1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать живот.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем FoXX:):), 13.03.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    2 месяца назад как-то поднадоело мне пузо мое, решил что-то делать, поменял питание, начал заниматься.
    Ну сейчас немного подводя итоги:

    Весил 83, бесил живот, который не скроешь никаким втягиванием. В остальном - я совершенно не толстый, все нравится в себе.

    Поменял питание полностью - отказался от мучного, сахара, постоянных перекусов, печенюшек, газировок ну и пр. Первые 2 недели вообще на жесткой диете был, щас без фанатизма, ем, но правильные на мой взгляд продукты.

    3 или 4 раза в неделю пресс делаю и отжимаюсь, занятия где-то по 30-40 минут длятся.
    2 недели назад перед прессом и отжиманиями бегать стал также через день, по 30 минут где-то.

    Мне нравится такой стиль жизни уже, втянулся )))

    Сейчас весы 76 показывают. Под животом чувствуется хорошо прокачанный пресс.
    Но блин - жир на животе никуда не делся :) Да, его меньше мне кажется немного, но прям не сильно сбросился...

    Я был уверен что это все быстрее сбросится ))))) Я был не прав? Или я что-то не так делаю?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    жир не с живота сбрасывается, а отовсюду, и с живота в последнюю очередь, все неплохо идет весьма, имхо
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я этот животный жир уже лет 5 сбрасываю))))
    да, подвижки есть... но и жир на брюшке есть...
    сбросил более 25 кг.
     
  4. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    FoXX:):), жир накачиванием пресса не сбросишь. ) Пресс-то под слоем жира качается, и кстати, может казаться из-за этого больше даже. Потому что мышцы как бы выталкивают жирок вперед. Но вы продолжайте, со временем и этот жир уйдет.

    Надеюсь, вы все о диетах и похудении прочитали? Плато же вас не напугает?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Такая же песня у меня. Только у меня не только живот, но и бока зачетные:d:d
    Сейчас вот решили с супругой поститься. Но не по религиозным соображениям, а по диетическим. Где-то супруга вычитала, что вот прям особенно в пост очень хорошо получается худеть. Ну а так как ей это не особо требуется, то весь акцент внимания на меня. 188 см 104 кг.
    Не ем ничего мясного, молочного, яйца. Пиво не пью (ну так то я его и до этого не сказать, что пил, не более 1 литра в неделю). Постоянно хочется жрать!!!! Результатов нет пока:d:d:d
     
  6. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Так это, смотря что ты ешь. Если каши на воде- то похудеешь, а если картоху жареную с грибами, то забудь слово "диета"
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    за время поста прибавил пол кило:)

    есть выход, накачать сиськи и выровнить с пузом:d и можно продолжать жрать
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мил человек, про плато прочитал только что.
    Меня не страшит медленная потеря веса.
    Мне кажется для моих 179 см роста и 76 килограмм отличный вес.
    Я живот хочу убрать! Поэтому на весы становлюсь разок в неделю-полторы, просто ради любопытства.


    имя, я страдал первые 3 дня по еде ))) Потом понял - что это как с бросанием курить - главное настрой и вера в то, что все делаешь правильно.
    И да, страдать не прекратишь по еде никогда. Но мучить себя - глупо. Я просто убедил себя, что мне это не нужно. И это так и оказалось.
    Единственное по чему страдаю - хочу жареный жирный стейк )))) ну щас поеду на природу недельки через 2 - приготовлю себе такой ))) а то он у меня перед глазами стоит прям ))
     
  9. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    за 2 месяца -7 кило жира - отличный результат.
    по животу - в теле есть минимальный процент жира, который сбросить честным способом очень трудно и с каждым годом этот процент растет. если в 20 лет в теле нормой считалось 10%, то в 30 уже 15%. этот порог можно пройти изнурительными тренировками, голоданием, кое какой фармакологией, но потом организм все равно быстро накопит положенное. 2-3 месяца сидеть на жесткой голодовке из-за 5 кило, и потом, восстановив их за месяц, дрогнет нервная система.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне бы тоже таблетку от живота))

    Муж скинул 20кг, живот убирается в последнюю очередь, сейчас еще он есть, но конечно не такой как был, ходит на фитнес, занимается.

    В пост особо и не похудеешь.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    отличный вес
    я занимаюсь боксом, где пресс играет не последнюю роль, пресс есть и удар держит, но где то там глубоко под жиром:d Реально делаю упражнения на пресс на уровне 18 летнего мальчика, но у него пуза нет, а у меня есть) так, что я забил уже на это дело.
    Имхо убрать пузо можно сочетанием физ нагрузки и диет или "правильного" питания, а я к примеру себя на старость лет жестко ограничивать в питании не хочу
     
  12. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    FoXX:):), жареный на углях стейк- это идеальная еда. Как и шашлык.
    Вот ежели б меня кто спросил, как надо питаться, чтобы похудеть, и чтобы накачаться, я бы сказала- только мясо. Нежирное мясо: телятина, говядина, крольчатина и любая птица. В любом виде, кроме жареного с маслом.

    Если молочка- только обезжиренная, остальное исключить абсолютно на первые несколько дней. Потом чередовать чисто мясной день с мясо-овощным. И все. Результат железный- жир уходит, мышцы качаются- красота!

    Но меня никто не спрашивает. Поэтому советы и не даю. :d
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    +1

    лет 5 и всё будет ok, если заниматься не бросать (ну я пугаю слегка)
     
  14. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Чтобы убрать жир, не надо качать пресс, нужна диета и кардио нагрузка. Вот по этому методу расчитывайте границы пульса при которых нужно проводить тренировку, и занимайтесь около 40 минут. Ну и самое главное - правильное питание. Никаких углеводов с высоким гликемическим индексом и жирненькой свининки. Тогда организму некуда будет деваться и он начнёт сжигать подкожные жиры.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Мил человек, вот ты мясная колбаса:d такого питания по финансам не все потянут;)
     
  16. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Антоша, поверь человеку, который сбросил 18 кг. Можно и рыбу. Любую.

    Но вот я сейчас сижу на веганстве: во-первых, пост, во-вторых, соскучилась по всему тому, в чем отказывала себе два года- крупы, фрукты, овощи. Так я так скажу- углеводная монодиета тоже полезна.
    Это такая встряска для организма, что он от удивления расстался с остатками жиров.
    А упражнения- ну меня тело всегда слушается, поэтому качается так же, как и на белке :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 12:20 ----------

    кстати, веганская диета еще затратней мясной
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так дело в том, что я как и ТС не хочу сбрасывать вес, мне бы отдельную часть тела хотелось подправить;) но так ведать не бывает, вот я и успокоился)
    получается так, что широкие плечи, накачанные в меру руки и сискэ, и при этом выпирает пузцо из под майки.)))
     
  18. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    хохо Онтоцци,класный ты боксер,рас не знаешь для чего тебе пресс :d
    Eсиче,то он для раскрутки корпуса,при нанесении удара,эт тебе на будущее ;)
     
  19. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    жир не уберешь качем! Еще раз: надо садиться на белковую диету, чтобы сжигался жир. Спорт здесь- дополнительная опция, чтобы не висела кожа и объем мышц заполнял освобождающееся от жира место. (ну это примитивно, как для детей, а то сейчас пришлёпает Литроша и начнет ныть, что я термины неправильно употребляю)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это слишком мало. И локально, только на животе, жир не сбросишь. Чтобы жир уходил в энергию, необходимы аэробные нагрузки. Бег не поможет, а быстрая ходьба в течение НЕ МЕНЕЕ ЧАСА - самое то. Аэробный метаболизм включается после 40 минут тренировок. Поэтому можно и побегать минут 30 в среднем темпе ПОСЛЕ занятий. Ну и самое главное - упражнения вообще малоэффективны для потери жира. На первом месте стоит правильная диета. При этом метаболизм должен быть активным, поэтому голодать нельзя. Нужно сделать акцент на сложных углеводах и белках.
    Более того, если делать упор на пресс, то мышцы пресса, которые формируют брюшную стенку, разрастутся, а при сохранившемся жире визуально это может даже дать эффект увеличения живота.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хочешь проверить?:d

    надо:) но в моем случае это практически не реально, соберусь спрошу совета;)
     
  22. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    У меня Дед в советское время жил в санатории и там были люди которым в том числе была составлена диета для похудения. Один тип которому надо было похудеть по диете ел много мясо нежирное точно не помню какое. Над ним все смеялись, вот это похуение.... Физкультуры в санатории не было, но тем не менее худел он быстро, да так, что окружающие замечали.
    Но мясо было просто отварное без всяких типа специй гриля, жира.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Мил человек, вроде этого?

    По сути, белковая диета для похудения представляет собой нахождение в рационе только пищи с высоким содержанием протеина, лишенной или с пониженным содержанием жиров и углеводов. Принципиальным отличием белковой диеты является ограничение превращающейся в жир в ходе пищеварения пищи, она, в идеале, должна содержать только необходимый для питания мышц чистый белок. Такими продуктами становятся: - Диетическое мясо курицы, телятина, крольчатина; - Обезжиренное молоко (как вариант – обезжиренный йогурт, однако углеводов в нем больше, чем белка); - Яичные белки; - Морская рыба с белым мясом, а также горбуша, тунец, лосось; - Сыр с пониженным содержанием жира.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А-ха-ха. Если тебя всё-таки спросят, не забудь автора методы указать.:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, от мяса на самом деле не толстеют, это достаточно проверенная информация. Факторы роста живота:
    1) наиглавнейший, от чего становятся уродливо жирными - кулинарные изделия;
    2) средней тяжести последствия - пиво, особенно живое;
    3) всяческие жиры.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё никто не задал вопрос про ТТХ ТС. Как то: вес, рост, объём талии, возраст. Принимает ли ТС алкоголь, какой? Всё ли нормально со здоровьем, потому что давать советы "как убрать живот" можно просто угробить человека или сильно повредить здоровью.
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Эхх, блин, тоже надо убрать лишок с живота... Но силы воли нет на диеты. Всегда срываюсь как подумаю: "Итак радостей в жизни не так много, а тут еще и вкусно поесть себе отказать нужно! - Да ну эту диету к чертям!"
    В итоге как-то стал одно время пробовать другой, не диетический способ похудения. Немного спорт упражнений и порядка 5 км пеха каждый день. Ну кроме заслуженных выходных. И надо сказать эффект у меня был лучше, чем у жены, которая "страдала" на диете. Каждый день стабильно сбрасывал грамм 300 сначала, потом темпы замедлились и за месяц такой вот жизни ушло где-то 6 кг. Но надо понимать, что у меня было, так сказать, от чего минусовать :) . Приблизительно как у имя.

    А вообще самое быстрое похудение на своей жизни видел в армии. За 1 месяц КМБ я там сбросил 20 кг. Сослуживец, который был изначально плотным таким толстячком, сбросил 30 кг. За месяц! И да, мы не голодали, кормили нас тогда вполне неплохо по армейским меркам. Видимо, режим, физо и в целом невысококалорийная пища сделали свое дело.
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Bob, я ж писал:
    -179 сантиметров рост
    -76 вес сейчас (ну если вечером на весы становлюсь то 78),
    -28 лет
    -31 зуб
    -46 хромосом

    талию не знаю, алкоголь раз в недельку выпиваю, но бЭз фанатизма, коньяк или пиво - как получается. Здоров и счастлив, пробежку в 6-7 километров выдерживаю:)
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Бодифлекс в помощь.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Nazarych, Я за 3 недели, будучи на военных сборах после института в Прудбое, со своих 65 сбросил почти 15, потом года 3 не мог набрать их обратно. "Рецепт" был прост - 3 раза в день пустая похлёбка из свеклы, гнилой картошки и лука + 3 ложки отварной сечки безнихто + стакан горячего компота или чая и в день по 12 часов маршировать, лазить, ходить по жаре.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 13:32 ----------

    Куда ж ещё худеть то, и так почти доход. При похудании, уже писали тут, живот будет уходить в последнюю очередь, сначала ввалятся щёки и т. п. Именно надо избегать животообразующие продукты.
    Скорее всего, если не пиво, то что то мучное в переизбытке.