1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умная женщина vs глупая женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Корица, 23.02.05.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    "Женщины сколько угодно могут считать себя "лучшими" или "выше" каких-то других женщнин, пусть даже небезосновательно - все равно мужчины будут жить с теми, кого считают "дурами". И жить, и влюбляться, и ухаживать за ними, и тд, и тп." (с)

    по следам этой вот противоречивой и провокационной записи у меня возник вопрос..именно вопрос с целью послушать субъективные мнения как мужчин, так и женщин... но мужчин все-таки в первую очередь :shuffle:

    как Вы охарактеризуете умную женщину?
    и как Вы охарактеризуете глупую женщину?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "Я сидела как-то со своими подружками, каждая рассказывала про своего парня: а мой то-то, а мой то-то, а у моего такая тачка, а у моего - другая, вот такая. Как меня это в них бесит, как стадо." (с) умная.
    "Замуж я буду выходить только тогда, когда у меня будет образование, работа, и своя квартира" (с) умная
    "Выйду замуж и буду рожать детей" (с) глупая

    1777 добавил [date]1109183613[/date]:
    мне по душе больше умные, чем глупые в том смысле, котором я привел
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Корица
    Умная, глупая... Человек вообще может иметь 5 высших образований и оставаться дураком всю свою жизнь, а умный может не иметь ни одного, но тем не менее - он будет при своем. Я ценю в людях мудрость - мне кажется, это главное
     
  4. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    1777

    ;) чтоб вам в этой квартире жит???:confused:
    со всем вышесказанным согласна, но вот про квартиру это уже перебор
    девушка может так сказать и стремиться к этому, но добившись она, боюсь, перестанет быть девушкой, так как выйдет из столь нежного возраста!!:D

    З.Ы. о себе: имею квартиру, учусь в ВУЗе, эх!! завтра работать пойду, замуж пойду, только когда буду твердо стоять на ногах.... машина моего парня? а мне то какое дело, это же не моя!?
    вы думаете я умная?
    нет, я молодая и глуппая!!:D
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Точь- в- точь как у меня: квартира, ВУЗ, работа. Тока вот машина интересует... люблю я авто.
    З.Ы. Хаччу себе Нисанчик :bawling: маленький такой...
     
  6. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Девочки только не бейте скажу: большенство девушек глупы как панамские веники только и слышен треск куда пойти, чего купить,кого развести на поход в ночной клуб. А все те кто более менее умный тот находится в тени и себя не выставляет на всеобщее обозрение. таких девушек днём с огнем... нету. Да и мужчины т.е. мы сами относимся к разряду скорее глупых раз клюём на кукол в ярких шмотках и с боевой раскраской индейца камачи вышедшего на тропу ****ы. Пример: Останавливается около нашего магазина дорогая такая новенькая ауди А4, тока с салона заходит молоденькая такая лет 23 - 24 больше нету девушка и с умным видом тыча в монитор начиинает проводить допрос о наличии в мониторе оперативной памяти, видеокарты и всего прочего. По моему мнению два класса вечерне приходской школы и то неполных выгнали за непосещаемость. А ведь наверное и квартира и машина и высшее образование не одно;(купленое), а полено поленом. Обидно :end:
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Foxic это не показатель. У меня маман- женщина умная и опытная, а до сих пор считает, что "Вся сила в мониторе!", то бишь, всё- в нем, и CD-rom -ни что иное, как подставка для чашки с кофе. :D
    Не думаю, что ты шаришь в той же кулинарии.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Один совет, всем: не путайте образованность и ум! :delo:
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Умная женщина умеет в нужный момент показаться глупой, а глупая женщина только и будет делать,что постоянно показывать как она умна.
     
  10. Julie

    Julie Новичок

    94
    0


    Это точно!:) Jenny, согласна с Вами на 100%
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    UKA

    ты права, как никогда в своей жизни :)
    Foxic
    соглашусь, но со всем. те, кто в тени - среди них есть и такие, кто бы хотел быть в центре внимания, но у них возможности нет.

    UKA
    Esther
    квартира? а вы сам ее добыли, или снимаете/родители при деле оказались
     
  12. LM

    LM Участник

    117
    0
    Я думаю, что любой нормальный мужчина предпочел бы и умную, и красивую, и хозяйственную, и т.д. и т.п. Однако ж это редкость, поэтому каждый и выбирает что то себе одно...
    Я вообще больше ценю и предпочитаю больше понимающих людей....С такими и поговорить можно, и не зациклены они на всяких заумностях...
    А умная, порой это слово вообще ничего не значит!!! Человек не может всего знать стопроцентно, он может быть только на какую то долю просвещен....Главное чтоб не дура была деревянная...
    А на девушку на машине Вы зря наехали....Элементарной стереотипностью мышления отдает...Если машина, хорошо одета и хорошо выглядит...значит дура...Да одно то, что машину водит, уже что то значит....:)
     
  13. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    "ничто не служит столь верным признаком ума, как мысль об его отсутствии, и такова уж его природа, что чем больше его имеешь, тем больше его недостает"
    (с)Jenny имею такое же мнение
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    АНСТЯ

    после таких изречений сразу вспоминается Сократ со своим - Scio me nihil scire.

    :znaik:
    :rolleyes:
     
  15. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    вот еще характеристика умной- она не жалуется на жизнь, даже если есть проблемы
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Корица
    IQ примерно выше 120
    IQ где-то ниже 60
    Большинство попадает в серединку.
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Корица

    Странно. Я всегда говорил любимой, что она для мня лучшая и единственная. Искренне говорил.
    Так где правда? :spy:

    Запомните старинное изречение:
    Только по настоящему сильный человек может позволить себе выглядеть слабым.

    Это же касается и ума. Если человек всем доказывает, что он наиумнейший, то увы.... И напротив, если он ведет себя "не умно", то это еще ничего не значит.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nekto
    "Справедливее всего в мире распределён ум. Никто не жалуется на его недостаток" (с)(Непомнюкто)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Квартира - своя, заработанная? ВУЗ - это что, большое достижение?! Работа - тоже?
    Вывод - не умная женщина. Понту много :smoke:

    Cutty Sark добавил [date]1109230359[/date]:

    ЛюбимОЙ или любимЫМ? Думаю, что второе :smoke:
    Так что... где уж тут правда....
     
  20. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Правила (или правда?) жизни:
    МАТЕМАТИКА РОМАНТИКИ
    Умный мужчина + умная женщина = романтика
    Умный мужчина + глупая женщина = роман - (с этим я не согласна :rolleyes: )
    Глупый мужчина +умная женщина = брак
    Глупый мужчина + глупая женщина = беременность
    (с)
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Марианна а вы себя куда относите ?
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    TigerVI
    я воздержусь)))

    ***** хвастается своими успехами, а умный ждет, когда его похвалят другие. (с)
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    Это уже извините, не глупая. Это ибецилка. (Если пользовать специальную терминологию)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Чтобы иметь рядом с собой умную женщину нужно самомму соотвествовать некоему уровню. :) Если же есть выбор, то стоит сначала решить, собственно, зачем мужчине нужна женщина - с умной жить интереснее и безопаснее, с глупой жить проще. Если, конечно. уж совсем не пробка, то иметь женщину глупее себя тоже есть своя прелесть. :)
    Так что, каждый выбирает по себе.
     
  25. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    ибецилка это та которая по Ибисам расхаживать любит? :D Если уж использовать специальную терминологию то имбецилка :glasses:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    otello кстати слышал что у Джоржа Буша младшего IQ=80-90. У Клинтона было примерно 180.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Bob , стало быть. Джорж Буш - глупая женщина? :)
     
  28. Yella

    Yella Гость

    ребёнок хочет выглядеть старше, мужчина - умнее, а женщина - моложе и глупее (с). и, как правило, все с этим соглашаются ;)
    считаю умной женщиной ту, которая, если надо, может выглядеть глупой, офигенной дурочкой, что даже не отличишь :D хотя бы капелька хитрости просто необходима
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Характеристики те же, что и умный мужчина/глупый мужчина.
    Напицца-пожрать-потра*ацца - *****.
    Семья-бизнес-досуг - умный мужчина.

    P.S. Еще я удивляюсь, когда в доме шаром покати, а глава семейства на диване пузо чешет. Вот женщина, живущая с ним - полная дура.
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    У фореста Гампа - 75 :)