1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-2112 и его печка :)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dance, 14.12.10.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Уважаемые форумчане, подскажите в чем может быть проблемы.
    Мысли есть, но этого мало.
    В 12-ке печка дула только холодным воздухом, хотя температура была выставлена на всю (28 вроде там) . Ездили к знакомому, посмотрел что мог сделал.
    Щас греет теплым(не горячим) и несильно. У подруги в 10-ке греет очень горячо и сильно. Хотя ее авто на 4 года старше...
    В чем может быть проблема? Скоро мороз стукнет...С такой печкой будет печально..
    Заранее благодарю за помощь откликнувшихся автолюбителей.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Dance, мотор-редуктор не до конца закрывает заслонку - причин несколько, е..ли на пол-дня
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Xolodok, ещё вроде как проблема бывает с датчиком, который рядом с плафоном на потолке в десятках стоит. Кто-то тут на форуме мучался подобным вопросом тоже. Дело оказалось в нем.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хм. А какова температура двигателя?! Может термостат всегда открыт??? Весьма, кстати, известная проблемка. Цена вопроса 270 рублей, за новый термостат.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тоже есть такая же проблема, только при этом через заслонки практически ничего не дует, но рычит вентилятор сильно, думаю что-то типа патрубка где-то выскочило :(
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    может просто на фильтре салонном войлок образовался?
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    При повороте тумблера регулировки температуры слышен звук работы моторчика привода заслонки? заслонка двигается?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    его легко "прозвонить" - мотор -редуктор на заедания проверить сложнее
     
  9. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    +1 на включенном зажигании (двигатель не запускать чтобы была тишина) моторредуктор должно быть слышно.

    Также тупо забит фильтр.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    bogand, температура двигателя за 90 градусов по стрелке.

    stinson,
    Gi-44, сегодня попробую, потом напишу.но мне кажется, что не там никаких звуков.
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Dance, знaчит этот мотор-рeдуктор.
    Xolodok, a сколько он стоит? У мeня тожe зaeдaeт
     
  12. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    либо мотор-редуктор, либо как было у меня - на заслонке развалился пластиковый пазик в который входит редуктор
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Вообще при переключении температуры, тишина...
    Что это и сколько стоит? Кто исправит?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    нашли у кого спросить -я это вам по старой памяти говорю, а сколько стоит??? я Х/З.. стараюсь в ТАЗ не лезть
    капот открыл - уже пятихатка
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Dance, у меня была подобная хрень на 12. Проверь уровень тосола.
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    если печка нового образца, то моторчик стоит вроде рублей 600, старого - 1200.
    у вас скорее всего нового образца. их вроде с 2002 или 2003 года ставить начали. на 12-ке наверно нового.
    Заслонку можно и вручную поднять. ее должно быть видно из салона, если снять центральные сопла воздуховода.
    Если все же отопитель старого образца, то до заслонки и моторчика можно добраться , если снять жабо и облицовку под капотом с правой стороны. моторчик прям с правой стороны отопителя находится
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dance, шланги подводящий/отводящий горячие или теплые? Если теплые, то тосол по ним не бегает => забит радиатор печки...
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    sm, с тосолом все отлично.полный.

    stinson, машина 4-го года.наверное нового.

    WindMan, шланги не щупал.завтра попробую.но мне кажется что они теплые будут.
    проверю скажу. может завтра уже все и устраню.буду пробывать.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, хоть здесь слава Богу!