1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программист

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем pe2x, 20.01.11.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    попросили разместить

    Должность: программист

    Основная цель – обеспечение, поддержание и модернизация информационной технологии работы компании

    Главные функции
    • Работоспособность, поддержка и оптимизация работы БД (клиент-серверные технологии). Оптимизация способов передачи данных.
    • Поддержка и модернизация существующей СУБД (программа обработки заказов компании), многопользовательская (в т.ч. удаленные пользователи через web-сервер)
    • Проектирование и техническая поддержка всей информационной системы, привязка и взаимодействие между собой разных модулей (SMS-оповещения, ip-телефония, привязанная к записям БД, CRM – система, интернет-магазин, электронные систем оплат, web-интерфейсы и т.д.), программирование и координация всех ее частей.

    Требования:

    • Глубокие знания разработки распределенных систем и систем клиент-сервер;
    • Опыт участия в разработке корпоративных информационных систем
    • Глубокие знания языка разработки СУБД (SQL Server 2005, язык запросов Transact SQL, язык программирования C#, платформа .NET Framework 2.0,3.5. Объектно-ориентированное программирование.
    • Знание в области web программирования; HTML, ASP.NET,

    Плюсом будет Java script, AJAX, Web Services, а также 1С


    Примечания:
    Если говорить простым языком: Есть прога (обработки заказов, на которой все держится – нужно ее дописывать, изменять, улучшать, убыстрять, оптимизировать). К ней привязано всё и все – клиенты (заказы через internet, персонал офиса – обрабатывает заказы, удаленные сотрудники – выполняют заказы). Появляются новые отделы и роли в компании, меняется технология работы – все это должно отражаться в проге. Помимо этого нужно привязывать всякие удобности и улучшения (или «автоматизировать бизнес-процессы» - электронные способы оплаты, ip-телефонию для связи с клиентами, почтовую рассылку и прочие вещи). Нужно разбираться еще и в серверных технологиях.

    Хотелось бы работать с человеком, который не просто бы исполнял задания, а придумывал красивые и умные решения, умел обосновывать их, видел систему целиком и ее развитие в дальнейшем, не боялся неизвестных задач, а с удовольствием бы брался за них.
    В подчинении системный администратор и возможно еще программист (пока вакансия открыта).

    Если заинтересовала вакансия – скидывайте резюме, выполняете тестовое задание, проходите собеседование и добро пожаловать к нам.

    Компания АвтоКомплект, информационные услуги и он-лайн торговля запчастями.

    [email protected]

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 11:04 ----------

    ВАХ, забыл, зарплата 20-25 т.р.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    +
    как то не очень стыкуются... те кто владеет в совершенстве всем что Вы перечислили, за такую ЗП штаны просиживать не будут.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 13:59 ----------

    это оно, или я что то не то нашел?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    что мне скинули то я и написал
    нет это не то
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ета есть кому проверять?

    если есть кому, то они что штаны просиживаеют? Или чо?*
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    SilverClash,
    Кисёна,
    ой как интересно, а пример приведите, кто в волгограде, работая на местных зарабатывает больше 20-25 с глубокими знаниями? или типа все в москву сваливают? :d
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я могу привести пример, где без глубоких знаний зарабатывают больше.
    Ну а те что с глобокими знаниями видимо
    ну а кто остался - уж наверняка получают больше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 17:55 ----------

    я бы сказал что это скорее для студента с небольшим опытом...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    SilverClash,
    приведите пример пжл :)
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я бы сказал что из описания вакансии вообще непонятно кто же собственно нужен.
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    1777,
    Могу сказать про себя. Работаю в Волгограде.
    Очень неплохо знаю SQL, для тех, кто в курсе, в свое время был в первой сотне SQL-ex.ru
    Зарплата сильно выше предложенной, при этом в обязанностях нет ни Web ни 1С.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    bivshii,
    больше интересует информация примерно следующего содержания: "знаю людей в такой-то фирме (ссылка на сайт), с такой-то зарплатой (конкретная цифра)"
    т.е. тут вопрос не в том, что в волгограде нет людей достойных хорошей зарплаты, а в том - сколько мест здесь, где могут предложить хорошую зарплату
    ps кстати, понятие "сильно выше" у каждого свое, может у меня это в 10 раз :), а у Васи +30%

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 20:53 ----------

    почти начальник отдела, который много знает и будет руководить людьми и программировать в свободное время, за 25 тыр в мес :d
     
  11. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Обидно, что практически любой торговый представитель в нормальной группе товаров получает больше, не говоря уж про супервайзеров. А знания у торгашей и IT просто несравнимы.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    VK,
    общение с людьми приносит больший доход, чем общение с техникой
     
  13. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Согласен, причем даже слабоквалифицированное общение.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На начальника отдела тут никак не тянет. Потому как отдела судя по всему нет. Ну если не считать отделом подчиненного админа :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 21:23 ----------

    Что в этом обидного??
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Непропорциональность кол-ва знаний и частоте их обновлений материальному вознаграждению.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На 99% уверен, что документирование этой самой проги отсутствует. По сабжу - денег мало.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А с чего вы вообще решили что за знания и их обновления положено материальное вознаграждение? Это вам тогда в телевизор, на шоу для самых головастых. А если вас камеры не снимают, то за знание никто не платит, а только за работу.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а где "business value"?
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    никто вам не приведет конкретные цифры, во многих организациях это вообще коммерческая тайна, о чем сказано собственно в трудовом договоре.
    То что знаю таких людей - да, знаю - например девочка окончившая горхоз года 3 назад, устроилась простым программистом и работает сейчас за большую зарплату. Может не намного большую (не в разы), но тем не менее. Про квалификацию девочки сказать не могу - сайты какие то писала, что еще умеет не знаю, но не думаю что как у топикстартера - все и в совершенстве.
    Причем в организацию в которую она устроилась периодически кто то требуется, на зарплату не хуже чем обозначил топикстартер.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 09:55 ----------

    с таким то подходом??? Да там черт ногу сломит наверняка, и даже комментариями там скорее всего не пахнет.
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Понимаете ли, требуется достаточно квалифицированный работник, что подразумевает значительные инвестиции в себя. Поэтому в этом понимании уровень запрашиваемой работы соответствует кол-ву имеющихся знаний.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 10:37 ----------

    Если вы имеете ввиду "деловую хватку", то это вряд ли. Лично знаю знакомую - повар после кулинарного училища, 6 мес не платили, решила пойти в торговые - полный успех. Какое там "business value" ? Или думаете проявилось истинное предназначение ?
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а так не интересно, и не может быть это коммерческой тайной, про зарплату все равно рассказывают друзьям знакомым, да и когда размещают резюме, тайну из зарплаты делать - странно выглядеть будет

    т.е. насколько я понял из вашего сообщения - вы знаете места где за меньшую (проще) работу платят больше, и из-за этого условно высказываете свое "фи" работодателю в этой теме, меня же интересует другой вопрос - я хочу узнать где есть в волгограде места со сложной и интересной работой (по моему скромному мнению это лучше, чем сидеть греть стул, сидя на одноклассниках) и зарплатой, ну скажем для точности, приближающейся хотя бы к 50 тыс руб в месяц чистыми, с удовольствием бы пообщался с ними

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 10:56 ----------

    pe2x,
    а вы можете ссылку сюда кинуть на сайт работодателя?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знания, умения, навыки - это такой же товар, как и всё остальное. Сначала мы их покупаем (учимся), потом продаём (работаем). Поскольку процесс получения далеко не бесплатный - профит с продажи тоже надо иметь.
    Знания на работе, стало быть, не используются?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    этот термин имеет вполне определенное значение

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 12:56 ----------

    DVR,
    тебе тот же вопрос, про business value.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 12:57 ----------

    дело не в том, что рассказывают. это по закону не является коммерческой тайной
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    В россии достаточно букв и слов, чтобы ясно выражать свои мысли на родном языке.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А по-русски?
    Согласно вакансии требуется:
    знания эти получаются не бесплатно. Соответственно, дарить их тоже особо смысла нет. Хотя, наверно, кто-то думает иначе - флаг ему в руки.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На русский переведете??
     
  29. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Заимствования это, конечно, -- хорошо (насколько -- большой вопрос, и так уже язык на русский не похож, а какой-то пиджин инглишь для русских), но засорять речь профессиональным жаргоном нельзя. Стопудова. А то так и появляются уродства разных муд-в: деверсифицированный амбивалентный поливариатив :)
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если не засорять речь профессиональным жаргоном, то спопудовО вместо фьючерса на акцию получится "финансовый инструмент срочных сделок имеющий в своей основе ценные бумаги".
    ЗЫ: Business value - это не профессиональный жаргон.
    ЗЫЫ: Вы бы за оформлением и грамотностью своего письма лучше последили, чем за заимствованиями.