Кстати, не очень дорого.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я просто застелил все это безобразие хорошим ковролином. :)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Carma Если застилать отколупывающуюся краску ковролином, то представляешь, что быдет потом, когда она вся отколупается. Надо хотя бы фанерой сначала застелить.
     
  11. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Да, Зуб, прав.
    Ковролин не вариант, ибо собака.
    Kiki, спасибо.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Да не, у меня чуть по другому было. Лежала паркетная доска, состояние нормальное, но не идеальное. Циклевать ее нельзя (кто знает что такое паркетная доска - поймет), снимать полы и делать стяжку на первом этаже - холодно. Вот и застелил сверху.

    Carma добавил [date]1123843661[/date]:
    GebeusRaider
    150 рублей за укол и можно стелить ковролин.

    Шучу. :)
     
  13. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Не-е-е..если есть возможность привести пол в порядок, надо ею воспользоваться!! Ковролин - это уже когда все..пациент умер..
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    GebeusRaider Если собака в доме, то паркет тоже не прокатит - будут оставаться царапины. Или линолеум или ламинат с покрытием класса 33.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб

    Прикольно смотреть в гостях как бобик в повороты не вписывается. :)
    GebeusRaider, сразу покупай коньки для собаки, а себе беруши (когти клацают дай бог, это ж не кошка). :)
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Carma У родителей и на линолеуме псина каталась, но при резком старте несколько раз поцарапала его. А вообще, если собака большая, то по квартире она сильно не побегает, а если маленькая, то много не нацарапает.
    Гы... Эт точно, не подкрадётся. :D
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Я ж говорю - 150 рублей и нет проблемы. :)
     
  18. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Зуб, линолеум не хочется, ламинат не вариант (он кладется на ровный пол, который дерево обеспечить не может).
    А клацанье когтей будет, это точно :)
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Где сносил стены, там менял полы полностью, т.к. между комнатами оставались дыры в полу. Где оставались старые границы, там снимали краску электрофенами, потом пробивали, шпаклевали, и под лак. Лак спец. двухкомпонентный, на кислотной основе, вонючий до рези в глазах и долгосохнущий был, зато как высох стал твёрдый, не царапается и глянец классный даёт, покрывали им в противогазах работники, соседи вешались. Старые полы смотрятся даже лучше новых и древесина пожёстче. Никакой ленолеум и ломинат на сравниться с натюрелем.
    Если менять полы, то доску пола надо брать не тоньше 35мм, а лучше 40-45. А то сейчас гонят 25-26мм, не доски, а дощечки тонюсенькие, да и ещё невыдержанные и непросушенные попадаются.