1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уреаплазма

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 31.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Уретраплазма

    Получилось так, что у моей девушки обнаружили уреаплазму. Врач прописал ей кучу лекарств.
    Заодно и мне посоветовал их пропить. Мне интересно, могу ли я быть заражен, если занимался
    сексом с презервативом, за исключением орального и анального секса? Да, и еще такой момент
    - девушка была девственницей до меня.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вопрос с ураплазмой, микоплазмой и цитомегаловирусами до сих пор не решен до конца. Поэтому и куча лекарств, схем лечения. А еще это очень модная инфекция, которая приносит немалый доход фармацевтической промышленности и лабораториям:)
    Читала как-то, что 80% населения инфицированы с подросткового возраста. Так что, сначала сдайте анализы, и если микроорганизм активничает, то тогда и лечитесь.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena
    Какой именно вопрос?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Лечить или не лечить.
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2

    йоптыть! це ж верно!!!
    мне врачи в комплексе подозрение на енту самую уреаплазму выставили (по другой болези). Мне жена чуть кое-что не вырвала!!! Слава богу, обошлось :).

    Так что - советую диагностичекий центр рядом с комплексом. Не помню название, если нужно, пишите - позвоню, узнаю у жены, сколько стоило и как называется центр.

    Devillio добавил [date]1122877971[/date]:
    Но не всегда наличие микоплазм или уреаплазм ведёт к развитию заболевания: и уреаплазма, и микоплазма могут входить в естественную биологическую среду мочеполовых путей и способны вызывать заболевания лишь при определённых условиях.

    так что вот так.
    Не хочу пугать, просто навеяло: СПИД тоже сам по себе не убивает...
     
  6. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Devillio
    Центр называется "Диалайн".
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    Хм-м... Первый раз слышу, что врачи могут советовать не лечить выявленную болезнь...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense
    Болезнь... Этот микроорганизм может встречаться и у здоровых людей. Лечить нужно не самого возбудителя (микоплазму), а воспалительный процесс (микоплазмоз).
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell Это противоречит тому, что я сказал? :)
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Уреаплазма - условнопатогенный микроб, т.е. его присутствие до определенного предела в организме - норма. А вот ежели его больше, тогда уже лечить.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense или тому что я сказала? ;)
     
  12. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    irondelle
    "Больше" тоже имеет свои причины. И тут фишка не в больше, а в том, что микроб вызывает болезнь органа, куда попал, а потом и соответствующие осложнения :-)
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Не спорю. А иначе, если не беспокоит, зачем его выявлять :confused:
     
  14. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    irondelle

    Случайно. Бывают и скрытые формы течения. В принципе, многие ЗППП отличаются довольно латентным течением, незаметным для больного, но в тоже время производящих в организме необратимые изменения, например приводящих к бесплодию. К таким инфекиям относится столь popular сейчас хламидии, уреплазма.
     
  15. Orange

    Orange Новичок

    7
    0
    Уреплазму нельзя вылечить. Ее можно только ввести в рецессив. Природа данного вируса аналогична герпесу. Его не видно, а он есть.
    Я лечился в областной. Там самый лучший андролог г. Волгограда и анализы берет пальцем, а не всякими там зондами. Проблема в том, что зонды не всегда дают объективную картину о наличии инфекций.:eek:
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Невеста рыбака
    Думаю, что он имеет в виду другой - Волгоградский диагностический центр(так он, кажется, зовется).
    Rena
    Кстати, вопрос - активность - это какая-то степень или когда уже воспалительные процессы в организме начались? И что обозначает степень в анализах?

    Ляська добавил [date]1123158688[/date]:
    И еще вопрос вдогонку - может есть специалисты - если у матери нашли уреаплазму, причем раньше она анализов на нее не делала, есть ли вероятность того, что ею болен и ребенок, если она была заражена до его рождения? И если да, что делать ребенку? Бежать сдавать анализы-лечиться или, как грится, "как припрет" - ну не дай бог, заболеет или решит половую жизнь начать без презика...
     
  17. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Orange
    Интересно, как это он палец в уретру вводил? :-) Больно не было? :-):-) А под микроскоп он тоже потом палец подставлял? :-):-)
     
  18. Orange

    Orange Новичок

    7
    0
    High_Kit
    Нет! Прямой массаж простаты.
    А если Ты сдавал анализ через зонд. Не хочу Тебя расстравивать, но великая вероятность (8 из 10), что в твоей простате еще бушует инфекция.
    Такая вот фигня.

    :eek: :eek:
     
  19. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Orange
    Поправьте меня, если я не прав :-)
    Прямой массаж простаты и
    несколько не совместимые понятия :-)
    Техника взятия сока простаты естественно выполняется пальцем (но забирается не пальцем, а капля сока вытекает из уретры прямо на стеклышко :-) ) равно как и массаж :-) Другое же дело - взятие мазка из уретры будет .. проблематично выполнить пальцем :-) А зонд - это сложнее, чем пальцем :-)

    Что же до проникновения инфекции через уретру в вышестоящие :-) органы это естественный путь инфекции и чаще всего так и происходит.
     
  20. Orange

    Orange Новичок

    7
    0
    High_Kit
    Грамотно!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за информацию, только вот один вопрос остался не раскрытым: во время анального или орального секса можно заразиться?
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Можно.
     
  23. Orange

    Orange Новичок

    7
    0
    Гость
    Да. можно. Надо лечиться, а потом наслаждаться жизнью без резинок.
     
  24. oxageo

    oxageo Новичок

    3
    0
    Абсолютно не согласна с данным высказыванием. Уреаплазма - это не вирус!!!! И лечению поддается. Сейчас считается, что она относится к условно-патогенной флоре. Лечение нужно при наличии клинических проявлений.
     
  25. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Лечение необходимо. Для мужчины уреаплазма - это гарантированный простатит!
     
  26. oxageo

    oxageo Новичок

    3
    0
    Мужчин не лечу, а женщин - тольки при наличии клиники! Хотя последнее время вообще начинаю сомневаться в необходимости этого лечения. Сейчас есть мнение, что уреаплазма и микоплазма в акушерстве и гинекологии вообще не имеют патогенного значения. По поводу мужчин все-же сомневаюсь, что "простатит гаранирован".
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Вот интересно, а если девушка планирует беременность и у нее нашли микоплазму (без симптомов, конечно), ей нужно лечиться?
     
  28. oxageo

    oxageo Новичок

    3
    0
    Нет, не нужно. Хотя начальство иногда другого мнения.