1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Он, не он...?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 27.06.05.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Вот, милые дамы, нас тут частенько упрекают в корысти при выборе своего спутника жизни... Поэтому, тут подумалось, а может твой мужчина это тот, с которым, если вдруг попадешь на необитаемый остров, где деньги, звание, статус не имеют никакого значения, по прежнемуб удет оставаться для вас самым, самым... Ну если не необитаемый остров, а, например, какая-то другая жизненная ситуация, которая изменила бы полностью социальный статус любимого (****а)... Вот может, просто при выборе своего мужчины, нужно смоделировать такую ситуацию, и сопоставить свои чувства, если они бы остались прежними - значит он и есть тот самый!! Как вам методика?:)
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кувшинка
    У всех свои цели в этой жизни, мало кто признается в корыстности...
    Мой мужчина сам знает, что я при замужестве, на звание/деньги/статус не смотрела...:)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бася
    т.е. в условиях шалаша, ты выбрала бы только его?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    На НЕОБИТАЕМОМ острове он будет по любому самым сымым.;) Не можем сами с собой разобраться: я его за деньги люблю или просто так? Оригинально.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кувшинка
    У нас почти и был шалаш.;)
    Или о каком статусе и т.д. могла быть речь в 20 и 22 года?
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    вы как обычно не в точку...для людей без фантазии - я привела пример и не на необитаемом острове!
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    [off]трудно понять где у вас точка. вот и не попадаю[/off] Объясните для людей без фантазии на кой вам эта проверка? Могу предложить реальную методу: предложите Вашему кандидату переписать свои деньги и имущество на кого нибудь, уволиться с работы, не общаться с друзьями и живите с ним. Вот тогда Вы СЕБЯ и проверите.[off]Бред какой то. Переиначивая вопрос: как проверить за деньги статус я с ним или просто люблю. А самой себе не досуг ответить на этот вопрос без проверок дурацких?[/off]
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest

    Может я ошибаюсь, но эта проверка нужна мужчине... Девушка итак знает, на что решилась... и за что любит...;)
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    у вас есть старнное свойство - переходить на личности... а тема конкретики никак не касается!:yes:

    вообще-то это как раз способ ответить самой себе! я им очень активно пользуюсь, просто иногда любовь и глубокое уважение к человеку очень похожи!
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кувшинка

    Как все запущено...
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бася

    почему? Человек, умеющий заабатывать деньги, это прежде всего человек, не лишенный ума и находчивости, думаю даже в условиях необитаемого острова эти качества станут самыми главными!
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бася
    Видимо ошибаешься.;)
    Кувшинка
    Несомненно
    :D
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ExGuest

    [off]Уже заметила...[/off]
     

  14. Да, мое отношение к моему любимому мужчине именно такое, но в голову никогда не приходили проверки и методики ;) Просто есть любовь и есть все остальное :)
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Ага... а лучше физический... Мысленно отрываем ему ручки... ножки... причиндалы всякие... выколупываем ему глазик... другой... И прродолжаем проверять свои чувства...:lupa:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Кувшинка , а что методика? Во времена СССР примерно так и выходили замуж - все были примерно равны, социального расслоения(за исключением особо избранных, которых было вообще-то совсем немного). А проверки - это для сильно сомневающихся в себе особ. ;)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    хорошее было время, а теперь, квартиры нет... машины нет - значит не готовы к семейной жизни и т.д.

    а так в развитие темы, по вашему можно провести параллель между современным обеспеченным мужчиной, умеющим зарабатывать деньги и вожаком племени в древности, который становился первым в силу ловкости и умения охотиться лучше чем другие?
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    ExGuest

    ага, это как в КВН:
    - Чем приглянулась Вам?
    - Вы здесь одна...

    Кувшинка
    почему-то чаще выбираем не тех мужчин..
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    Изначально самым главным был шаман, который, как и сейчас ловко всех дурил, а вожак это его крыша. Делай выводы.:D
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Кувшинка , только с большими допущениями. В древности всё было проще - если ты самый сильный, то ты либо добудешь пищу сам, либо отберешь у слабого. Всё просто. Сейчас же , к примеру, можно быть лучшим специалистом по выращиванию карликовых деревьев и неплохо за счёт этого существовать, хотя и охотник и лидер в стае будет из этого человека никакой. Всё-таки, цивилизация сильно изменила нашу жизнь.
     
  21. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Не знаю насколько интересно здесь мнение мужчин, но всё таки выскажусь...
    У меня с моей бывшей была просто юношеская любовь (не думали о будущем), но действительно произошла экстримальная ситуация (со мной) , и она меня уберегла от последствий.....
    Я её уважал и буду уважать только за это, что бы с ней не случилось (грубо говоря, до какой бы низости не опустилась) - это во первых, а во вторых она мать моего ребёнка... :baby:
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Он, не он...?
    -НЕ Я-Я!!!
    (с) мультик про поиски зайца.
    Какой-то больно сложный выбор. Ежели представить себе чела без соц статуса, то нафиг он вообще нужен. К чему такое представлять?
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mix

    Мне кажется, человека имеющего в настоящем времени высокий социальный статус и материальный достаток (достигнутый собственным умом и усердием воли) экстремальные условия сломить не могут, вот для этого и представлять.. действительно он тот самый настоящий или ему его ресурсы (как иногда бывает) на голову свалились... В этом и проверка - не все мужчины, у которых много денег - настоящие мужчины!
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кувшинка
    В продолжение видимо нужно сделать вывод что все мужчины у которых мало денег - сопляки недоношенные.
    Представлять обычно ничего не надо. Если знаешь человека, то и так понимаешь что он за типчик. А если не знаешь, то бурная фантазия сильно не поможет. ИМХО конечно.
    Много ли людей которым удалось справиться с теми ресурсами которые ему на голову свалились.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mix
    да, любимый мужчина - это тот с которым в любых жизненных условиях ты будешь чувствовать себя защищенной женщиной!
    а ты как думаешь?
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Кувшинка
    Да я как то такими думами вообще не занимаюсь. Но большого уважения оные особи у меня не вызывают.
    Вряд ли я когда-нибудь буду чувствовать себя защищенной женщиной.
    Я слишком стар для этого. (с) не мой.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Залетный гость

    а сейчас - если умный, то будешь заниматься тем, чем выгодно! А остальное для души, мне кажется (вроде наскальной живописи).:)

    Кувшинка добавил [date]1119955384[/date]:
    Mix

    не могу за тебя не порадоваться;)
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я так думаю что у современных девушек не такой уж и большой выбор. а девках засидется как 2 пальца об асфальт.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    старик
    а у современных мужчин?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Кувшинка , неа...ты не права. Заработать много денег - это лишь один из вариантов самореализации. Надо определиться со своим(в твоем случае с его, мужчины) жизненными приоритетами, что человеку хочется от жизни? Много денег, положение в обществе, здоровье, собственная гарония, максимальное удовлетворение потребностей...вариантов много. Но некоторые из них чисто личные, т.е. например, если молчел стремится к гармонии с природой, тебе от достижения им этой гармонии ничего не обломится. :) Хотя его ум поможет ему добиться приемлимого для него результата. Он будет счастлив, успешен, но теме от этого лучше не станет. Если же мерилом успешности мужчины для тебя являются его деньги, то, скорее всего, ты просто хочешь примазаться к его этим материальным ресурсам. Определяется просто: ты готова жить с богатым пруспевающим бизенсменом, не получая от него материальных благ? Да, он много зарабатывает, его уважают, но денег тебе он не дает, и тратит их по своему усмотрению?