1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиация в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lysergey, 13.08.10.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Сегодня слушал выступления Нерадько (начальник росавиации). Как он бессовестно врал всей россии на канале россия утром. Мол у нас все хорошо. Самолеты нормальные. 7 школ по обучению пилотов. Закупили 79 или 89 самолетов для обучения. Мол нельзя чтоб авиакомпании обучали пилотов сами...у них денег на то не хватит. Всё врёт!!!!! Осталось у нас в стране одно ульяновское Высшее училище гражданской авиации. И самолетов куплено от силы 12. Может остальное старыми АН-2 закупили, но это уже даже не смешно. Президент разрешить летать только самолетам которые могут садиться в условиях нулевой видимости. Это очень серьезные запрет, да и аэропортов у нас таких раз два и обчелся. Я молчу про то, что сельхозавиация, товарищи у нас есть!!! А вы об этом знали? В стране на малую и сельскохозяйственную авиацию кладут большой прибор, препятствуют развитию. Большая авиация ее строительство практически загнулась... Кстати Нерадько своими запретами закапывает всю авиаццию поглубже. Казалось бы дай условия нормальные...просто не мешай, дай развиться и авиакомпаний станет больше, налогоотчислений станет больше, конкуренция повысит качество услуг. Так нет - давят до последнего. Каждый год меняют законодательство, меняют документы разрешающие и много чего. Мне обидно за наше небо. По статистике у нас в стране 3000 пилотов любителей, в англии 30000, в США -300 000!!! Когда говорят что мы улучшим законы, освободим небо, летать станет проще - это вранье. В России свободное небо только для птиц!
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Молодец!
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Угу, и все международные нормы под Россию перепишем, да?))

    Вообще нет.

    денег на покупку самолета нету, а то и я б полетал. Приходиццо обходиться парапланом.
     
  4. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    NeoSky, тоже глаза резануло.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Tonyxxx82, суть это не меняет
     
  6. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Меняет, если сам свою страну не уважаешь, то чего от других можно требовать? Да и на каком основании? )))
     
  7. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Я конечно извиняюсь перед всеми кого резануло, что с маленькой буквы написал... торопился да и эмоции захлестывали, но согласитесь - не все те кто ходят в церковь грехи замаливать верят... :) И то что я написал с маленькой буквы совсем не говорит о том, что я свою страну не уважаю. Я люблю свою страну может быть больше, чем каждый из вас. Я не уважаю ее руководство прогнившее коррупцией насквозь.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уже 3001. Путен приобщился к лётному сообществу. Хотя, судя по некоторым сведениям, и не совсем законно: http://www.lenta.ru/news/2010/08/11/prflight/

    Скажу по секрету, что ооооочень много чего загнулось, к несчастью.

    Ой-вэй, а что нам врут про социалку, промышленность, армию? Если бы 10% от всего сбылось бы, то жили бы лучше сша (намеренно написАл с маленькой буквы).

    Здесь большинство таких. Знал бы, как я не уважаю. "Вах, кушать не могу!" (с).