1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел Полиции ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем TIGER 34, 22.08.11.

  1. TIGER 34

    TIGER 34 Новичок

    26
    0
    Беспредел Полиции ГИБДД. Ст л Пихиенко С.В. утверждал,что я пьяный, привезли на освидетельствование на опьянение ( там врач спросил меня я согласен пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Я сказал ДА, потом инспектор без понятых дал подписывать протоколы чистый и частично заполненый. Я отказался их подписывать, попросил сначала сделать освидетельствование, не сделав освидетельствование написали что я отказался от освидетельствования и изъяли права не выписав временное водительское разрешение.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    TIGER 34, а скажи честно, как на духу, был пьян? :)
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    TIGER 34, в чем заключается вопрос? Мы все очень, очень сочувствуем тебе, правда! Это все?
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    TIGER 34, надо было записать все это дело на камеру телефона.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а чё-то я не понял, зачем тему так потёрли?
     
  6. TIGER 34

    TIGER 34 Новичок

    26
    0
    00
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ну где же развитие ситуации???

    Топикстартер - как вариант, может все обернутся для тебя: скажут что был чертовски пьян, ни бэ ни мэ ни кукареку, но отказался от освидетельствования и подписывания протоколов. Зря ничего не снимал и наверное не проходил освидетельствование, даже чуть позже (но по своему желанию).

    Ну и правда скажи - был пьян?
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    mike410, тут был текст. Причём как-то странно - в цитате у nosferatos'а... я же говорю, по непонятным причинам тему что-то трут конкретно... там ТС писал, что освидетельствование прошёл сам сразу же...
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    если по справке все чисто, в чем проблемы, или нет?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А при чем здесь это....Сначала нужна была причина остановки, затем нужно было предложить человеку предложить пройти мед. осв. и тут начинается самае интересное....нужно составить протокол на основании, которо его отправляют, найти свидетелей, зафиксировать 2 и более признаков опьянения, составить протокол об отсранении упр.т.с....и.т.д. Это все было сделано??? Или как всегда, проедте с нами добровольно, мы ничего не будет здесь составлять, а елси не хотите, то будем проводить задержание, так как вы не подчиняетесь законным требованиям полиции...
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а это что-то меняет в составе?
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    TIGER 34, надо было звонить сразу же на телефон доверия ГУВД http://www.volgguvd.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=116&Itemid=752, позвоните сейчас если вы на 200% уверены что были нарущены Ваши права, объясните ситуацию, дальше Вам дадут квалифицированный ответ и подскажут куда обратиться с жалобой.
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ничего не понял, а врачи что просто сидели и улыбались? И сами в трубочку дули?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нужно провести освидетельствование на месте для направление на медицинское, как минимум в присутствии одного понятого, и уже потом составлять протокол. именно в таком порядке. правда сразу оговорюсь, счас по городу тренд за любые движения связанные с унсом лишать, решать очень дорого потом и через коны один хрен. так что куда более действенно
    а не ездить как ***** в машине с дпсами.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    туда хрен дозвонишься...
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    То что давали подписывать протоколы, так 1 протокол - направление на освидетельствование. Составляется на месте задержания и в присутствии понятого. Там вы указываете согласны или нет ехать на освидетельствование.
    Второе уже не совсем протокол, а результаты освидетельствования.
    Нужно, наверное, было подписывать и писать далее по тексту суть вашей позиции.
    К примеру: подпись "согласен провести освидетельствование", подпись "не согласен с результатами освидетельствования" и т.д.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    господи... убейте меня тапкой...

    ну и что что я (например) пьян? по Вашей логики "права" надо отбирать у всех пьяных - вдруг они сядут за руль?
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Алек :) ГЫ, точно. Чет я не подумал. Удалил
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Nazarych, :)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как я понял, при подозрении на УНС делается 2 протокола (отстранение + направление на медосвидетельствование). А дальше как?
    Без медосвидетельствования (при согласии на него) не лишают же? Оно в лечебном учреждении должно проводиться или на дороге в алкотестер дуть?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это одно из - для направления на...
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    хотя и необязательное.
    Они ж их не дизенфицируют, а потому не все соглашаются дуть. А продизенфицируют спиротом - тоже дуть низя вроде как.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    муйня в которую дуют - одноразовая, правда...как говорил один мой знакомый дпс...много таланта не надо бинтик незаметно положить :_))
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    раз пошла такая тема...
    можно ли отказаться от освидетельствования на месте, и потребовать медицинского освидетельствования? КАК правильно? чтоб не попасть под отказ и лишение.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    academic, можно.
    а вот как правильно - хз, достаточный для заявлений опыт общения с местными гайцами слава Богу отсутствует... в виду опасности попасть в "отказники" я бы соглашался на освидетельствование на месте, а потом, чтобы за чиселки там ни показало, ну кроме 0.0, уже с ними не соглашался и требовал МО :) так надежнее, и гайцам гиморойнее, а для них время деньги.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    academic, пишешь: отказываюсь от прохождения освидетельствования, требую провести медицинское освидетельствование. Главное, чтобы после первой половины фразы у вас не вырвали протокол ))
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pasha, во во. или не зачеркнули "лишнее"... были уже такие бедолаги. писать в протоколе нужно так, чтобы исключить любую неоднозначность написанного.
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    По хорошему надо проводить анализ крови... В выдыхаемом воздухе паров спирта обычно немного. Я уж не знаю как там офигенно устроены все алкотестеры, но скорее всего они реагируют на продукты расщепления спирта (видимо на альдегид).
    У меня вчера, например, водитель наш купил алкотестер. В 8 утра я выпил 40 капель валокордина, и еще кой-какие сердечные таблетки, в 11 я выпил поллитру кваса. В 12 мне этот алкотестер показал 0,4 промилле :d
    Хорошо что у меня прав то нет :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    освидетельствование на месте делается ТОЛЬКО для того, чтобы направить вас на медицинское. на основании освидетельствования на месте лишить вас прав - не могут.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pasha, пиши чего хочешь, только лишение потом. в мае подобное было, даже не отказ на месте, а у дэпсов тестер не работал - сели батарейки. на стационарное его не повезли. он сам прошел через 20 минут. результат - лишение. дело сейчас в надзоре.
    вам вон носферату написал - позиция лишать всех. состав а\п в данном случае не за то, что оказался пройти в мед учредении, а за то, что вообще отказался. и трез ты был или нет - не интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:34 ----------

    nosferatos, аха. только суд так не считает

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:36 ----------

    вот как раз с этим на лишение и пойдете. судья как раз это в основу и положила